Таро Иллюминатов

ПорталСобытияФорумПубликацииВходГалерея ТароСкачать файлыРегистрацияНаши Акции
Кто сейчас на форуме
Сейчас посетителей на форуме: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3

Нет

Больше всего посетителей (26) здесь было Ср Ноя 28, 2018 12:16 pm
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Таро Иллюминатов
Таро Иллюминатов EmptyВчера в 2:55 pm автор ЛизаВета

» Тарологический Гороскоп на 2020 год по Знакам Зодиака
Таро Иллюминатов EmptyСр Ноя 27, 2019 1:52 pm автор TAIRU

» Хиромантия и Таро.Полное Знание о руке
Таро Иллюминатов EmptyПн Ноя 25, 2019 5:05 pm автор TAIRU

» Таро Сновидений Нострадамуса
Таро Иллюминатов EmptyПн Ноя 25, 2019 4:40 pm автор TAIRU

» Таро Парацельса.
Таро Иллюминатов EmptyПн Ноя 25, 2019 4:18 pm автор TAIRU

» Внимание!
Таро Иллюминатов EmptyВт Ноя 19, 2019 5:46 pm автор TAIRU

» Таро Ангелов-Хранителей.
Таро Иллюминатов EmptyВт Ноя 05, 2019 7:20 pm автор TAIRU

» Таро Таттуаж (Tattooed Tarot)
Таро Иллюминатов EmptyСб Окт 12, 2019 7:44 pm автор TAIRU

» Что то не так?
Таро Иллюминатов EmptyЧт Окт 10, 2019 5:52 pm автор Ромашка

» Анонс - Моих Мастер Классов
Таро Иллюминатов EmptyСр Сен 25, 2019 9:17 am автор РАМИРЕС

» Большой и малый ключи Соломона.
Таро Иллюминатов EmptyПн Сен 23, 2019 7:08 pm автор TAIRU

» Нумерология успеха. Запусти Колесо Фортуны (в режиме чтения)
Таро Иллюминатов EmptyВс Сен 22, 2019 9:57 pm автор TAIRU

» Создание Духа -Хранителя.Внимание Акция.
Таро Иллюминатов EmptyЧт Сен 19, 2019 2:14 pm автор РАМИРЕС

» Расклад в подарок для новичков
Таро Иллюминатов EmptyВс Сен 15, 2019 11:53 pm автор TAIRU

» Акция Зарегистрируйся и получи практикум по усилению своей магической силы в подарок.
Таро Иллюминатов EmptyВт Сен 10, 2019 1:59 pm автор РАМИРЕС

» Акция "Бонус"
Таро Иллюминатов EmptyПн Сен 09, 2019 5:00 pm автор РАМИРЕС

» Смешные картинки!
Таро Иллюминатов EmptyПт Сен 06, 2019 2:22 pm автор TAIRU

» Курс недельной прокачки энергиями источника древних.
Таро Иллюминатов EmptyЧт Сен 05, 2019 2:41 pm автор РАМИРЕС

» Тех-поддержка форума
Таро Иллюминатов EmptyВт Сен 03, 2019 3:55 pm автор brig

» Мое настроение
Таро Иллюминатов EmptyСб Авг 17, 2019 3:50 pm автор Kasatka

» Флудилка! :)))))
Таро Иллюминатов EmptyСб Авг 17, 2019 3:37 pm автор Kasatka

» =ЗНАКОМИМСЯ!=
Таро Иллюминатов EmptyПт Авг 16, 2019 8:25 pm автор brig

» «Мистическо-Магические значения карт Ленорман»
Таро Иллюминатов EmptyПт Авг 16, 2019 2:54 pm автор TAIRU

» Запись в школы TAPO
Таро Иллюминатов EmptyЧт Авг 15, 2019 9:08 pm автор TAIRU

» Программа и правила обучения в школе "Таро Теней"
Таро Иллюминатов EmptyПн Авг 05, 2019 9:21 pm автор TAIRU

Декабрь 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
КалендарьКалендарь
Самые просматриваемые темы
Таро 78 Дверей
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»
Колода Ленорман
Лиловые и вишневые сумерки
Таро Книга Теней том 1 "Как Наверху" (The Book of Shadows Tarot (Volume 1 As Above)
=ЗНАКОМИМСЯ!=
ТАРО ЛЮЦИФЕРА
Колода Райдера Уэйта
"Путь Таро" Хайо Банцхаф
ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО
Самые активные темы
"Путь Таро" Хайо Банцхаф
ВЕЛИКИЕ АРКАНЫ ТАРО
=ЗНАКОМИМСЯ!=
Таро Декамерон
Таро Ангелов-Хранителей.
Таро Книга Теней том 1 "Как Наверху" (The Book of Shadows Tarot (Volume 1 As Above)
Таро Таттуаж (Tattooed Tarot)
«Таро Книга теней. Том 2. Так и внизу»
Таро 78 Дверей
Колода Симболон «Symbolon» Людмила Смирнова
Самые активные пользователи за месяц
ЛизаВета
Таро Иллюминатов Vote_lcapТаро Иллюминатов Voting_barТаро Иллюминатов Vote_rcap 
TAIRU
brig
Девика
Рыбк@
ФОРУМ ВСЕ ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ.
Таро Иллюминатов 2410
Поделиться

Таро Иллюминатов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ЛизаВета

ЛизаВета

Статус : 309
Дата регистрации : 2018-03-26

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:25 pm

Таро Иллюминатов 53aa8e3ca889

Таро Иллюминатов — пользуется большой популярностью как у новичков, так и у профессиональных тарологов. Красивые, даже можно сказать шикарные, с художественной точки зрения, карты погружают вас в удивительный и таинственный мир, который, впрочем, вовсе не связан с одноимённым мистическим Орденом, как можно предположить из названия. Феерия красок, множество мельчайших деталей и роскошное оформление колоды делают её самым настоящим бриллиантом, ярко выделяющимся на фоне многих других карт.

История создания колоды

Автором данного творения, выполненного в технике компьютерного коллажа и впервые выпущенного в 2013 году, стал Эрик К. Данн. Подробную книгу-компаньон к Таро Иллюминатов написала Ким Хаггенс. Впрочем, книга вошла только в специальную версию издания — существует и более дешёвый вариант колоды — только сами карты и МБК. Впрочем, даже такая, относительно бюджетная, версия позволяет полноценно работать с картами. Ещё одно отличие между подарочным и традиционным изданием — отсутствие рамки в специальной версии. Многие тарологи считают, что рамка по краям на столь красивых картах попросту не нужна, а её отсутствие позволяет погрузиться внутрь сюжета.
Идея Таро Иллюминатов — обратить внимание на идеалы эпохи Просвещения, глубже познать окружающий мир. У меня лично эти карты вызвали ассоциации с театральным искусством. И, оказывается, аналогичную версию выдвигали и Татьяна Бородина с Алексеем Лобановым при написании обзора на эту колоду — чуть позже я остановлюсь на этом чуть подробнее. Пока же скажу, что образы карт действительно очень глубокие и понятные, если, конечно, вас не собьёт с толку нагромождений мелких деталей.

Таро Иллюминатов 296c4b965483

Если вы рассмотрите внимательно галерею Таро Иллюминатов, то увидите, что при практически полном соответствии школе Уэйта, колода всё-таки имеет множество дополнительных нюансов толкования. Несмотря на то, что сюжеты в принципе можно назвать переделанными на авторский лад вариациями традиционных изображений Памелы Колман Смит, Эрик К. Данн придал им более изысканный и глубокий смысл.
Нумерация, названия мастей и фигурных карт отличий от системы Уэйта не имеют. Сила идёт под номером 8, Правосудие — 11, Шут — 0. Младшие Арканы прорисованы. Никаких дополнительных соответствий типа каббалы и астрологии на картах нет — всё читается исключительно по сюжетным иллюстрациям.

