«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»

ПорталСобытияФорумПубликацииВходГалерея ТароСкачать файлыРегистрацияНаши Акции
Последние темы
» Классификация Таролога
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВчера в 7:10 am автор Kasatka

» Мое настроение
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСб Авг 17, 2019 3:50 pm автор Kasatka

» Флудилка! :)))))
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСб Авг 17, 2019 3:37 pm автор Kasatka

» =ЗНАКОМИМСЯ!=
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПт Авг 16, 2019 8:25 pm автор brig

» «Мистическо-Магические значения карт Ленорман»
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПт Авг 16, 2019 2:54 pm автор TAIRU

» Запись в школы TAPO
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyЧт Авг 15, 2019 9:08 pm автор TAIRU

» Курс недельной прокачки энергиями источника древних.
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Авг 12, 2019 12:32 pm автор РАМИРЕС

» Создание Духа -Хранителя.Внимание Акция.
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСб Авг 10, 2019 11:05 am автор РАМИРЕС

» Тех-поддержка форума
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСб Авг 10, 2019 4:01 am автор Kasatka

» Вопрос -предложение ко всем .
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Авг 07, 2019 8:35 pm автор РАМИРЕС

» Программа и правила обучения в школе "Таро Теней"
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Авг 05, 2019 9:21 pm автор TAIRU

» Астро-Мифологическая колода Ленорман
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Июл 01, 2019 6:59 pm автор TAIRU

» Алистер Кроули. Liber V vel Reguli
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВс Июн 30, 2019 11:00 pm автор TAIRU

» ГЕМАТРИЯ Алистер Кроули
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВс Июн 30, 2019 10:36 pm автор TAIRU

» Книга «777» Каббала Алистер Кроули
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВс Июн 30, 2019 4:34 pm автор TAIRU

» Психология и Таро
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПт Июн 28, 2019 3:32 pm автор TAIRU

» Таро и психология
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСб Июн 22, 2019 9:04 pm автор TAIRU

» Интересное упражнение на интуицию от Алистера Кроули
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВт Июн 11, 2019 6:35 pm автор TAIRU

» Полная книга перевернутых Арканов Таро (читать)
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВт Июн 11, 2019 6:03 pm автор TAIRU

» ВЕНЕЦ БЕЗБРАЧИЯ И ПОРЧА НА ОДИНОЧЕСТВО
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Май 20, 2019 6:31 pm автор TAIRU

» "Последствия приворотов"
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Май 20, 2019 6:23 pm автор TAIRU

» КАРМИЧЕСКИЙ БРАК
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Май 20, 2019 6:00 pm автор TAIRU

» С юмором о Таро
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyПн Май 20, 2019 3:08 pm автор Илма

» Книга И. Тризны «Таро как система анализа и воздействия»
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВс Май 19, 2019 5:10 pm автор TAIRU

» Вхождение в аркан по методике Ирины Тризны
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyВс Май 19, 2019 4:39 pm автор TAIRU

Август 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Самые просматриваемые темы
Таро 78 Дверей
Колода Ленорман
Лиловые и вишневые сумерки
=ЗНАКОМИМСЯ!=
Таро Книга Теней том 1 "Как Наверху" (The Book of Shadows Tarot (Volume 1 As Above)
Кармические задачи по месяцу рождения
"Путь Таро" Хайо Банцхаф
Колода Райдера Уэйта
ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО
Самые активные темы
"Путь Таро" Хайо Банцхаф
ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО
=ЗНАКОМИМСЯ!=
Таро Декамерон
Таро Книга Теней том 1 "Как Наверху" (The Book of Shadows Tarot (Volume 1 As Above)
ТАРО ЛЮЦИФЕРА
ТАРО СНОВ
Колода Симболон «Symbolon» Людмила Смирнова
Kолодa Таро Тота
Самые активные пользователи за месяц
TAIRU
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Vote_lcap«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Voting_bar«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Vote_rcap 
Kasatka
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Vote_lcap«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Voting_bar«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Vote_rcap 
РАМИРЕС
azaliya
Ромашка
Silver
brig
Da Kapa Preta
Джуди
Поделиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

Статус : 4081
Дата рождения : 1970-07-08
Дата регистрации : 2017-05-07

«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Empty
СообщениеТема: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 8:47 pm

The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Ex199_1
Автор: Барбра Мур
Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013 

Таро "Так и внизу" связана и дополняет Таро "Как вверху" (Книга Теней Том 1), раскрывает проявление и применение духовной, вселенской энергии в повседневной жизни. Работая зачастую изображениями. Колода примечательна тем что одна карта может показывать одновременно действия и движения двух людей или показывает связь прошлого и будущего , особенно это заметно в придворных картах,
2 часть: "Так и Внизу" - представляет человеческое лицо Книги Теней, раскрывая процесс перетекания "вниз" универсальной энергии и ее отражение в повседневных событиях.
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» 36FoW-pGZdn8Son5Z31Wl3
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Icon_exclaim Добавлю немного информации из книги Барбары Мур:
Колода "Так и Внизу" более традиционная в своих значениях, чем "Как Вверху". Арканы "Как Верху" были изменены, чтобы их нетрадиционные значения соотнести с основными аспектами неоязычества. В противовес этому значения колоды "Так и Внизу" приближены к толкованию карт Райдера-Уэйта.

