Кто сейчас на форуме

Сейчас посетителей на форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1

Нет

Больше всего посетителей (27) здесь было Пт Янв 17, 2020 6:24 am

Вход

Забыли пароль?

Последние темы

» =ЗНАКОМИМСЯ!=
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Июл 14, 2020 8:45 pm автор Khelen85

» Памяти Ветеранов Великой Отечественной посвящается
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСб Май 09, 2020 2:36 pm автор TAIRU

» Карантинная жизнь мировой политической коммуналки – "Заповедник"
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Май 06, 2020 1:03 am автор TAIRU

» Кого спасут рептилоиды в ультракороткой истории
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Май 06, 2020 12:58 am автор TAIRU

» Вирус по методу "RAD"
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВс Май 03, 2020 5:51 pm автор TAIRU

» Мое настроение
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Мар 31, 2020 10:33 pm автор TAIRU

» ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ!!!
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВс Мар 22, 2020 3:01 pm автор TAIRU

» C 8 марта!
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВс Мар 08, 2020 2:22 pm автор TAIRU

» Оформление и развитие форума
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСб Фев 01, 2020 8:54 am автор azaliya

» Таро и карма А. Хшановская
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyПт Янв 31, 2020 3:59 pm автор Alissia_D

» ОПРОС
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Янв 29, 2020 9:19 am автор РАМИРЕС

» ОТЗЫВЫ УЧЕНИКОВ
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Янв 28, 2020 3:32 pm автор TAIRU

» УРОК N°1
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyПт Янв 24, 2020 11:11 pm автор TAIRU

» Ваши пожелани я и рекомендации по оформлению форума
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Янв 21, 2020 8:55 pm автор TAIRU

» Что то не так?
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Янв 21, 2020 8:45 pm автор TAIRU

» ОПРОС
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Янв 21, 2020 2:08 am автор Kasatka

» ОПРОС
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyПн Янв 20, 2020 9:16 pm автор TAIRU

» Уважаемые форумчане и гости форума!
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСб Янв 18, 2020 2:27 pm автор TAIRU

» Флудилка! :)))))
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyЧт Янв 16, 2020 4:53 pm автор Kasatka

» ОБЪЯВЛЕНИЕ
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2020 5:27 pm автор TAIRU

» Отзывы по работам учеников сшкол Таро
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Янв 08, 2020 5:22 pm автор TAIRU

» Контактная информация
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВт Янв 07, 2020 11:27 pm автор TAIRU

» НОВОГОДНЯЯ И РОЖДЕСТВЕНСКАЯ АКЦИЯ
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyВс Янв 05, 2020 7:35 pm автор TAIRU

» Акция. Точка невозврата
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Янв 01, 2020 10:19 am автор ЗВЕЗДА СВЕТА

» Курс "ПЕРЕЗАГРУЗКА"
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 EmptyСр Янв 01, 2020 10:18 am автор ЗВЕЗДА СВЕТА

Лунный Календарь

Июль 2020

ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Календарь Календарь

Кабинет TAIRU

Дружественный форум

Мастер - Классы/Школы магии\
и многое другое...

Самые активные пользователи за месяц

ФОРУМ ВСЕ ЕЩЕ В РАЗРАБОТКЕ.
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 2410

• Ответить на тему

Kолодa Таро Тота

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Статус : 5171
Дата рождения : 1970-07-08
Дата регистрации : 2017-05-07

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Empty Kолодa Таро Тота

Сообщение автор TAIRU в Ср Сен 20, 2017 3:55 pm

Первое сообщение в теме :

Особенности колоды Тота Таро

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Tn-mini-taro-tota-650x250

Таро Тота
— уникальная колода, которая подойдет профессионалам, любящим и умеющим работать с картами Таро.
Создана колода была сумасшедшим гением Алистером Кроули, чье имя опутано паутиной легенд и слухов. Его совместное с Фридой Харрис детище до сих пор будоражит сознание людей.
 Kолодa Таро Тота - Страница 3 Taro-tota-avtor-1-214x142
Таро Тота выделяется среди всех их.