Таро Иллюминатов Df6ab4ea6942

В том, что касается символизма, стоит отметить следующее: в Таро Иллюминатов большое значение имеет свет. С помощью компьютерных технологий автору удалось потрясающе расставить акценты, используя именно световые эффекты. Некоторые персонажи освещены более ярко так, будто бы они находятся на сцене и играют главные роли, другие же словно находятся в тени и вносят своего рода дополнения к основному сюжету. Также стоит обращать внимание на то, искусственное или естественное освещение изображено на карте. В целом же значения карт Таро Иллюминатов стоит выводить постепенно, не торопясь, пристально рассматривая все детали и формируя свои собственные ассоциации.

Старшие Арканы

Таро Иллюминатов 5633c61ac427

Итак, Старшие Арканы. Что можно сказать о них? Чуть раньше я упомянула версию о соотнесении искусства театра с Арканами Таро Иллюминатов от Татьяны Бородиной и Алексея Лобанова. По мнению этих тарологов, можно представить каждую карту этой потрясающей колоды как театральный образ. В таком случае Старшие Арканы представят организационную структуру театра (директор, художественный руководитель, гримёр, постановщик, осветитель и т.д.). Младшие расскажут об основных жанрах театрального искусства (об этом мы поговорим позже), а Фигурные карты выступят как актёрские амплуа и маски. Естественно, каждый таролог увидит все эти нюансы по-своему, и далеко не факт, что ваше мнение по распределению этих ролей совпадёт с мнением Т. Бородиной и А. Лобанова. Но на мой взгляд, театральный подход к толкованию Таро Иллюминатов весьма интересен. А уж использовать его или нет — решать, конечно же, вам.

Давайте посмотрим, что же нового мы видим в этих картах в отличии от классики. Маг — это не просто Маг, это самый настоящий Алхимик. Обратите внимание, что на карте как бы подсвечены элементы мастей, которые висят в воздухе. Значит, именно они являются самыми важными деталями карты. Именно ими умеет мастерски управлять наш Алхимик. Интересна также нижняя часть карты — под столом Мага лежит череп, какие-то колбы и книга заклинаний — таким образом изображение оказывается словно разделено на две части — низ и верх. Помните Изумрудную Скрижаль Гермеса, где был впервые описан принцип «что наверху – то и внизу»? Мне кажется, что в иллюстрации первого Аркана явно чувствуется отсылка к ней.
Таро Иллюминатов 9ace1bf6dd4d

Теперь давайте посмотрим на Иерофанта Таро Иллюминатов. С одной стороны — образ очень похож на классический, однако самой заметной деталью Аркана являются ключи Святого Петра на первом плане — они словно светятся. Сразу же становится понятно, что персонаж карты имеет право открывать другим людям возможность «войти в царство Божье». Также художник сделал световой акцент на жезле в форме тройного креста, который находится в руке у Иерофанта и тем самым символизирует его авторитет. Ягнёнок у него на коленях символизирует стадо, которое ведёт за собой Иерофант, поскольку часто священнослужители ассоциируются с пастухами: пастухи охраняют своих «подопечных» от несчастных случаев и ведут их к более зелёным и богатым пастбищам.

Таро Иллюминатов B1f2fcf87f56

Очень понравился мне в данной колоде Отшельник, поднявшийся высоко в горы в поисках духовной мудрости и прозрения. На фоне снежных вершин и удивительной красоты ночного неба подсвечиваются основные символы Аркана — фонарь, освещающий ему путь, и посох, поддерживающий Отшельника во время его долгого трудного путешествия.

Таро Иллюминатов D0df3a2cda0e

Очень необычен в колоде Таро Иллюминатов Аркан Луна. Лично мне он кажется куда менее мрачным, нежели классический. Если обратить внимание на световой акцент, то здесь я его вижу позади самой луны — кажется, будто бы ночное светило лишь временно заслонило солнце, и как только вновь наступит утро, яркие согревающие солнечные лучи осветят то, что пока ещё кажется скрытым во мраке.

Таро Иллюминатов 883692a23f6d

В целом, все Старшие Арканы данной колоды явно имеют свою изюминку и называть их просто клонами всё-таки не стоит. Автор — Эрик К. Данн — постарался не только расставить акценты, но и добавить какие-то новые детали. Другой вопрос в том — будет ли такая детализация помогать, или наоборот, мешать тарологу. Как показывает практика, новичкам порой проще разобраться с минимумом символов, поскольку их обилие может порой сбивать с толку, но в то же время опытным Мастерам наоборот нравится выискивать новые и новые смысловые оттенки, которые расширяют привычное толкование. Ну а теперь перейдём к Младшим Арканам.

Младшие Арканы

Младшие Арканы Таро Иллюминатов показывают нам различные культуры и эпохи. Масть Жезлов представлена персидскими мотивами: она раскрывает культуру Ближнего Востока. Кубки погружают нас в причудливый мир фэнтези: на иллюстрациях этой масти вы увидите героев, одетых в яркие костюмы на фоне потрясающих природных пейзажей, словно сошедших со страниц книги сказок. Мечи — это мрачноватая эпоха елизаветинской Англии, а Пентакли — культура Дальнего Востока, основной акцент которой сделан на семейные ценности, чувство долга и материальное благополучие.

Согласно театральному подходу к трактовке карт этой колоды, о котором мы говорили выше, Т. Бородина и А. Лобанов распределяют масти на четыре жанра театрального искусства. Их трактовка выглядит так: Жезлы — это драма, Кубки — мелодрама, Мечи — трагедия, Пентакли — комедия. Если вам близок такой подход, попытайтесь самостоятельно проанализировать хотя бы по одной карте масти в контексте театрального жанра, который она может представлять. А мы пока пока рассмотрим несколько Младших Арканов Таро Иллюминатов с точки зрения символизма.
Таро Иллюминатов Xtaro-illuminatov-ma.jpg.pagespeed.ic.yOPKewJ08i

Итак, Пятёрка Жезлов. Это всё та же Уэйтовская борьба, но посмотрите, какими яркими красками наполнен сюжет, как сверкают костюмы персонажей! Сразу же складывается впечатление, что борьба эта — не серьёзная, как, к примеру, на войне, а игровая, нечто вроде соревнования.
В Четвёрке Кубков светом выделяется тот самый четвёртый кубок, который всё-таки замечает наш герой — это тут же заставляет нас обратить внимание именно на эту деталь при толковании.

Десятка Мечей Таро Иллюминатов  кажется ещё более трагичной, чем в классическом варианте Уэйта. Если на рисунке Памелы Колман-Смит мы словно смотрим на нарисованную картинку, здесь же создаётся впечатление, будто бы трагедия развернулась прямо перед нашими глазами в реальности — это словно завершающий акт какой-то театральной трагедии.

На Двойке Пентаклей световыми полосами выделены два пентакля в руках у юного жонглёра, что делает эти детали основными. Карта выглядит более динамичной, чем в традиционном изображении.

Придворные арканы

Придворные карты Таро Иллюминатов по-настоящему роскошны. Яркие, детализированные наряды, множество важных акцентов, прорисованные выражения лиц — всё это позволяет подробно рассмотреть характеры фигурных персонажей. Татьяна Бородина с Алексеем Лобановым предлагают ассоциировать карты Двора с актёрскими амплуа и масками. В их интерпретации соответствия получаются следующие:

• Король Жезлов — Герой
  • Королева Жезлов — Героиня
  • Всадник Жезлов — Друг
  • Паж Жезлов — Арлекин
  • Король Кубков — Влюблённый
  • Королева Кубков — Влюблённая
  • Всадник Кубков — Бригелла
  • Паж Кубков — Пьеро
  • Король Мечей — Злодей, Интриган
  • Королева Мечей — Эксцентрик
  • Всадник Мечей — Блюститель Порядка
  • Паж Мечей — Вестник
  • Король Пентаклей — Резонер
  • Королева Пентаклей — Матрона
  • Всадник Пентаклей — Тарталья
  • Паж Пентаклей — Травести

Вы можете воспользоваться этой схемой при трактовке, а можете вывести свои собственные ассоциации.