Есть свои нюансы, которые добавляют картам силы и расширяют круг вопросов, на которые они могут дать ответ. Во всех изображениях присутствуют энергии Стихий. Учет этих элементов может добавить глубины в интерпретацию карт или определить качество энергии, используемой нами или против нас, т.е. по картам мы можем определить, какая энергия в настоящее время действует, и тем самым сделать свою работу еще более эффективной.

Значения могут быть инвариантны и индивидуальными. Автор советует применять свои собственные методы для толкования карт, синтезировать ее рекомендации с собственными наработками и в целом подходить к работе творчески и гибко) «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Icon_idea

Таро Книга Теней Том 2 можно назвать его личным дневником , в которого есть записи и зарисовки перекликающихся с важными аспектами откровений, наделённой мудростью и памятями. Если книга предоставляет собой определенные страницы, то Таро можно назвать «открытой книгой», но есть отличие: ее можно нарушить последовательность «страниц» т.е. карт и разложить масти в любом порядке.

Определенный Аркан Таро – это окна в мир, который показывает уникальные Викканские символы и образы, позволяющие развивать интуицию и устанавливать связь, с тонким миром делая открытие постепенно. Стандартное количество карт. На картах чувствуются весенние нотки. В преддверии чего-то нового, словно все оживает и описывает карты, что именно более чувствуется: это работа (творчество, духовность, то, что больше всего любишь); в личной жизни (какие-то отношения на малых этапах, романтических обстановках, отношений серьезных как такого нет, но присутствует легкость). Чувствуется оптимизм, много мечтательности. Наличие хорошего настроения, походы на разные мероприятия, более оживленное общение с людьми.

Есть незначимое отступление от традиции Райдера-Уейта, просматривается в символике, так как она дублируется более изображениями и предает общий фон картины. Карты показывают ситуацию человека, и кто его окружает, которые либо помогают, либо не дают выполнять свои дела. Масти в этой колоде заменены на магические существа. Никаких традиционных чаш, мечей, пентаклей, жезлов в картах нет. Тоже самое и с фигурными картами.

Палитра цветов удивительная. В гамме цветов существуют переходящие тона из одного в другой, например: желтых и синих. По сколько жезлы стихия Огня они выделены красновато оранжевым цветом. В дополнение к картам присутствуют разные мелкие детали, которые обращаешь внимание. Если идет речь о Виккантсве, естественно присутствуют в картах природа, домашний очаг, мифические существа. Названия карт подписаны внизу, вверху уже идет Викканская символика Триединой Богини, такие еще два символа расположены на рубашке колоды.

Очень много в картах людей, например: дети, коллеги. Отображено в основном в младших Арканах и не только.
Эта колода подойдет для женщин. Так как очень много преобладает символизм женских забот.
Подойдет и для виккан, так как в колоде очень много Викканских символов.
Еще колода хорошо отвечает на бытовые вопросы, работу и в общем жизни человека. Больше всего она предназначена для разговора о своих проблемах, на тему как быть» и «как поступить» в той или иной ситуации.

Автору этой колоды получилось передать энергетику и тонкие настройки Волшебства, напоминая, как можно использовать магию в повседневной жизни. Довольно яркое и приятное художественное оформление колоды, которое привлекает внимание и делает Таро хорошим выбором для гадания. Здесь подаются идеи, как можно использовать магию в повседневной жизни, когда на картах много проводятся ритуалы. Карты легки в понимании и рекомендуется эта колода и новичкам, так как здесь можно использовать прямые значения на этих картах.

Магические вмешательства в нашу повседневную жизнь могут быть выявлены в галерее «Таро Книга теней» - том 2, «Так и внизу». Барбара Мур наверняка решила создать журнал для современных ведьм в форме колоды. Мужчин на картинках немного, поэтому большая часть сюжетов наполнена поступками женщин. Соблюдены традиции Уэйта,  однако статусы представительниц некоторых арканов уникальны и не привычны. Например, бизнес леди может стать героиней карты «Император», а соблазнительные вазочки, «ведерки» с другой посудой, полные вкусного мороженного становятся предметами отражения карты «Дьявол».

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."
Автор: Любава из книги "Hепричёсанные мысли"

Вернуться к началу Перейти вниз
TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:08 pm

Старшие Арканы

ШУТ (Дурак) (0)
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Durak

МБК:
Создание следующего момента

Прямое значение: Беззаботность, доверие Вселенной, сила интуиции.

Обратное значение: Глупость или неправильное решение. Не желание прислушиваться к голосу разума.

Очень красочная карта и девушка на колоде молодая, красивая) Вокруг летают вороны, а она идет и улыбается: так беспечно к чему-то относиться можно только в юности. Возможно, судя по МБК, она интуитивно понимает, что вороны покружат и улетят. Да и белкам они не мешают, а значит, они не представляют опасности.

Мне кажется, что на карте все же осень, а это значит, что скоро листья опадут и краски утратят свою привлекательность, сменив яркие мазки на серые тона. Это говорит о том, что у всего есть свое начало и свой конец, что жизнь циклична.
Упавшие листья, оголившиеся деревья будут символизировать то, что все когда-то начинается с нуля.

Белка - доверчивое животное, ест с рук и, если ее кормить регулярно - обязательно будет возвращаться. То есть, еще одно прорисованное качество на карте - это доверчивость.

Ворoны (была еще версия, что это голуби, но вряд ли все же)  - крайне сообразительные птицы. Запросто отличит просто прогуливающегося человека и охотника с ружьем и отреагирует соответственно обстоятельствам. Опять-таки, интуитивное восприятие.