Популярно оно стало благодаря тому, что с ним приятно и удобно работать, контакт наладить не сложно, карты никогда не подводят и в полной мере описывают сложившуюся ситуацию. Прежде чем начинать работать с колодой, обязательно ознакомьтесь со священной книгой Тота и с особенностями этого магического атрибута. Конечно, вам понадобится толкование карт, если вы хотите работать с этой колодой. Начать знакомство следует со старших арканов.

Автор колод и книг
Алистер Кроули

1875 г. р. - 1947 г.
  Великобритания

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Alister_crowley
Алистер Кроули — известный таролог, каббалист, поклонник черной магии и сатанист. Создатель знаменитой колоды «Таро Тота» и учения «телемы». Автор большого числа оккультных книг, например в «Книге закона» опубликован главный священный текст учения «телемы». Входил во многие оккультные организации того времени, включая «Орден Храма Востока» и «Орден Золотой Зари».

Биография
Эдвард Кроули родился в 1875 году в Англии, в городе Лимингтон-Спа. Родители входили в секту «Плимутские братья». Все детство сопровождалось изучением Библии, но христианская мораль так и не привилось будущему оккультисту. В 1895 году Кроули, после окончание школы, был принят в Кембриджский университет, где с интересом изучал философию, экономику и психологию, а чуть позже английскую литературу. Годы учебы прошли беззаботно, потому что Кроули был богатым наследником. С 1896 года принял решение стать оккультистом, стал изучать книги по магии, мистике и алхимии. С 1898 по 1900 год был в членом Герметического ордена «Золотая Заря», а с 1901 года начал изучение Раджа-Йоги. Славу эзотерика Кроули принесла колода «Таро Тота», которая была создана совместно с художницей Фридой Харрис. В 1907 году создает орден «Серебрянная звезда», а в 1920 году в Сицилии основал коммуну «абатство» телемы, где со своими единомышленниками занимается употреблением наркотиков и магией. Впоследствиии был выслан итальянской полицией. В 1926-28 годы поездки в Германию, Францию и Северную Африку. В 1937 году издана книга «Равнодействие Богов», в 1944 — знаменитая работа «Книга Тота», которая была издана только в 1969 году. Остаток жизни провел в Англии, где и скончался 1 декабря 1947 года.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."
Автор: Любава из книги "Hепричёсанные мысли"

TAIRU
Admin
Admin

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Empty Re: Kолодa Таро Тота

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:24 pm

Девятка жезлов. Сила (Strength):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Devyatka-zhezlov
Ключевые слова: Солнце в Стрельце; сила, полученная путем объединения сознательной и бессознательной энергий; целостность.

ОПИСАНИЕ: Сильный Жезл в центре соединяет солнце и луну. Скрытые бессознательные силы (Луна) становятся видимыми через лучистый свет сознательного (Солнце). Дремлющие силы пробуждаются и могут быть применены в направлении цели. Признание этих неиспользованных потенциалов освобождает больше энергий, ощущаемых новыми и необычными. Это сила, растущая изнутри, она символизируется полумесяцами на восьми стрелах на заднем плане. Мощь этой новонайденной силы уничтожает темноту невежества.
Когда бессознательное становится видимым, мы встречаемся лицом к лицу со многими вещами, которые мы прикрывали, чтобы избежать смотреть на них. Это может произвести страх какого-либо вида, страх ощутить болезненные раны, которые мы прикрыли и надеялись забыть. Это может быть также просто боязнь нашей собственной, еще не доказанной, силы, которая проникает во все области нашей жизни, реорганизуя их.
Бутонизация самореализации не позволяет возвратиться к знакомой ситуации слабости и невежества. Ваша внутренняя сила будет расти с ростом насущных задач. Бы ощутите свою энергию идущей далеко за пределы, которые, как вы думали, существуют. Это ключевое переживание, начало далеко идущего внутреннего и внешнего разворачивания вашего потенциала.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Вы пришли или придете к своей "Силе". К вам придут (или уже пришли) соответствующие ресурсы и полная уверенность в своих силах в отношении того, чем вы занимаетесь. Очень хорошая карта ощущения собственной силы как вообще, так и в каких-то конкретных делах. Прекрасное состояние для реализации своего потенциала. Девятка Жезлов всегда позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я чувствую свою силу и уверен в своих способностях и возможностях. Я достаточно силен, чтобы преодолеть любые препятствия, попадающиеся на моем пути".