Таро Иллюминатов Xtaro-illuminatov-pridvornye.jpg.pagespeed.ic.jru9hs5k_n

Особенности толкования карт

Толковать Таро Иллюминатов можно аналогично Райдеру-Уэйту, используя как прямые так и перевёрнутые положения карт. В трактовке вам поможет знание классики, анализ дополнительных деталей, добавленных автором, а также рассмотрение цветов, световых акцентов и, конечно же, собственная интуиция.

Для рассмотрения каких вопросов подходит колода?

Как и все остальные колоды, основанные на системе Уэйта, Таро Иллюминатов является универсальной. С помощью этих карт вы можете рассматривать абсолютно любые вопросы настоящего, прошлого и будущего.

Кому подойдут данные карты?

Купить карты Таро Иллюминатов я рекомендую:

• Тарологам, ищущим интересную и необычную колоду в духе Уэйта
  • Любителям карт со множеством мельчайших деталей
  • Ценителем ярких красочных образов
  • Тем, кому хочет иметь в коллекции действительно роскошные, с художественной точки зрения, карты
  • Ценителям творчества Эрика К. Данна

Рекомендованная литература для знакомства с колодой

Если вы решили купить Таро Иллюминатов, я советую брать специальное подарочное издание, которое идёт вместе с книгой-путеводителем от Ким Хаггенс. В книге вы найдёте подробное описание каждого Аркана и всех важных деталей, на которых хотел акцентировать своё внимание художник. Других книг по данной колоде я не нашла. Впрочем, если у вас прекрасно развито воображение и вы хорошо знаете классику, разобраться с этими картами вы сможете и без дополнительной литературы.
Виктория Котлярова
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:27 pm

СТАРШИЕ АРКАНЫ

Таро Иллюминатов 1
ШУТ – нулевой аркан

Потенциал, хаос перед началом творения, невинность и наивность, детскость, первые шаги на долгом пути, новизна, чистый лист, врожденная радость жизни, отказ от страха ради движения вперед, свобода, состояние перед началом путешествия.

Бесконечные возможности Хаоса

Прежде, чем идея начала лишь только зародилась в уме Бога, был мой шаг, который проторил девственный путь вовне из самого сердца Солнца. Чего я хочу? Ничего. И все. Я чистый лист, ожидающий записи, чаша ожидающая когда ее наполнят.

Но мы не можем оставаться неподвижными и надеяться, что изначальный Свет сам найдет нас. Мы должны сделать первый шаг – и только тогда путь начнет разворачиваться перед нами.

Я стою в центре всех возможных путей во Вселенной, но я должен сделать этот шаг. Этот единственный шаг погрузит меня с головой в жизнь, в чудеса и испытания мира, и во все, что жизнь может предложить – и я принимаю все эти возможности с радостью, потому что все это новый опыт и ничего из пережитого не нужно сбрасывать со счетов.

Кто-то будет советовать Вам: "семь раз отмерь, один отрежь", – но я говорю вам, сделайте шаг вперед, не ограничивайте себя страхом и условностями.

Давайте я скажу вам. Дайте мне Вашу руку. Шаг вперед сделан, и этого уже нельзя отменить.

Дорогой Шут, добро пожаловать в путешествие.

Открытость, начало всего нового. Дух данной карты – человеческая мудрость, непредвзятость, любознательность и одновременно безответственность. Шут – эта безумец. Карта говорит о конце пути и его начале одновременно, поэтому ее помещают либо в конец Старших Арканов, либо в начало – это не имеет значения, ведь Шут завершает один цикл и открывает новый. Вот почему ему соответствует число ноль, символизирующее все другие числа. Хотя сам по себе ноль не имеет ценности, он сопровождает другие числа, повышая тем самым их значение. Служит поворотным пунктом между низшими и высшими уровнями в спирали реализации.

Перевернутое положение: хаос, глупость, неумелость, неудача в общественных и домашних делах, безумство и неосторожность, напрасная трата энергии, времени и сил.

Совет: человек должен пересмотреть свои взгляды на жизнь и по возможности изменить свой путь. Станьте мудрее, не поддавайтесь влиянию, хотя это будет очень сложно. Планируйте свои действия, не начинайте много дел одновременно, а если Вы их затеяли, то обязательно доведите до конца.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:32 pm

Таро Иллюминатов 2
МАГ – первый аркан

Пробуждение к большим изменениям, наличие всех необходимых ресурсов, умение контролировать ситуацию, духовный и материальный миры, отражение друг друга, намерение, энергия, воля и ресурсы, направленные к единой цели, первоначальный импульс, планы и действия.

Пробуждение и трансформации

То, что наверху, подобно тому, что внизу. Материальный и духовный планы находятся в прямой взаимосвязи, и они являются отражением друг друга. Вы и я стоим, подобно большим деревьям, между этими двумя планами. Мы каналы божественной энергии, которая трансформирует и меняет консистенцию, и внутри нас происходит превращение свинца в золото. Мы являемся одновременно и причиной изменения, и его следствием. Однако искусству и науке трансформации необходимо учиться. Вам нужно научиться правильно использовать свой ум и те ресурсы, которые есть в Вашем распоряжении, и знать то направление, в котором Вы хотите их переместить. Вы также должны понимать, что значит "иметь намерение".

Приходите и учитесь у меня, искатели золота, и я научу Вас понимать движение звезд на небе и порядок в мире природы. Я покажу Вам, что все сущее имеет свою систему и все системы едины. Я дам Вам знания секретов алхимии. Вселенная и каждая ее частица – это не статический объект, но бесконечный ряд процессов и превращений. И мы будем просто принимать свое место среди постоянно меняющихся звезд, как наследники великой тайны.

Карта указывает на активное начало в работе и в жизни. Лидер от рождения, везунчик по жизни, легко можете продвинуть любой проект. Отличаетесь аналитическим складом ума, Вас мало что пугает, при этом не боитесь вызова судьбы.

Перевернутое положение: карта не меняет значения в целом, но проблема заключается в Вас самих – мешает собственная нерешительность, колебания, пренебрежительное отношение к себе, неумение использовать свои способности и таланты, хотя благоприятные ситуации будут Вам даны. Аркан в этой позиции может означать и решение предстоящей задачи при условии более строгого и умеренного подхода к жизни.

Совет: попробуйте измениться. Заставьте себя работать над собой (духовно и физически). Верьте в свое мастерство. Данная Вам сила поможет справиться с проблемами. Но не забывайте, что данная Вам сила не допускает использование средств, которые противоречат законам Космоса.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:34 pm

Таро Иллюминатов 3
ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА – второй аркан

Тишина, чтобы найти ответы, интуиция, погружение в себя, самопознание, память, поиск внутренней мудрости, тайна, молчание и сенситивность, некто с большим внутренним видением и мудростью, обучение с помощью интуиции, бездействие как лучший способ действий.

Безмолвие вынашиваемой тайны

В давние времена многие приходили сюда в поиске посвящений и Мистерий. Некоторые приходили с дивными словами и прекрасными произведениями искусства, другие приходили с огнем и мечом, а кто-то – с неутоленной жаждой и стремлением к непознанному. Но никому из них не было позволено ни пройти внутрь, ни находиться снаружи Храма Луны. Надпись, запечатленная навечно над вратами Храма – "Познай самого Себя", – являет собой единственный способ пройти сквозь них.

Я – привратник тайн, оракул внутри Вас, который вынашивает внутреннюю мудрость в самой глубинной, самой тихой части Вашего сознания. Только когда Вы перестанете говорить, Ваш ум будет действительно открыт знаниям. И только когда Вы заставите свой ум замолчать, Вы сможете познать тонкие связи мира и его скрытые течения.