Если говорить об отношениях: мне кажется это начальная стадия общения, скорее всего люди в стадии флирта, узнавания друг друга, близости между партнерами еще не было, мне кажется. Может говорить о первой любви, первом опыте, в общем обо всем том, что происходит в жизни человека впервые.

Обратное значение карты говорит о нежелании прислушиваться к голосу разума.
Думаю, это отражено в том, что парк абсолютно пустынен, а девушка идет одна в короткой юбочке.

Опять же, по прямому положению - беззаботность. Ясно, что она не намеренно испытывают судьбу, а просто не ждет от нее подвоха.

Мне эта карта очень симпатична: теплая, яркая, наивная.

Карта Шута показывает беззаботность, в котором девушка едет себе ни о чем, не задумываясь, смотря вперед в будущее более наивными взглядами на жизнь. Она открыта, доверчива, наслаждается жизнью стремительно идет по парку и с головой нырнула в мир фантазий. Фон карты говорит об осени. Навевает, чтобы забить все свои тревоги и печали. Карта немного «земная», от которого смотришь по-другому расклады.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:28 pm

I. МАГ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Mag
МБК:
Управление силами природы и стихиалиями

Прямое значение:
 Использование знаний и возможностей, приводящих к созданию позитивных перемен в мире.

Обратное значение: Использование возможностей в негативных целых или манипуляция другими.

Карта волшебная..)) Во-первых - темное время суток, самое время творить чудеса. Во-вторых: атрибутика. Свеча, благовония, чаша и какая-то статуэтка колдуна (гнома по-моему).
Мне очень нравится лицо Мага на карте: детский восторг!) Видно, что замышляет что-то хорошее из категории новогодних чудес.
Мне Маг обычно представляется, как личность волевая и самодостаточная, в чем-то категоричная. Здесь некий диссонанс с моими общими представлениями об аркане. 

Я эту карту, если честно сказать, плохо чувствую.

Ящерица: существо проворное, хитрое, приспосабливающееся и, возможно, мудрое. Умеет "делать ноги"

Вообще на жезловой масти и здесь как-то особенно отмечены именно ящерицы.

Пробую версии:

1. Характеристика личности:

Первооткрыватель, не боится новых знаний, экспериментов. Любопытная натура, не любит серых будней. Легко загорается идеей, верит в лучшее и в то, что это лучшее человек способен создать самостоятельно.
Его привлекает все неизведанное, то, что сложно объяснить.
Предпочитает личный опыт в освоении мира: методом проб и ошибок.

2. Карта дня

Могут быть неожиданности. Придется действовать нестандартно и справляться в одиночку.

3. В отношениях:

Человек руководствуется прежде всего своими интересами. Способен взять на себя ответственность.
Более у меня мыслей нет, надеюсь на ваши..))

4. Карта-совет:

Попытайтесь найти нестандартное решение, поверьте в себя.

Для меня карты Мага и Жрицы, которую предстоит рассматривать, сложны. Вообще многие карты в колоде вызывают ступор именно в межличностных отношениях.

Маг – персонаж, от которой веет сногсшибательной энергией, в которой достаточно сил воли и уверенности. Есть амбиции, она окутала свое пространство магией, ее вещи от этой энергии разлетается в разные стороны. Возле него вращается невидимая сила.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:33 pm

II. ЖРИЦА
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Zhrica
МБК:

Познание и разумность

Прямое значение: Связь с Божественным для получения глубоких вневременных знаний.

Обратное значение: Смешивание чувственных ощущений с духовным откровением.

Для меня Жрица всегда как-то перекликается с СА Луна в других колодах.

Сразу скажу, что этот Аркан для меня один из самых плохо понимаемых в любой колоде)

Собственно, карта ночная, а значит есть в этом какая-то тайна, будь то секреты, либо то, что не лежит на поверхности или же эта карта укажет на тайные отношения.

Я так понимаю, что юная девушка пришла на озеро подумать, поразмышлять, уединиться. Сначала я думала, что девушка-дымка - ее отражение, но прически разные, а значит, что ей явился образ другой девушки, некое откровение.

Отражение Луны - еще одна фигура, возраст ее постарше. Согласно МБК тут речь о получении глубоких знаний, поэтому вполне объяснимо, что облик Луны олицетворяет собой взрослую личность.

Луны строга, а вот девушка - дымка юная и доброжелательная.

Как эту карту привязывать к бытовым вопросам пока не знаю. Надо, наверное, смотреть ее в соседстве с окружающими картами.

Очень жду ваших мнений в проработке.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:35 pm

III. ИМПЕРАТРИЦА
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Imperatrica
МБК:
Взращивание, воспитание, исцеление.

Прямое положение:
Изобилие, воспитание и созидание.

Обратное значение:
Давление и контроль над кем-то, якобы в благородных целях.

Прекрасная карта, от которой веет некой семейностью. Классика жанра Императрицы: мать прежде всего. Правда я могу заблуждаться, но складывается ощущение, что на карте любящая мать-одиночка. Имхо, конечно.

И женщина, и ребенок, несмотря на ситуацию, в которой буквально мгновенье назад второму было больно - выглядят спокойными, довольными. Это значит, что между матерью и ребенком есть доверие: мама рядом, мама поддержит, мама утешит.

Действие происходит в саду: плодородие, урожай, забота опять-таки.