ОТНОШЕНИЯ: Гармония и полнота в отношениях; доверие к партнеру и уверенность в его силах; половое удовлетворение; зрелые отношения: взаимопонимание.

ЛИЧНОСТЬ: Полная уверенность в себе; способность к самостоятельным действиям и принятию решений; независимость и самодостаточность. Негативными качествами могут быть эгоизм, высокомерие и склонность к насилию.

РАБОТА, БИЗНЕС: Очень успешное развитие и течение бизнеса; стабильность; высокие прибыли; уверенное и успешное выполнение своих рабочих обязанностей; удовлетворение от работы.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ощущение собственной силы и уверенность в себе - это, без сомнения, прекрасные и труднодостижимые качества. Итак, силой вы уже обладаете, теперь нужно постараться, чтобы вас не постигла судьба многих сильных мира сего. К сожалению, ощущение собственного могущества или просто своих хороших способностей в какой-либо области с сопутствующей ему уверенностью в себе очень легко перерастает в ощущение собственной избранности и уникальности, до предела усиливающее наши эгоистические проявления. Последние, в свою очередь, заставляют нас полностью забывать о существовании других людей с их интересами и заботами. Помните о том, что чем сильнее мы становимся, тем больше возрастает наша ответственность перед теми, кто вокруг нас, тем больше они нуждаются в нашей заботе и поддержке, тем большее влияние мы можем оказать на течение их судеб. Постарайтесь неустанно заботиться о том, чтобы это влияние было для них благотворным. Внесите свой, пусть и совсем небольшой, вклад в человеческий дух. Поверьте, сейчас это важнее, чем когда бы то ни было.

Указания: Вы - в процессе открытия вашей действительной силы. Верьте своему внутреннему руководителю! Вы можете захотеть принять участие в работе каких-либо групп, которые могут помочь вам развить и развернуть ваш потенциал.
Вопросы: Вы немного боитесь своей собственной силы? В каких областях вашей жизни возникает этот страх?
Предложение: Уделяйте внимание своим сновидениям в это время.
Утверждение: Я все яснее и яснее знаю, кто я есть. Это признание ведет к полному развитию моей потенциальной силы.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:30 pm

Десятка жезлов. Подавление (Oppression):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Desyatka-zhezlov
Ключевые слова: Сатурн в Стрельце; подавление чувства; энергия придерживается; разделение, изоляция, агрессия.