Безмолвие является единственным средством, с помощью которого вы можете пройти и пить из реки памяти.

Ты слышишь это? Теперь умолкни.

Жрица раскрывает нам интуитивные возможности, дает тонкую чувствительность на различные проблемы и деяния людей. Человек, находящийся под влиянием Жрицы, всегда принимает информацию со стороны, анализирует ее, после чего использует в своих интересах. Жрица олицетворяет стойкость в делах. Использование знаний и терпения в переговорах, мудрость в принятии решений. Сама она таинственна и разгадать ее намерения очень сложно. Тверда в принятии решений.

Перевернутая позиция: означает недостаток проницательности и предвидения. Желаемые ситуации произойдут у Вас с точностью до наоборот, так как Вы не были к этому готовы и не видели посланных Вам знаков судьбы. Или же Вы их просто отвергали из-за своей самонадеянности и необразованности (в первую очередь в духовной сфере).
Для женщины толкуется как невозможность взаимопонимания в сотрудничестве с особами своего пола. А для мужчины – неприятие таких черт характера, как нежность, мягкость, сентиментальность, заботливость или отсутствие их полностью.

Совет: доверяйте своим эмоциям и интуиции. Но не ждите чуда от природы, сами прокладывайте себе путь.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:36 pm

Таро Иллюминатов 4
ИМПЕРАТРИЦА – третий аркан

Творчество, активное создание чего-либо, воплощение в жизнь, любовь и чувственность, плодородие, беременность, материнство, воспитание, безусловная любовь, красота, жизненная сила, отношение к работе и проектам, как к собственным детям.

Венера Материальной Формы

Из молчания и тайны должна родиться форма – и только я могу ее сотворить. Я породила множество идей. Я госпожа созидания, с каждым моментом порождающая все новые и новые формы. Земля, по которой Вы ходите – это мое тело, но также и мое дитя. Ее красота и все, что она порождает – мои творения, которые я щедро предлагаю остальным моим детям. Ибо, что такое жизнь без красоты? И что такое жизнь без любви, и любовь – это мое знамя и щит моего сердца. Когда Вы безоговорочно любите, Вы открываете свое сердце для боли и скорби этого мира, но даже эта боль и эта скорбь есть творения моей любви. Я одарила каждое живое существо жизненной силой и способностью чувствовать, чтобы оно могло взаимодействовать с жизнью, глубоко внедряться в нее и испытывать все, что предлагает ему жизнь. Ничто в мире не было создано без труда и мук. Песнь творчества и порождения – это крик женщины в родах и крики влюбленных в момент их единения.

Вы творите, один или вместе с кем-то, каждую минуту и на каждом шагу по земле. Так чего же Вам опасаться, если Вы знаете, что источник боли является также источником любви?

Рост, способность любить и быть любимой (любимым). Сфера познаваемого и мыслимого. Рассудительность, вдумчивость, учеба, наблюдение, индуктивное познание. Просвещение, знания, эрудиция. Ее сила направлена в умение руководить, править и достигать намеченных целей с помощью любви и нежности. Императрица дает эмоциональное и финансовое процветание, купание в эмоциях радости, любви, хорошие отношения в семье, более сильная привязанность в семье друг к другу, а также щедрость в любви к окружающим и близким. Данный Аркан можно считать картой брака, иначе говоря, карта несет в себе концентрацию роста с идеей любви, в широком смысле слова. Также этой карте присуще значение таланта художника, она может обозначать любую творческую натуру.

Перевернутое положение: значение противоположное (рост идет на спад, холод и сухость эмоции, любовь может перейти в жестокость). Карта указывает, что человек испытывает тяжелые эмоциональные страдания, связанные с неприятными моментами, которые произошли с ним ранее. Все это привело его мысли и эмоции к хаосу. Любовь, оказывающая положительное влияние на его состояние, потерпела поражение и была отвергнута. Разочарование в жизни, гнев на всех и вся – так карта оценивает его состояние.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:38 pm

Таро Иллюминатов 5
ИМПЕРАТОР – четвертый аркан

Власть и ее использование, ответственность, авторитет, человек, облеченный властью, структура и порядок, соблюдение законов, авторитетная мужская фигура, силовое решение конфликта, мужество и амбиции, установление порядка.

Овен на Престоле Власти

Когда будущий воин впервые держит меч, он считает, что сила заключается в его оружии. Но когда будущий воин учится владеть мечом, он узнает, что на самом деле это его сила, и поэтому вся ответственность за эту силу лежит на нем и его действиях. Трон, на котором сидит правитель, является символом его власти, но ни порядок, ни законы, ни власть не исходят от самого престола: они исходят от правителя, сидящего на нем.

Я человек войны, который может научить Вас владеть Вашей силой, действовать с точностью, мужеством, силой и целеустремленностью. Многие будущие воины жаждут научиться владеть мечом и боевым топором – но сначала я учу их искусству самоконтроля и дисциплины, и они восстают против моего руководства, потому что не понимают, каким образом это может помочь им стать великими воинами.

Конфликт демонстрирует дисбаланс власти и стремление к власти. Но власть не должна быть самоцелью – это ресурс в Вас, к которому Вы можете получить доступ, если поймете, что такое закон и ответственность. Только тогда, когда мои будущие воины усвоят это, им позволяется приступить к урокам с мечом.

Разумность, логика в делах, достижение цели. Аркан говорит о правильном направлении и воли в осуществлени и задуманного. Символизирует успех в общественных делах. Также свидетельствует об огромном авторитете человека, к нему прислушиваются, он – сильная личность. Император указывает на зрелость личности, устойчивое положение в обществе, что дает ему возможность влиять на людей, используя слово и интеллект.

Перевернутое положение: незрелость, неумение владеть собой, "много шума из ничего". Данная личность не хочет, не желает принимать участие в общественной жизни, теряет авторитет. Обратите внимание на эту проблему и попробуйте ее исправить. Может быть, это какое-то испытание в вашей жизни или результат неправильных действий, по отношению к людям.

При выпадении в раскладе (Старшие и Младшие Арканы вместе) эта карта может означать необходимость проявить мудрость или просто воспитывать в себе такое качество характера, как гордость. Рядом с картами масти Пентаклей означает скорое получение денег (прибыль от торговли, подарок родственников, выигрыш, наследство).
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:39 pm

Таро Иллюминатов 6
ВЕРХОВНЫЙ ЖРЕЦ – пятый аркан

Организация и учреждения, духовная власть, традиционные учения, обычаи, священное откровение, знания и книжность, учителя, священство, история и уроки из прошлого, обучение на чужом опыте.

Открывающий священное

Тысячелетия прошли, и с ними пришли и ушли из жизни многие мужчины и женщины. После себя они оставили сокровищницу мудрости, опыта, знаний и учений. Именно из этого коллективного кладезя мудрости и знаний прошлого возникают традиции и те инстанции, посредством которых эти традиции могут быть переданы и доступны. Все они изначально были предназначены для создания безопасной и стабильной обстановки для познания традиций и знаний. Но помните, что передача знаний от учителя к ученику является обязательной на любом традиционном пути познания, и когда Вы ищете у меня знание, о искатель мудрости, Вы занимаете свое законное место в длинном ряду помощников и неофитов одним из которых когда-то был я.

Я могу открыть Вам тайны и вручить ключи от дверей знаний - я посланник великой мудрости, которую ищут миллионы, и которую им могут предложить лишь те, кто принял мантию Иерофанта, открывающего Священное.

Очень серьезный мужчина, погруженный в религию или размышления. Интеллектуал, характер философа, человек властный и жесткий, но в то же время добрый, услужливый, дружелюбный. В таком положении карта говорит о незлопамятности, скромности. Сочувствие человека защищающего, подобно отцу, переполняет его. Данная личность способно вдохновить людей на большие дела. Это учитель, распространяющий знания, веру и религиозные убеждения. Обладает высокими моральными качествами и чувством долга.