У меня данная карта отыгралась на вопрос, состоится ли поездка? Я интерпретировала, как "да" , разумеется, учитывая окружающие карты. Оказалось, ответ отрицательный и причина была в болезни ребенка. Женщина не смогла поехать, так как вынуждена была поселиться в больнице.

На вопрос "да/нет": я бы сказала да, если не помешают чрезвычайные обстоятельства.
И еще "да", но с чьей-то помощью.

Совет карт:
помогите тем, кто в вас нуждается, либо же примите помощь со стороны.

Рассматривая обратное значение, скажу, что ситуация схожа с той, с которой мы зачастую сталкиваемся в ситуации с родителями или просто близкими людьми: ложь во благо, слушай старших, поживи с мое, я хотел,как лучше.

Императрица
– представлена на карте матерью, которая полна и отдает себя домашними заботами, хлопотами, заботами о своих детях. Картам Императора показывает женщину бизнес-вумен. Помимо дома у нее есть работа, она умело совмещает эти вещи.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:39 pm

IV. ИМПЕРАТОР
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Imperator
МБК:
Учет закона и качества времени.

Прямое значение:
Наведение порядка и установление законов, планирование и организация для наиболее эффективной деятельности.

Обратное значение:
Излишне жесткое или жестокое управление людьми, якобы для их блага.

Впервые у меня колода, в которой мужские карты в классике заменены женскими фигурами, как, например, в случае с картой Император.

Действие карты происходит на кухне, так как видны кухонные атрибуты: вытяжка, соус, плита. В то же время надо заметить, что кухня является и рабочей зоной: тут базируется ноутбук, тут висит рабочий календарь, который действительно является рабочим, так как есть некий план: часть чисел уже вычеркнута, а 31 число обведено жирным. Месяц на календаре - октябрь. Колода это от Ло Скарабео, Италия. Погуглила, нет каких-то специальных праздничных дней в Италии в это время, значит, на этой карте в календаре обозначена личная, а не общественная задача Императора)

То, что Императора символизирует женщина, вероятно, связано с какой-то всеобщей эмансипацией)

Качества личности: умение вести сразу несколько дел (кухня+ноутбук), высокая концентрация, высокие организаторские способности, любовь к своему делу (улыбчивое лицо во время работы).

Да-нет: да, но если вы сами организуете процесс.

Совет карт: не бойтесь брать на себя ответственность, проявите свои лидерские качества, обратитесь за помощью к авторитетному человеку.

В любви: первым делом - самолеты)

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:42 pm

V. ИЕРОФАНТ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Ierofant
МБК: 

Отдельные верования и учения, плюрализм.

Прямое значение Знания должны быть доступными и понятными для других.

Обратное значение: Авторитарность, использование знаний для манипуляции другими или получения власти.

Во-первых, надо сказать , что у карты интересное цветовое решение.
Девушка, обращающаяся за помощью и советом представлена в сиренево-голубой холодной гамме (в этой же колоде 10 жезлов в том же цвете, карта, говорящая об изможденности, усталости). Иерофант же, наоборот - здоров и бодр, яркие краски говорят о хорошем самочувствии, мне кажется, и жизненной энергии.
Значит, один нуждается в помощи и пришел за ней, а второй рад ее оказать, ей совсем не в тягость, а за счастье помочь)

Во-вторых, на карте опять 2 женские фигуры, а не мужская, как в классике РУ, к примеру. Значит, здесь карта выражает женскую мудрость, поддержку, житейскую смекалку, сердечность. И вторая фигура символична: чувство растерянности, беспокойства, усталости - тоже чисто женские заморочки из категории "загнала я себя в пятый угол".

Место действия: аптека, судя по всему. Иерофант здесь не столько продавец лекарств, сколько фармацевт (у нее склянки, пестик, ступка). Но пришедшая девушка уже с рецептом пришла за лекарством, а это значит, что она а) осознает, что у нее есть проблема, б) уже по ней проконсультировалась. То есть, роль Иерофанта здесь финальная, заключительная. После снадобий человеку станет легче.

Повторюсь, что характер, настроения у двух персонажей абсолютно разные.

Карта-совет: обратитесь за советом к специалисту, к более мудрому человеку, не отказывайтесь от помощи, просите помочь. Или же: окажите помощь, посмотрите, может, кто-то нуждается в Вашей помощи.

На да/нет: да, Вам помогут.

Характеристика личности: человек начитанный, образованный, мудрый, хорошо разбирается в психологии, имеет дар убеждения. В негативном контексте может много о себе мнить, увести своими убеждениями с правильного пути.
В любом случае - хороший оратор, умеет вызывать доверие в людях. Притягателен для людей.

На личные отношения: пару раз отыгрывалась карта, так вот без окружающих карт ее не понимаю. Был вопрос, как мужчина относится к женщине: отыгралось, как снисходительное отношение, свысока несколько. Инициативу пришлось девушке проявлять самой, как только проявила - он был ей рад, мол, "вот и ты, блудная дочь"..))
Наблюдаю за этой картой, окончательного ответа по ней нет, однобоко пока проигрывается этот Аркан.

Работа: Вам придется кого-то обучать или Вас к кому-то приставят. Карьерный рост либо просто невозможен (потолок), либо будет, если хорошо зарекомендуете себя у руководства. Могут потребоваться рекомендации.