ОПИСАНИЕ: Жизненная энергия восьми жезлов на заднем плане подавляется, и ей препятствуют два сильных жезла на переднем плане, несущие те же символы, что и на Двойке Жезлов. На той карте, однако, жезлы объединены и поддерживают друг друга, в то время как эти стоят отдельно, рядом друг с другом, образуя полный заслон.
Готовность Стрельца к коммуникации блокируется Сатурном, и возникает сильный страх. Если вы боитесь быть отвергнутым, неодобрения или наказания, вы начнете подавлять свои собственные импульсы. Ваша сила, ваша жизненность и жизненная энергия не могут быть выражены. Будучи подавленными, эти энергии превращаются в раздражение, ярость и жестокость. Если эта агрессивность не находит выхода вовне, вы можете повернуть ее внутрь, на себя, и она может выразиться в самоопорочении или депрессии во всех ее аспектах и до(и включая) - болезни.
Эта карта - это приглашение. Признайте свое подавление и ограничение своих собственных жизненных импульсов и положите этому конец. Это шаг к принятию ответственности за себя и освобождение себя от неоправданных "моральных" ограничений.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Генерально, это карта отражает столкновение с очень серьезными препятствиями в том деле, которым вы собираетесь заниматься или уже занимаетесь. Она указывает на то, что вы почти наверняка не сможете чего-то пройти и кто-то или что-то внешнее очень жестко подавит вас в процессе движения к поставленной цели. В случае криминального развития событий "Подавление" почти наверняка означает тюрьму или жесткое столкновение с правоохранительными органами.
Вторым вариантом ее основного значения является сильный внутренний конфликт, выражающийся в разрушительных действиях морального и эмоционального самоподавления, связанных с самообвинением, своей неспособностью принять ту или иную тяжелую ситуацию или сильным разочарованием в чем-либо или ком-либо.
Будьте очень осторожны - эта карта крайне негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро и рекомендуется к проходу только в случае полного отсутствия каких-либо альтернативных вариантов вашим действиям ( см. расклад "Выбор").
ТЕЗИС: "Это явно сильнее меня. Оно меня подавляет, и я ничего не могу противопоставить этому. Мне действительно тяжело".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное подавление одного партнера другим, возможно, с применением физического насилия; совершенно неравноправные отношения; агрессия в отношении партнера; разрыв отношений; сильная ссора; скандал.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное депрессивное состояние, часто с суицидальными тенденциями; подавленность; столкновение с правоохранительными органами; тюрьма; сильный конфликт с кем бы то ни было, часто с применением физического насилия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крах; жесткое завершение бизнеса; форс-мажорные обстоятельства; значительные убытки; конфликт на работе с элементами подавления со стороны коллег или начальства; провал, неудача в выполнение какого-либо проекта или задания; очень тяжелая рабочая атмосфера.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если речь идет о начале каких-либо действий или участии в каких-либо проектах и у вас есть хоть малейшая возможность этого избежать, то мой вам совет - не ввязывайтесь в это дело. Последствия тут для вас могут быть совершенно непоправимыми.
Если кто-либо оказывает на вас сильное физическое или моральное давление, и вы подавлены, то боритесь, а если есть возможность - разорвите отношения с этим человеком. Нам нужно понимать, что люди меняются крайне редко и исключительно медленно, и мы практически никак не можем повлиять на этот процесс или его ускорить. У нас просто нет необходимых ресурсов для изменения других и эта сложнейшая задача нам не по силам. Так что не теряйте драгоценное время своей жизни, надеясь, что он или она изменятся и все будет хорошо.
Если вы подавлены и по какой-либо причине находитесь в депрессии, приложите все усилия для того, чтобы выбраться оттуда. Разрушать себя, стремясь к смерти - совершенно бессмысленно. Вам нужно жить и в вашей жизни будет еще много интересного и увлекательного. Просто сейчас ваше сознание находится под подавляющим влиянием сильно негативного чувства, которое своим качеством полностью окрашивает и обуславливает ваш взгляд на самого себя и на окружающий мир. Это чувство, без сомнения, уйдет, и мы можем способствовать этому, чаще улыбаясь и следя за направлением и содержанием своего мышления, отгоняя от себя негативные мысли и заменяя их позитивными утверждениями. Поверьте, ваша жизнь еще заиграет яркими красками и в ней будет еще много счастливых дней.

Указания: Сознательно ли вы себя подавляете или нет, признайте, что вы бы хотели гораздо больше выразить, пережить, насладиться и отпраздновать. Осмельтесь!
Вопросы: Есть вещи, которые вы всегда хотели сказать определенным людям. Что это за вещи, и кто эти люди? Вы можете - в данный момент просто для себя -выразить эти вещи прямо сейчас!
Предложение: Вытяните еще карту, вопрошая: какова будет моя жизнь, когда я буду готов освободить себя?
Утверждение: Я имею право следовать своим чувствам и жизненным импульсам.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:34 pm

Принцесса Жезлов (Princess of Wands):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Princessa-zhezlov
Ключевые слова: Земной аспект огня; освобождение от страха; новое начинание; оптимизм; повышенное восприятие.

ОПИСАНИЕ: Страх побежден! Принцесса Жезлов, обнаженная, открытая, незащищенная, покорила тигра страха (см. Дурак). Ее жезл несет символ Солнца. Перья на ее голове означают ее повышенное восприятие и чувство справедливости, которые она приобрела, преодолев свой страх.
Она танцует свой экстатический танец в огромном пламени. Рядом с ней, на алтаре, украшенном головами баранов, высоко возносится костер Весны, новых начинаний. Огненно-красный фон символизирует страсть, жизненность и пламенную энергию. Когда страх исчезает, вспениваются источники энтузиазма и радости, о которых и мечтать было невозможно, и оживляют нашу жизнь. Ограничивающие нас страхи - труп тигра - можно похоронить и забыть.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта преодоления страха. "Держа покоренного тигра страха за хвост, принцесса жезлов устремляется к новым высотам". Карта является универсальной в своем значении и для мужчин, и для женщин. Что может быть важнее для нас, чем преодолеть свой страх к чему или к кому бы то ни было? Ведь именно этот страх не дает нам быть действительно свободными, счастливыми, осознающими и, следовательно, эффективными.