Перевернутое положение: безвластный, чувствительный человек. Излишнее дружелюбие и неуместная щедрость делают его слабым в делах, и уязвимым в решении самых важных и ключевых вопросов. Человек не имеет достаточной веры в себя.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:41 pm

Таро Иллюминатов 7
ВЛЮБЛЕННЫЕ – шестой аркан

Любовь, поиск союза с другим человеком или с Божественным, тоска, две части одного целого, поиск своей "второй половины", страсть, тоска в разлуке, сильная связь между людьми, притяжение противоположностей.

Тоска по утраченному единству

В тот момент, когда Божественное разделилось, чтобы создать этот мир, в каждого из нас была вложена искра Божественного, звезда внутри нашего тела. Мы взаимодействуем с другими людьми по образцу звезд на небе, и некоторые из нас сталкиваются друг с другом, а другие объединяются в прекрасные созвездия. Мы все звезды – дети, братья и сестры на едином небосводе, и все мы ищем воссоединения с нашей истинной природой. Звезды в нас говорят с их источником, и мы стремимся вернуться к нему. И когда мы находим в другом человеке звезду, более всего похожую на то, что мы жаждем, мы начинаем видеть в этих людях их истинный источник света, и они видят его в нас. Мы объединяемся с ними в своей тоске, желании и страсти, и благодаря им чувствуем себя завершенными, и свою Божественную природу восстановленной.

Это и есть любовь – соединение двух звезд, содержащихся в человеческих телах, преодоление разрыва между ними. Но этот разрыв не проклятие. Влюбленный, не оплакивай то расстояние, которые Вы должны пройти для достижения воссоединения - ибо только в силу этого разрыва, Вы можете чувствовать тоску и любовь.

Решение, испытание, распутье, совесть, конфликт между духовной и физической любовью, между добром и грехом, между высочайшей волей и низменными страстями. Карта говорит о правильном решении, которое фактически принято. Данная карта указывает и на отменное здоровье. На практическом уровне Вы получаете счастье, которое обретается в сочетании эмоционального и интеллектуального аспектов человеческой сущности.

Перевернутое положение: неправильное решение, испытание не пройдено, поэтому человек неспособен идти дальше; неспособен решить проблему. Поражение в конфликтах на разных уровнях, следование соблазну, что является большим грехом. Разочарование в любви и браке, что в дальнейшем отразится на психологическом состоянии клиента. Опрометчивые поступки человека говорят об утрате логики в своих действиях. Вероломный характер клиента приводит к разрушению его основ. Как личность в конечном итоге он теряет контроль над своей душой. Ненадежность, предательство, непостоянство – все это приведет к потере друзей и знакомых. Человек сам себя изолирует от общества, скорей всего он будет общаться с людьми, подобными ему. Разлука, развод, сомнения, колебания идут за Вами по пятам. Не исключены нежелательные воздействия или вмешательства, что указывает на исходящие от других людей помехи, влияющие на планирование в принятии решений.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:42 pm

Таро Иллюминатов 8
КОЛЕСНИЦА – седьмой аркан

Скорость, быстрая и уверенная победа, поворот ситуации лицом к лицу, прогресс, движение всех видов, осуществление контроля, длительный всплеск активности, движение вперед, как действие; управление низшим я, поиск и путь, стремление к четко поставленной цели.

Душа, Проявленная в Движении

Познавшие природу души знают, что это не спокойная, мирная субстанция, но вихревое порождение силы огня, проявляющееся вовне в движении: через намерение, тело, речь и разум.

Душа подобна герою мифов, ищущему по всему миру сложные задачи, которые он жаждет решить, ищущему вопросы, на которые он жаждет получать ответы.

Я Ваша душа, храбрый Искатель, я сила Вашей души.

Длинный путь простирается перед Вами, и без Ваших способностей разума и контроля, этих союзников, которые влекут Вас далее, Вы проиграете. Вы не можете сдаться: даже если Вы закроете глаза и отвернетесь, колесница Вашей души все равно будет устремлена вперед, – но поводья будут слишком свободны в Ваших руках, и непослушные кони будут все быстрее нести Вас к катастрофе. Не бойтесь принять бразды правления над своей душой, имейте мужество и силу воли, чтобы установить контроль над Вашей собственной личностью, и правьте дальше, уверенные в победе.

Карта указывает на принятие решения, уверенность, проявление совести, борьба между добром и злом. Проявление высокой воли, борьба с низменными страстями. Хорошее сочетание в характере самоконтроля, равновесия и дисциплины, что ведет к победоносному преодолению преград и трудностей.

Колесница – это карта контролируемых привычек, показывающая успешное обуздание негативных настроений, взглядов, повышенной чувствительности, злости, подавленности, либо пристрастия к пище, алкоголю, наркотикам и т. д.

Перевернутое значение: неправильное решение, Вы не извлекаете урока из своих действий. Из-за этого утеряна способность решить проблему; поражение в конфликте, следование соблазну, разочарование в любви и браке, опрометчивые намерения, вероломство, предательство, непостоянство, разлука, развод, нерешительность, сомнения, колебания. Потеря самоконтроля. Перевернутая Колесница говорит о бесконтрольности разума, а эмоциональное состояние переходит все границы нашего сознания. Человек потерялся в своих целях и сбился с пути. Перевернутая карта говорит, что человек своими действиями порождает хаос, а это приводит к пьянству, наркомании и другим грехам человечества. Перевернутая карта может означать ссору в семье или на работе, будьте внимательны к своим внутренним расстройствам.

Совет: внимательно отнесите к любому начинанию – к делу или к отношениям – доделайте все спокойно до конца.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:44 pm

Таро Иллюминатов 9
СИЛА – восьмой аркан

Животная часть личности, признание либидо и страстей, союз между очень разными людьми, внутренняя сила, могущество в доброте, внутреннее чудовище, связь с животными.

Дева и Чудовище

Существует история о герое рыцаре, который спас свою возлюбленную из лап страшного чудовища, убив его. Он одержал победу над зверем, и, следовательно, преодолел свою собственную животную страсть, содержащуюся в его любви и в нем самом. Но этот рыцарь оказал и себе, и своей любимой плохую услугу: ведь убить зверя внутри себя – значит, уничтожить часть самого себя. Сила не в мече и не в оружии, но в терпении и доброте, она происходит изнутри.

Ни самый острый меч, ни сильнейшее оружие в мире не могут придавать Вам мужества, если Вы еще не приобрели его.

Знайте: я не боюсь зверя, что находится рядом со мной, меня не страшит его сила и чудовищные размеры. Он – это я, и я – это он. Я приручил его, но не уничтожил, ибо это означало бы уничтожить мою собственную силу. Поэтому поймите своего внутреннего зверя и примите его: Вы должны помнить, что не так давно мы также были животными.

Преодоление инстинктов, использование "вслепую" природных сил, победа над грубостью и агрессивностью человека, самоконтроль. Мужественность от природы, сила духа, энергия и решительность присущи данному человеку. Физическая и умственная сила, вера в себя, пылкость в чувствах, устремления в новое и неизвестное. Самопознание и терпение всегда будут стоять рядом; самосовершенствование; духовная любовь.

Перевернутое положение: слабость, беспомощность, мелочность, нехватка веры в свои силы, подвержены искушению и страстям, Вы – игрушка животных инстинктов. Злоупотребление властью, тирания, самонадеянность, глупость, насилие.
Иллюзия собственной силы. Инструменты и атрибуты силы – не есть сама сила, они не помогут в борьбе с более сильным духом противником. Он победит даже имея более слабое оружие и худшие стратегические позиции. Вывод: взращивать духовную силу через преодоление препятствий и воспитание доброты в себе, ни смотря на все несправедливости людей к Вам.