Здоровье: тут просто - обратитесь за медицинской консультацией)

Здесь Иерофант выступает в качестве роли продавца - аптекаря, который дает мудрость, т.е. совет покупателю.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:50 pm

VI. ВЛЮБЛЕННЫЕ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Vlublennye
МБК:

Выбор, начало важного этапа

Прямое значение: принятие решений, продиктованных мудростью сердца.

Обратное значение: недостойный мотив, негативная цель.

Очень мне импонирует эта карта.

Карта выбора,что и говорить. Причем решение глобальное: съезжаться - не съезжаться, переезжать - не переезжать, покупать-не покупать.

Написано , конечно, "продается", и вроде как они собираются зайти и посмотреть, но одно дело собираться, а другое дело сделать.

Также мне кажется, что они как будто случайно мимо проходили: девушка так выкинула руку, как будто решение зрело, а тут прямое подтверждение задуманному на табличке.
Ну, либо же долго искали дом и вот наконец нашли. Но к сути карты принципиального значения это не имеет.

Еще мне очень понравилось, что карта выбора выполнена в контрасте солнце- свинцовые тучи. Пару освещает солнце, а небо над деревьями темное-темное. Дождь либо собирается, либо уже прошел.
Еще, возможно,это искусственное освещение от фонаря и свет на них просто падает, но я все же рассматриваю карту как тучи и светлое небо).

На отношения: влюбленная пара, люди, у которых есть общая цель, в отношениях требуется определиться в главном.
Я к этой карте, как правило, тяну доп, так как все же надо пояснить эту карту дополнительно. Но это лично мое.

Совет: определитесь, что для вас важно, сделайте свой выбор.

Карта Влюбленные показывает двух людей парня и девушку, который делают выбор, стоит, брать дом или нет. Как будто они случайно проходили мимо и увидели продающийся дом.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:53 pm

VII. КОЛЕСНИЦА
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Kolesnica
МБК: Волевое влияние на ситуацию.
Прямое значение: победа может быть добыта; открыта дорога к цели.
Обратное значение:потеря цели, ситуация выходит из-под контроля, неразбериха.

Семья или группа близко знакомых людей отправились в дорогу ( в поездку). За рулем, как уже водится в этой колоде, опять женщина, а не мужчина и, надо сказать, в компании она старше всех, а значит, как минимум - самая опытная среди них.

Салон машины в фиолетовых оттенках. Психологи считают, что более светлые оттенки фиолетового цвета обычно несут спокойствие, лёгкость и созидательность, в то время как тёмные – угнетают эмоциональное состояние человека и навевают неприятные мысли.
В машине явно стоит шум и гам, но, надо сказать, даже ссорящиеся дети ссорятся как-будто понарошку). Явной злостной агрессии нет ни у одного персонажа.

Женщина за рулем сидит спокойно, как будто такая обстановка в сложившейся компании вполне естественна и она ее не раздражает.

Женщина-водитель и персонаж по правую руку от нее меньше всего окрашены в фиолетовые оттенки, тогда как дети сзади наоборот. Значит, тем самым пытаются подчеркнуть классическое значение карты: баланс, равновесие, контраст.

Совет: ситуация требует контроля, проявляйте мудрость, держитесь спокойно.

На вопрос да/нет: да, это карта действия.
Карта Колесница показывает семью в машине за рулём в этой колоде женщина и она сидит спокойно, как будто такая обстановка в компании вполне естественна и она ее не раздражает. Женщина на этой карте движется к цели, не смотря на шумных детей на заднем плане при этом сохраняя баланс.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:56 pm

VIII. СИЛА
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Sila
МБК: Силовое воздействие в физическом мире.
Прямое значение: умение владеть собой.
Обратное значение: Применение силы для установления дисциплины, подавление желаний.

Очень мне импонирует данная карта!
Видно, что человек в гармонии с собой! На карте лето, все в цвету, мужчина также в расцвете сил и лет! Он улыбается, а значит он с собой в ладу.

Думаю, пробежка дается ему легко, так что здесь речь не о том, что он тяжело расходует свои силы, а о том, что он умеет выкладываться, о том, что он вынослив.

Обратила внимание на прическу: седой хвостик. Для европейцев более распространенная прическа, нежели для нас, но вот что-то мне говорит о том, что его гармоничная личность базируется еще на каких-то восточный практиках: в здоровом теле - здоровый дух)

Оранжевый цвет костюма тоже жизнеутверждающий. Цвет апельсина: витамины, яркая жизнь, лучистость)

Здоровье: в порядке, выносливость, физически развитый человек.
Как совет: рекомендуются пробежки, физические нагрузки, свежий воздух.

На личность: у меня отыгрывалось, что женщина встретит мужчину за 40, седовласого, с волевым характером, без вредных привычек. Отыгралось слово в слово..)))

Карта Сила
показывает, как женщина в возрасте занимается пробежкой, несмотря на свой возраст, она борется с собой и ее дается легко, это показывает физические план этой карты, о том, что есть выносливость у этого человека

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 9:58 pm

IX. ОТШЕЛЬНИК
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Otshelnik
МБК: Уход от действительности с помощью истины.
Прямое значение: Игнорирование от внешних факторов в собственном пути и мировоззрении. Так и написано,да, интересный переводчик)..))
Обратное значение: Побег от общества или реальности, чтобы залечить раны и спрятаться.

Я так тоже люблю вечером полежать, если у меня стресс). Карта хорошо показывает, что женщина либо по факту одинока (обычно, если у тебя семья, так не полежишь,расслабившись со свечами), либо временно одиноко (дома сегодня кто-то не ночует).