Совет: отдайтесь целиком Вашим чувствам, меняя свое восприятие к жизни, меняйтесь сами.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:45 pm

Таро Иллюминатов 10
ОТШЕЛЬНИК – девятый аркан

Передача мудрости, отшельник, любитель одиночества, мудрость, изоляция, внутреннее руководство, рука помощи, духовные истины.

Семя света во тьме

Над нами звезды умирают и рождаются, планеты движутся, и лицо Вселенной изменяется постоянно. Под нами содрогается земля, извиваются потоки лавы, черви потребляют разлагающиеся вещества, и семена прорастают, чтобы развиваться дальше.

Я прошел долгий путь, чтобы быть здесь, во мраке, в лоне мира, в великом космическом круге жизни, смерти и возрождения. Это первичный танец жизни, тайна для смертных, в которую им нужно проникнуть, и я – глашатай этой тайны, проводник по дорогам, которыми Вы должны идти, если Вы желаете получить откровение. Я сам прошел по этому пути многие века назад, и свет, благодаря которому сейчас Вы можете видеть, это свет моей собственной мудрости. Это маленький огонек, мерцающий и слабый, но в глубинах тьмы, куда мы собираемся, его яркость может сравниться со светом солнца.

Вы спрашиваете, почему я так одинок, но так и должно быть. Лишь так я могу выдержать темноту вечности, чтобы дать другим возможность увидеть свет. Я тот, на которого устремлены все взоры, когда ничто не помогает, – и я тот, кто выведет Вас из пустыни в Землю Обетованную. Этот свет я несу как бремя и как благословение, и я предлагаю его всем, ибо это семя, которое очистит мир.

Зрелость и мудрость человека, дающая осознание различных ситуаций; хороший разум, осторожность и осмысление проблем говорят об устойчивом характере. Молчание и уединение, замкнутость, спокойствие, бдительность, самодисциплина, терпение, способность хранить тайну, стремление к высшим целям – все это говорит о хороших качествах гадающего. Человек, на которого Вы делаете расклад, достиг зрелости ума и продвигается к Олимпу мудрости. Возможно, данный человек получит ценный совет от юриста, медика или бизнесмена. Кто–то будет помогать Вам в дальнейшем восхождении к духовному развитию, – не сопротивляйтесь этому.

Перевернутое положение: в данной ситуации карта сообщает о незрелости, ребячестве, неосторожности, нетерпеливости. Глупые действия, наглость, сплетни, беззаботная жизнь, торопливые действия в различных сферах, ненужное промедление из–за чрезмерной осторожности, сомнения в Боге могут привести к разрушению личности. Вы не обращаете внимания на Ваш духовный потенциал, идете совершенно другой дорогой – к хаосу. Вы пренебрегаете людьми или знаками на пути, которые могли бы Вам помочь в понимании Вашего места в обществе. И совершенно не отвечаете за свои поступки и действия.

Совет: доверяйте внутреннему голосу, идите навстречу Вашему духовному развитию. Вы думаете правильно. Принимайте мудрые советы надежного человека. Особое значение уделите знакам на Вашем пути. Они таят в себе множество ответов на Ваши вопросы!
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 7:47 pm

Таро Иллюминатов 11
КОЛЕСО ФОРТУНЫ – десятый аркан

Загадки и азартные игры, взлеты и падения, эмоциональные перепады, неопределенности, изменения, повторяющиеся темы, циклы, центр изменений, вопросы, судьба против свободы воли, озабоченность по поводу жизненного пути.

Загадка Постоянных Изменений

У меня есть для Вас загадка: если Вы ответите правильно, то сможете пойти дальше, так как Вы по–настоящему поняли природу Вселенной и драгоценную мудрость Таро.

Есть четыре существа могучей силы: одно из них управляет водой, другому подвластен воздух, в распоряжении третьего вся сила земли и четвертый есть господин огня.

Что можно найти среди них?...

Господство, прогресс, прибыль, удача, улучшения, превратности судьбы, постоянство перемен, открытие центра гармонии, избавление от стесняющих обстоятельств. Вознаграждение и новые возможности, получение заслуженных наград. Эта карта открывает человеку новые пути и возможности достижения новых вершин, способствует помощи в разных ситуациях, вероятность успеха достаточно велика.

Перевернутое положение: неудачи, беда, провал, ухудшение ситуации, нестабильность, дисгармония, разочарование в ожиданиях, переменчивость судьбы. Возможные отсрочки разных сделок, провалы в семейных и любовных вопросах, плохое влияние на Вас со стороны. Перевернутая карта означает повторяющиеся ошибки, непонимание, откуда они идут, и что делать. Стоит обратить на это внимание.

Совет: научитесь познавать свою судьбу. Если не получается, найдите то, что может в этом помочь, – лучше искать это, чем запутываться в страстях.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:19 pm

Таро Иллюминатов 12
ПРАВОСУДИЕ – одиннадцатый аркан

Баланс, регулирование, причины и следствия, взвешивание, точка опоры, балансирование, равновесие, правосудие, мораль и условности, установленный порядок вещей.

Весы Космического Равновесия

На каждое действие есть противодействие. Для каждой причины есть следствие.

Я стою в самом центре всех причин и всех следствий, в равновесии совершенного динамического покоя, при котором баланс Вселенной сохраняется. Некоторые говорят, что я слепа, но я вижу все, однако я не сужу и не ценю что-либо выше другого. В моих космических масштабах Вы можете найти отражение Вашего собственного правосудия и понять, что все Ваши поступки имеют следствие, и цену, Вы склоняете чашу весов на ту или иную сторону с каждой минутой Вашего существования. Чтобы пройти через завесу, которую я охраняю, Вы сначала должны понять, что является точкой опоры комического равновесия и, одновременно, частью цепи и следствий, действий и противодействий, к которой приковано каждое живое существо на земле. Но не позволяйте голосу морали и закона сбить Вас с толку.

Эта цепь не может быть разрушена, но, все же, Вы можете взвесить, насколько Ваше сердце тяжелее перышка на моих весах, и пройти через завесу.

Посвятите себя и Вашу душу любви к природе или человеку – всему, что требует любви, – новому делу, начинанию. Не идите напролом. Вы человек, который может "взорвать" ситуацию, а потом ее будет очень сложно исправить.

Эта карта в прямом положении указывает на гармонию и согласие человека с природой. Анализ и самопознание помогут разобраться гадающему в своих проблемах, страхах и комплексах. Нужно относиться к людям с душевной теплотой и нежностью, помогать по возможности, имея при этом здоровую энергетику. Выполнив все эти задачи человек получает облегчение и возможность воплотить в жизнь личные и общественные планы.

Перевернутое значение: эгоизм, непонимание себя, в связи с этим невозможность принять решение, касающееся непосредственно Вас. Также эта карта может символизировать психологические проблемы, возможно, они кроятся в подсознании и Ваших страхах.

В перевернутом положении карта означает нарушение космического равновесия. Это может быть констатация факта (спрашивающий совершил дурной поступок) или предостережение. В случае судебной тяжбы – заведомый проигрыш судебного дела, результат не в Вашу пользу.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:20 pm

Таро Иллюминатов 13
ПОВЕШЕННЫЙ – двенадцатый аркан

Капитуляция, жертва, поворот внутрь, видение под другим углом зрения, пауза в деятельности, расширенная картина, отдача себя на милость высшего Я, темная ночь души, спуск в подземный мир.

Темная Ночь Души

Я повешен здесь с самого начала времен, и теперь я должен позволить каждой части меня упасть вниз, пусть останется только то, что останется, – чтобы, будучи, обнаженным, всмотреться в темноту бездны подо мной.

Когда Вы сможете отдать себя целиком, Вы поймете, что это значит – быть крошечной частью огромного плана, и сможете открываться вашему Я.

Но что же останется, когда все отпадет? Только то, что может быть подвешено между прошлым и будущим, между небом и землей. Я спускаюсь в темную ночь души, в отсутствие любви и света.

Это путь по спиральной лестнице, ведущей вниз, ступень за ступенью. Это пути жертвы, и мало кто добровольно выберет его. Но всегда существует более высокая цель во всем, даже у той боли и тьмы, в которой находится Ваша душа. Поэтому не боритесь, не протестуйте, но найдите спокойствие и мир в Вашей капитуляции. Все что требуется от Вас – перевернуть мир с ног на голову и посмотреть на все с другой точки зрения.

Самопожертвование ради других. Жизненные испытания, отречение от привычной жизни, переходный период, перевоплощение, изменение себя и своего образа жизни, новое начало, добровольное воздержание, подчинение закону, отказ от чего–либо, альтруизм, опора на собственные силы, смена приоритетов. Отречение от чего–либо – кропотливый труд духа и тела. Если в раскладе существуют карты, говорящие о различных трудностях, то необходимо остановиться подробнее на ситуации отречения во имя нового, лучшего.

Духовная составляющая данной карты означает самоотверженное служение, при этом возможно принесение себя в жертву Вашему покровителю или Создателю. Карту можно еще интерпретировать, как переворот в мыслях, в действиях, в осмыслении жизни; как переход на новый уровень.

Также Повешенный означает переезд, разные перемещения по работе или активную работу взамен старой, сидячей, более инертной. Переворот может означать изменение взглядов, оценок по отношению к людям: человек может перестать ставить чужие интересы выше своих или наоборот.

Перевернутое значение: нежелание совершить самопожертвование, неспособность отдать, эгоизм, ложная жертва, отказ изменить себя. Материализм, гордость, эгоизм и себялюбие. Все эти качества мешают человеку измениться или изменить ситуацию вокруг себя. Возможно, данный аспект необходимо отработать, но если все оставить, как есть, то прогресса в Вашей душе не произойдет.

Совет: меняйтесь, как бы это ни было трудно для Вас, меняйтесь ради будущего.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:22 pm

Таро Иллюминатов 14
СМЕРТЬ – тринадцатый аркан

Переходный период и преобразование, метаморфозы, смерть во многих формах, отпустить старое, отсечь отжившее, медленный распад, новые формы или образ жизни время необратимых перемен.

Закатные Дороги Метаморфоз

Когда река течет красная, как кровь героев, и причитания скорбящей матери разносятся по всей земле – это часть моего триумфа. Знайте это, и не бойтесь: все умирает, но ничто не проходит бесследно. Вы пришли в этот мир, чтобы умереть и с каждой минутой Вы движетесь к смерти. Час Вашей смерти неизвестен, но он неотвратим, и завтра настанет для каждого из живых, но оно никому не обещано. Но не бойтесь: Вы умирали уже тысячу раз. Ваши волосы, Ваши ногти, клетки Вашей кожи, с которыми Вы пришли в этот мир, многократно сменились, чтобы позволить новым частям тела расти, Ваше представление о самом себе умирало и вновь рождалось, как феникс из пепла, бесчисленно количество раз.

Я говорю Вам в третий и последний раз: не бойтесь.

Попрощайтесь с тем, кем Вы были раньше, и идите по дорогам смерти, которые тянутся через весь мир до рассвета.

Помните, что малые смерти Вашей жизни – лишь подготовка к окончательному наступлению темноты, тогда формы и краски этого мира упадут с Ваших глаз, и Вы примете мою протянутую руку, присоединившись ко мне на дороге заката.

Физическая смерть или смерть старого Я освобождает место для новой жизни, дает новое начало: заря новой эпохи, конец взаимоотношений или материальной обеспеченности, внезапное изменение в Вашей жизни; трансформация души на новом уровне; Потеря того, к чему Вы привыкли. Но, не расстраивайтесь, примите это, как Дар Богов, как прелюдию к прыжку в новое измерение на Земле. Беда, несчастный случай, тяжелая утрата, бедствие, гибель, крах. Хорошие перемены, начало чего–то нового. Эмоциональный рост и преображение. Эта карта возвещает о положительных переменах, также она может говорить о смене места жительства. Что касается смерти старого, отжившего: старые привычки уходят в прошлое, человек становится другим – по характеру и по чувствам к окружающему миру.

Перевернутое положение: неподвижность, стагнация, летаргия, полная остановка, оцепенение, неполное изменение. Скорбь, разрушение всех надежд, планов на изменение. Безвыходное положение в делах и любви, хотя эта ситуация долго не продлится, в скором времени все придет в движение.

Совет: Вам не стоит остерегаться карты Смерть, помогите измениться Вашему сознанию, избавьтесь от старых привычек и представлений. Если свершилась смерть, значит, так было предписано. Смерть молодых людей может означать непонимание жизни, жизнь против жизни. Человек, возможно, не хотел или не смог понять, что он делает.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:28 pm

Таро Иллюминатов 15
УМЕРЕННОСТЬ – четырнадцатый аркан

Воздержание и умеренность, избежание избыточности, сила вместо порока, поиск срединного пути, синтез разных способов, эклектика, поток, посредничество, единство противоположностей.

Ангел Срединного Пути

Существуют огонь и вода, мужчина и женщина, земля и небо, жизнь и смерть, бытие и небытие. Многие рассматривают их как черно–белые противоположности между которыми находится жесткая граница, барьер, который ни одна из сторон не может пересечь. Но, на самом деле между ними стою я. Я посредник, который находится на середине пути между противоположностями, пути к единству через воздержание и умеренность. Я за пределами единства: я то, что исходит от него. Но я также и процесс, при котором единство противоположностей может быть достигнуто.

Пройдите по моему пути, с ногами одновременно сухими и влажными от реки, которая никогда не будет такой же, когда Вы вернетесь к ней опять, – и Вы познаете тайны алхимии. Пусть Ваша жизнь останется творческим процессом текучести и адаптации, но никогда – жесткими правилами отрицания того или иного пути.

Позвольте себе быть тигелем алхимика, в котором соединяются полярности, – и позвольте себе стать философским камнем, созданным в нем.

Умеренность в делах, мыслях, воздержание от разных дел, которые могут привести к неправильному решению. Бережное отношение к деньгам. Человек обладает душевным терпением, у него равновесие в мыслях и действиях, что плодотворно сказывается в дальнейшей жизни. Человеку необходимо очищать душу и тело, чтобы положительные качества, присущие ему, были всегда. Трансформация, омоложение, новое воплощение, лучшая сущность, гармония.

Перевернутое положение: в этом положении человек имеет внутреннюю дисгармонию, разногласие с самим собой. Легкомыслие в действиях и работе, конфликты в бизнесе, в личных делах или на работе, неспособность к сотрудничеству, не исполненные желания, упадок, крах. Займите правильную позицию, хотя это будет сложно, и следуйте ей. Посмотрите на свои проблемы со стороны, это Вам поможет определить, откуда следуют все Ваши невзгоды. Возможно, во всем этом виноваты Вы сами.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:31 pm

Таро Иллюминатов 16
ДЬЯВОЛ – пятнадцатый аркан

Избыток, искушение, похоть и желания, контракты и сделки между людьми, внутренние демоны, разврат, порок, рабство, наркомания, честолюбие, ранящее других, эгоизм, жажда жизни.

Цепи, которые Связывают

Если Вы ничего не желаете, Вы ничего не получите, но если Вы хотите завоевать весь мир, Вы можете добиться великой славы и богатства. Взойдите на высочайшую вершину и Ваши достижения будут видны по всей земле. Полностью погрузитесь в самую гущу жизни, и отдача превзойдет все Ваши ожидания.

Я – стремление к величию и к мирскому успеху, материальная роскошь и чрезмерность во всем. Я разжигаю то пламя внутри, которое сжигает Вас, когда Вы жаждите чего–либо. Но не бойтесь ярма, которое я надену на Вас – Вы становитесь рабом только Ваших собственных желаний и амбиций. Пусть похоть управляет Вашими чреслами, и амбиции управляют Вашим сердцем. Что грех для одного – для другого ярчайшее проявление жизненной силы.