Я не вижу в ней подавленности: расслаблена, улыбка на лице, глаза прикрыты. Опять-таки, антураж: свечи, книги, душистая пена. Она просто размышляет, отдыхает, расслабляется. Если бы человек страдал от своего одиночества, то было бы выражение лица, как в 5 кубков, например, вот где настоящая тоска.

Мне кажется, что она всем довольна и таким способом просто восстанавливает силы.

Здоровье: опасайтесь переутомления.

Отношения: либо их нет, либо они сейчас не в приоритете.

На да/нет: нет, не сейчас.

Характеристика личности: интроверт, мыслящий, глубокий человек, хорошо интеллектуально развит, умеет ладить с самим собой.

Вообще этот Аркан в данной колоде очень коварный. Но на контрольный вопросы в выводах, например: устроюсь ли я на работу?, ответ дает всегда отрицательный. У меня во всяком случае в 5 случаях из 5, если карта закрывающая, то есть, последняя в триплете или итоговая в раскладе.

Данная карта Отшельника показывает женщину, лежащую в ванной с пенкой, а в руках книжка, на лице видно, что она расслаблена, «ушла в себя», она занимает такую позицию, когда надо отвлечься. Карта очень расслабляющая.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:00 pm

X. КОЛЕСО ФОРТУНЫ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Koleso-fortuny
МБК Цикличность жизни человека.
Прямое значение: естественные перемены в жизни человека.
Обратное значение: застой и инертность.

Крайне интересно прорисован Аркан: 

1) 4 поколения женщин, 4 возраста: детство, юность, зрелость и старость.

2)  4 времени года: детство - весна (новая жизнь, новые ростки, обновление), юность - лето (созревание, теплота), зрелость - осень (плодородие, урожай, способность рожать), старость - зима (седина - снег, облетевшая листва, как прожитые годы).

Карта говорит о неизбежных изменениях в ходе жизни , о том, что все имеет свой конец,  свое начало)

Фон карты - ночное время суток, вероятно автор пытался подчеркнуть таинственность момента жизни.

Эта карта у меня не отыгрывалась как счастливый случай ни разу, несколько раз выпадала как неизбежные перемены, окончание.

Один из Арканов, к которому я в этой колоде всегда тяну доп.

Еще по карте на практике замечено, что кверент подвержен влиянию семьи, а также то, что в семья матриархального плана.

Карта говорит о сильных традициях. 
Был у меня вопрос, выйдет ли человек замуж? Ответила "да" и отыгралась официальная помолвка, причем больше из-за давления родителей.

Здоровье: возможны недомогания общего характера (возрастные). Вспомнила, 1 раз еще отыгралась, как "зависимость от случая", это та история, в которой говорят: мы сделали все, что могли, а остальное в руках Бога.

На карте Колесо Фортуны подробно показаны четыре возраста женщин: детство, юность, зрелость и старость. Показывает четыре времени года: весна, лето, осень, зима. Детство – это весна (новая жизнь, начало, обновление). Юность – это лето (теплота, дерево с цветками). Зрелость – это осень (урожай, плодородие). Старость – это зима виднеется голое дерево и снег, показывает прожитые года. Карта говорит о переменах жизни, которые естественны для человека.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:02 pm

XI. ПРАВОСУДИЕ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Spravedlivost
МБК: Закон причинно-следственных связей в физическом мире.
Прямое положение: Поощрение за благие поступки.
Обратное положение: Негативные последствия. Несправедливое или необоснованное наказание.

Не знаю, почему у МБК формулировки никак не могут уложиться в моей голове в картинку на этой карте...
По практике: отыгрывается, как в классике.

Что мы тут видим? Либо поздний вечер, либо дело к ночи, в общем - за окном уже явно поздно.
На полу брошенная белая мужская рубашка. Ощущение, что это гостиничный номер, в который пришла девушка, так как в доме вряд ли мужчина бросит одежду на пол, да еще и белую.

Девушка явно пришла позже, чем мужчина, который, вероятно, уже лежит в постели. Она устала целый день ходить на каблуках (растирает уставшие ножки), но улыбается. Об опоздании так же говорит и то, что она еще не принимала душ и не сидит, допустим, в халате.

Ее сумка, так же,как и его рубашка, тоже на полу, поэтому мне кажется, что это и не ее дом. В своем доме у каждой вещи свое место.

Единственное по карте, привязанное к МБК, могу предположить только одно: в зависимости от того, насколько мудро поведет себя женщина, будет зависеть результат.

Она явно опоздала на романтическую ночь и справедливым будет ожидать увидеть рядом с собой обиженного мужчину)

Если ей удастся найти мягкие аргументы, чтобы нивелировать конфликт, то перемирие - тоже подразумевает справедливый исход и грамотную тактику.

Больше никаких мыслей по карте нет, хотя она мне нравится...)) Повторюсь лишь, что на практике отыгрывается один в один как в колоде РУ по Правосудию)

Еще мысль. Обычно это один из Арканов,указывающих на брак. В этой карте на брак нет и намека...))

Правосудие – это как закон имеющие причины и следственные связи. Чтобы не происходило, оно имело свою причину. Причины выражаются в наших мыслях и действиях. Есть крылатая фраза: что посеешь то и пожнешь. Здесь поставлена перед собой цель и идти к ней, не боясь трудностей, здесь нужно умение приспосабливаться к окружающей среде.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:03 pm

XII. ПОВЕШЕННЫЙ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Poveshennyj
МБК: Внутреннее пространство.
Прямое значение: ситуация, в которой лучше торопиться и сдаться на милость Божественного.
Обратное значение: Ненужные жертвы, душевные муки.

Прямо асана на картинке..)))

Карта у меня проигрывалась очень по-разному: 

критическая ситуация, требующая сосредоточения;
требуется неформальный подход к ситуации;
ситуация повернулась с ног на голову;
застой;
необходимость равновесия (душевного);
стагнация;

В личных отношениях проигрывается исключительно, как застой в отношениях.

На вопрос "да/нет": нет.

Здоровье: запущенное состояние болезни, без улучшений.

Личность: пассивная, заторможенная, в отношениях предпочитает роль жертвы.
Эти характеристики отыгрались, но вот судя по картинке я бы сказала, что человек силен духом и уравновешен.
Пока продолжаю наблюдать за картой в этом аспекте.

Карта дня:в целом - спокойный день, но могут быть обстоятельства, которые от вас не зависят и придется кардинально под них подстраиваться. Задуманное на день не исполнится.

Повешенный почему-то больше напоминает как ожидание, когда сделать было ничего невозможно, да и не нужно. Этот аркан дает понять, что единственный способ справится с ситуацией - это отпустить ее и расслабится, понять и учиться на ошибках.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:05 pm

XIII. CМЕРТЬ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Smert
МБК: Окончание, дающее начало.
Прямое значение: Окончание чего-то значимого.
Обратное значение: стремление удержать что-то или ухватиться за кого-то.

Карта очень прямая, отыгрывается 100% как потери.

МБК как нельзя лучше лаконично отражает ее суть: если мы чего-то лишаемся, то тем самым открываем дверь новому, но страх перед неизведанным парализует и кажется, что все пропало, умерло и ни во что не переродиться.

Карта трансформации, кардинальных перемен.

Цвета на карте подчеркивают трагичность происходящего: фиолетовый, красный, оранжевый. В цветовой палитре есть холодность и тревожность. Соседний дом, тот, что не выставлен на продажу, имеет более теплую палитру в отличии от того, из которого выезжают жильцы. Тем самым художники подчеркнули разницу между уютом и миром против разрушений и развода.

Девушка-риэлтор вообще в черном костюме, вроде официальный дресс-код, а вроде бы и общепринятый траурный цвет.

Пара то ли разъезжается совсем, то ли переезжает на новое место.

Из дверей выглядывают дети, здесь, я думаю, они как символ зависимости, ответственности, обязательств и потерь (известно, что от решений взрослых страдают дети).

Карта может отражать: развод, переезд, потерю денег (так как дом продается, то его вполне могли забрать за долги по кредиту,например), переезд в чужой город, страну.

В прогнозах однозначный ответ "нет".

Работа: увольнение, расформирование, судебные санкции, невыплата, кадровые перестановки.

В любовных отношениях дважды у меня на практике карта показывала разрыв и нежелание идти на контакт.

Совет карт: примите перемены с достоинством, верьте, что избавляясь от старого мы тем самым даем возможность войти в жизнь не менее важному и значимому новому.

Карта Смерть здесь показывает, как женщина продает дом и она в печали, но все равно у нее будет шанс начать жить сначала.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:07 pm

XIV. УМЕРЕННОСТЬ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Umerennost
МБК: Жизненный баланс
Прямое значение: Умеренность и внимание, нужные действия в нужное время и  в нужном месте.
Обратное значение: животные инстинкты, невоспитанность и неумеренность.

Интересная карта. Как правило, на картах Умеренности изображают девушку в единственном числе. И еще зачастую в этом Аркане отсутствует какое-либо действие: мол, сидим и ждем у моря погоды.

В этой карте есть пара, есть действие. По нашей ментальности есть даже смещение ролей. За мужчиной ухаживает девушка, наливает ему вино, возможно, таким образом проявляя свою женскую сущность в заботе о любимом.

Сначала трактовала карту, не обращая внимание на подмену ролей, думая, что не российская колода же, может, у них свои правила. А оказалось на практике, что на ситуацию в межличностных отношениях она проигрывается, как возможное развитие исключительно по женской инициативе при абсолютной пассивности мужчины!

То есть, к примеру, совет карт на вопрос,как наладить отношения? отыграется как проявить инициативу.

На действие (приедет-не приедет, увидимся - не увидимся и прочее) ответ отрицательный. Видя такую идиллию несколько раз отвечала на такие вопросы в положительном ключе и каждый раз ошибалась в итоге)
Так что в моих пометках в вопросах да/нет написано "НЕТ" )

По здоровью карта никаких проблем не обнажает: стабильное самочувствие.

Умеренность – на этой карте показывает девушку и парня и есть действие. Роли поменяны: за парнем ухаживает девушка, дает ему угощение, так она показывает свою заботу к своему любимому. Карта показывает, что создается баланс идеальности, просчитано, чтобы решится на ответственный шаг.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:11 pm

XV. ДЬЯВОЛ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Dyavol
МБК: Развлечения.
Прямое значение: Действие или ситуация, противоречащая вашим интересам.
Обратное значение: Возможная ошибка в понимании добра и зла, плохого и хорошего.

МБК иной раз меня удивляет: читаешь текст и никаких ассоциаций с картинкой, как будто о чем-то другом написано) Ну да ладно..))