Опасность вовлечения в низменные страсти, животные силы; материализм, низшие силы оккультного, черная магия, заблуждение и безумие, рабство, зависимость, преобладание материи над духом, жуткость, испытания судьбы, страх, зло, беда. Может означать смерть, как физическую, так и моральную (в зависимости от ситуации), разорение, распад, насилие.

Перевернутое положение: избавление от рабства, карта говорит о плохой ситуации, которая уже в прошлом. Сбрасывание оков, преодоление препятствий, победа над собственными страхами и страстями.

Совет: постарайтесь изо всех сил бороться с греховным развратом. Откройте перед собой врата света, пронзите копьем доброты тьму.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:33 pm

Таро Иллюминатов 17
ПАДАЮЩАЯ БАШНЯ – шестнадцатый аркан

Внезапное разрушение и опустошение, катастрофы, уничтожение эго или чувства собственного я, болезненное осознание, гром среди ясного неба, грехопадение, высокомерие, откровение через страдание.

Уничтожение Ложного Я

Вы так долго трудились, чтобы построить это огромное здание и заполнить его самыми лучшими вещами, что отождествили себя с ними, считая их продолжением себя, проявлением Вашей личности... Это была Ваша ошибка.

В течении многих лет Вы смотрели на мир через крошечные окна, будучи отдаленным от мира кирпичной стеной и стеной цемента, слишком долго Вы "знали" только Ваше Я. Все, к чему Вы стремились, все, что Вы предъявляли миру, как самого себя, должно быть уничтожено, и только тогда, когда все Ваши ложные представления о себе будут разрушены, Вы сможете увидеть Изначальный Свет.

Но так как Вы сделали все, чтобы Свет не смог добраться до Вас, он придет в виде удара молнии – и когда это произойдет, все стены рухнут.

Чем сильнее Вы цепляетесь за прошлое, тем труднее Вам будет отпустить его и двигаться дальше, поэтому Вы будете высвобождены из своей башни насильно – и, пока Вы падаете, Вы сможете еще раз увидеть звезды, по которым скучали так долго.

Бедствие, может означать всяческие природные катаклизмы. В работе, в карьере – упадок из–за большой гордости и безнравственности человека. Убыток в деньгах, крушение старых идей и планов, потеря стабильности и материального благополучия, несчастье, нищета, опасность, алчность, меркантильность, высокомерие, нетерпимость.

Перевернутое положение: в таком положении карта может означать физическое или духовное заточение. Невозможность изменить данную ситуацию в лучшую сторону. Складывается впечатление, что из под ног уходит земля, так оно и есть. Свой дом Вы построили на сыпучем песке, он проваливается, не пытайтесь приостановить процесс очищения, переждите.

Совет: измените себя с помощью Божьего Ока. Поймите, что Вы выходите на другой уровень развития.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:35 pm

Таро Иллюминатов 18
ЗВЕЗДА – семнадцатый аркан

Исцеление, обновление и омоложение, мир и гармония, новая эра, альтернативная терапия и духовность, путеводная звезда, успокоение после страданий, верный путь, надежда, нет ничего невозможного, большая удача, свет в темноте.

Путеводная Звезда Обновления

Всегда были и будут темные времена, и все же никогда не было и не будет времени, когда свет полностью отсутствует.

Я был в самом начале, когда Творец зажег звезду в каждом человеческом существе и послал их на землю, в сполохах и вихре огня. Но так просто позволить своему свету потухнуть, и очень легко сделать то же самое со светом других. И когда мы видим падающую звезду – это я, тот, кто спускается с небес по пути, которым Вы прошли многие века назад, чтобы утешить раненых и провозгласить новую зарю пробуждения.

Усталый путник, я предлагаю Вам утолить жажду и успокоить уставшее тело в глубочайшем водоеме мира: его поверхность отражает свет звезд, а снизу его питают источники вечной молодости и здоровья. Будешь ли ты тем, кто провозгласит эру гармонии и мира?

Уравновешивание жизненных ситуаций, переходящее в гармонию. Физическая красота. Искусство, которое выражается на работе, дома – где угодно, при этом человек получает от этого огромное удовлетворение. В раскладе эта карта говорит о личности сочувствующей, понимающей проблемы других людей. Независимо от расклада, карта говорит о неожиданной помощи друга или какого–то человека. Если Вы задаете вопрос про здоровье, выпавшая карта может предвещать его стабилизацию (как физического, и психического). А для политиков она является очень благоприятной картой (депутат обязательно получит большинство голосов, его ждет звездное будущее).

Перевернутое положение: человек становится совершенно нерешительным в принятии решений, он зациклен на старых проблемах, не в состоянии о них забыть и перейти на другой уровень развития. Также данная карта может говорить о неудачном переходе на другой уровень. Обратите внимание на окружающих Вас людей, будьте внимательными к окружающим, не обращайте внимания на завистников, идите своим путем, будьте целеустремленней.
ЛизаВета

ЛизаВета

Таро Иллюминатов Empty
СообщениеТема: Re: Таро Иллюминатов   Таро Иллюминатов EmptyПн Дек 02, 2019 8:37 pm

Таро Иллюминатов 19
ЛУНА – восемнадцатый аркан

Иллюзия, неопределенность, секреты и тайны, лунатизм и безумие, полуправда, скрытые истины, намеки, подозрения, женские мистерии, подсознание, отражение истины, дозированная правда.

Серебряная Дорога Прилива и Тени

Приливы и отливы существуют как вовне Вас во Вселенной, так и глубоко внутри Вас – и это мой свет приносит Вам любовь и ненависть, страх и радость, надежду и разочарование.

Тем не менее, мой свет не имеет собственной силы, заимствуя свет от солнца, и я провозглашаю Вам эту истину, чтобы Вы не были ослеплены. Свет никогда не доходит до Вас чистым, в нем обязательно будут искажения. Но не бойтесь тени, ибо даже в тенях есть сходство с истиной, они обязаны своим существом свету. Вам не нужно бояться ни диких зверей, ни союзников, ставших врагами, бойтесь лишь страха, поднимающегося из Вашего собственного познания – это странное порождение первичного инстинкта самосохранения, оставшееся от тех времен, когда в мире были лишь острые зубы, стальные когти и бесконечная темнота. Но сейчас пришла пора вернуться в Долину Луны, ступая извилистым, темным и вечно изменчивым путем иллюзий. Прогуляйтесь по нему без страха, и помните лишь о том, что эта серебряная дорога – не более чем обещание и подготовка к тому, что должно произойти.

Обман, заблуждение, мошенничество, разочарование в жизни, обманчивая внешность людей, крушение иллюзий, неопределенность в разных ситуациях, притворство, различные сплетни о Вас или Вашей деятельности, скандал на работе, дома, либо с друзьями. Клевета, ложь (Ваша, либо в Вашу сторону) – будьте бдительны. Распущенность в жизни: от мелочей до серьезных вещей. Оскорбление Вас другими людьми, в том числе и близкими. Страсти, похоти, инстинкты; неосознанное, неизвестное, появляющееся из глубины.

Перевернутое положение: более благоприятное, здесь присутствует небольшой обман, скорей всего, бытовой, незначительные погрешности, искушение, гнев, ошибки, которых можно было избежать, распознав вовремя опасность.

Совет: выпавшая карта говорит о Ваших внутренних психологических проблемах. Заставьте справиться Ваш дух с различными страхами и неуверенностью. Вы должны перестать бояться неведомого и неизвестного в разных аспектах Вашей жизни, особенно в том, на что Вы делаете расклад.

Таро Иллюминатов
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы можете отвечать на сообщения
 :: Хранилище/архив :: Галерея таро-
В верх страницы

В низ страницы