Вообще мне крайне понравилось, что художники взяли гастрономическую тему к этому Аркану.
Соблазн - вещь тонкая) Знаем ведь, что много сладкого вредно, а все равно ложкой тянемся, да еще и шоколадом сверху поливаем. Внешняя привлекательность - еще один повод дать слабинку).

Так же вспомнился грех чревоугодия, это уж коль мы Аркан с его названием отнесем к религиозным основам.

Удивили детали, вернее, привлекли внимание: на коробке и на блюдце брызги, какая-то неопрятность, что приводит меня к мысли о том, что человек торопился положить себе пожирнее и погуще..)) Жадность... Так же о жадности мне напомнила ложка: не тоненькая красивая ручка ложечки для мороженого, которая, к слову, лежит на блюдце, а что-то громоздкое вроде того черпака, которым мороженое набирают в шарики. Из этого вывод об отсутствии чувства меры.

Запретный плод (допустим, нам нельзя сладкого, а удержаться не можем или треклятую диету нарушаем)..)).

В отношениях: объект любви , а скорее страсти - крайне соблазнителен, привлекателен, но общение с ним может быть чреватым в различных сферах жизни.
Если отношения по каким-то причинам одна из сторон решит прервать - ничего не выйдет, желание получить свою порцию глюкозы (образно) перевесит.

Совет карты: не все то полезно, что аппетитно выглядит (о, афоризм у меня родился)...))))

Карта Дьявол здесь больше показан в кулинарной теме. Красивая креманка с вкусностями политое шоколадом. Соблазн - вещь тонкая. Много сладкого вредно, это знаем, но все равно тянет попробовать. Потому, что внешне она привлекательна.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:15 pm

XVI.БАШНЯ
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Bashnya
МБК: Происшествия
Прямое значение: Неожиданное событие, которое меняет всё.
Обратное значение: Бесполезная попытка избежать чего-то, остановка или задержка, приводящая к краху.

На карте показан финал некой личной драмы. Причем, драма с накалом страстей: фигура девушки, разбившаяся посуда - алого раскаленного цвета. Цвет явно говорит о негодовании, агрессии, бесконтрольности.

Собственно, значения МБК лаконично отражают суть происходящего.

Поговорку о том, что "разбитую чашку не склеишь", в данном случае как нельзя лучше иллюстрирует именно этот Аркан.

В личных отношениях: крах в личной жизни, измена, уход, развод.

Работа: увольнение, форс-мажор, влекущий за собой цепь неприятностей, банкротство.

Да/нет: нет.

На карте Башня – девушка разговаривает по телефону, из рук падает чашка и разбивается и они красного цвета (цвета агрессии, не довольствия). Но ситуация разрешилась само собой.

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:17 pm

XVII. ЗВЕЗДА

«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Zvezda
МБК: Очищение и обновление.
Прямое значение: Время обновления и очищения.
Обратное значение: пустые надежды, бесполезные хлопоты.

После Башни - прекрасный, позитивный, яркий, светлый Аркан)

В этом Аркане прорисованы практически все жизненно важные для человека атрибуты - символы: мама, вода, собака-друг, детство (начало), мяч (игрушка, забота).

Звезда обычно говорит о том, что задумку стоит отложить, что это сбудется лишь в некой перспективе. Видя эту семейную картинку, думала,как это увязать. Оказалось, что дети - это символ начала, медленного роста (для того, чтобы они выросли, читай, событие случилось, требуется время).

В то же время, учитывая свет карты, ее посыл, мы понимаем, что события благоприятны.

Карта говорит о поддержке, заинтересованности, общности.

На карте нет ни одной негативной эмоции, даже морда собаки излучает оптимизм..))

На практике проигрывается как и Звезда в колоде РУ.

Карта Звезда показывает поддержку, общности – это очень яркая карта, желтого цвета

TAIRU
Admin
Admin
TAIRU

СообщениеТема: Re: «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»   «Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» EmptyСр Окт 04, 2017 10:22 pm

XIII. ЛУНА
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу» Luna
МБК: Иллюзии и страхи.
Прямое значение: Неопределенная ситуация, ложные выводы, завуалированная истина.
Обратное значение: целеноправленный обман, самообман.

Для меня эта карта одним словом - болото. Человек застрял в своих страхах, иллюзиях , проблемах и не видит выхода. Засосало, одним словом.

Человек внутренне одинокий, я думаю.

Если говорить об отношениях, то их нет, есть страхи их создать или фобии о том, например, что одиночество  - это его удел.
Пессимистически настроенная личность.

Волк у меня ассоциируется с одиночкой, соответственно, та же ассоциация с человеком в этом Аркане. На другом берегу сидит рак. Не сильна здесь, но, заглянув в сонник, увидеть во сне живого рака означает, что наяву человек переживает за свою сексуальную жизнь. Опять-таки, дефицит внимания, ласки.

Как личность - интуитивная, но часто зацикливается на какой-то одной проблеме и прозябает в ней. 

Здоровье: думаю, человек мучается бессонницами, возможно депрессивные психозы и прочие заболевания нервной системы.

На карте Луна изображена девушка, которая находится вблизи от водоема, на самой Луне виден лик другой девушки как будто в зазеркалье, показывает таинственность так ка сама карта символ женского начала.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
 :: Хранилище/архив :: Галерея таро-
В верх страницы

В низ страницы