ТЕЗИС: "Я долго боялась этого, но мой страх не сломил мою волю. Я преодолела его, и теперь свободна для новой жизни и новых побед."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта никогда не бывает персонализирована.

ОТНОШЕНИЯ: Преодоление страхов и противоречий; примирение; страсть; преодоление зависимости от партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Преодоление страха; смелость; дерзость; активность: энергичность; открытость для новых областей понимания и развития.

РАБОТА, БИЗНЕС: Преодоление барьеров и преград; открытие новых горизонтов развития; незначительная прибыль; преодоление страхов перед начальством и ответственностью; обретение веры в собственные силы.

ЗДОРОВЬЕ: Незначительное обострение заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Преодолев свой страх, вы совершили нечто исключительно важное. Находясь у него в зависимости, мы не можем реализовать свои ресурсы и данные нам судьбой возможности. Главное теперь - удержать это достижение, действительно поверить в себя и в свои силы, укрепить свою новую свободу, смело реализовывая новые открывающиеся возможности.

Указания: Ваши старые страхи потеряли свою власть над вами. Их мертвые останки вас больше не могут испугать. Размышляйте теперь о своих самых больших силах.
Вопросы: Каков следующий шаг в вашей жизни? Бесстрашно найдите его!
Предложение: Изучайте способы трансформации чувств страха. Вовлекитесь, например, в танец, работу над трансом или экстатические формы медитации.
Утверждение: Моя самая большая сила состоит в ... Принимая свой страх, я трансформирую его в любовь.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:38 pm

Принц Жезлов ( Prince of Wands):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Princ-zhezlov

Ключевые слова: Воздушный аспект огня; интенсивность; цветущая любовь; интуитивное творчество; из тьмы - на свет.

ОПИСАНИЕ: Принц сидит с вытянутыми руками, а его огненная колесница быстро движется вперед. Несколько темных отметок на заднем плане намекают на тьму, которую он теперь оставляет позади. Общее впечатление, которое он производит, - это определенность, открытость и свобода. Он обнажен, что означает, что ему незачем прятаться или защищать себя. Б правой руке он держит скипетр Феникса, символ силы и энергии. Он завоевывает, как первопроходец, новые области жизни (его ноги образуют число 4, как на IV, Император). Его сердце открывается, и он видит мир новыми глазами.
Принц Жезлов персонифицирует мастерство интуитивного творчества (зеленый цвет в пламени). Бее чувства включены на использование для творческих целей. Он верит своей интуиции и удивляет других своими оригинальными идеями и решениями. Ничего не может помешать и ограничить этот творческий поток. Сверкающий огонь в колеснице поддерживает его в движении.
Подчиняясь любви (цветы лотоса у его сердца), он возвышается над собой. Крылья Феникса поднимают его и позволяют видеть мир с возвышенной точки зрения.
Принц Жезлов - это захватывающее выражение молодой, кипящей через край энергии и радости жизни. Его мысли смелы и полны творческой энергии (крылатый лев над ним). Его вера в свое восприятие освобождает его, позволяя ему двигаться за пределы прежних ограничений в мыслях и действиях.
Принц Жезлов в совершенной готовности полностью погрузиться в испытания и вызовы жизни, но его самый важный урок состоит в том, что его сильная воля может помочь ему в его движении к цели, только когда она в гармонии с волей Целого.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Активное и динамичное продвижение к собственной цели. Несмотря на высокую энергичность, эта активность в большинстве случаев контролируема и плодотворна. Однако в некоторых случаях может иметь место потеря контроля, несдержанность и излишняя импульсивность.

ТЕЗИС: "У меня много сил и мне многое по плечу. Я чувствую в себе силы и способен на многое."

ОТНОШЕНИЯ: Страсть; половое влечение; сильная энергетическая связь и притяжение к партнеру; активное и в большинстве случаев плодотворное продвижение к совместной цели; совместная активная и энергичная деятельность.

ЛИЧНОСТЬ: Энергичность; инициативность; оптимизм; решительность; обладание значительными ресурсами для достижения цели. Негативными качествами могут быть некоторая переоценка своих способностей, излишняя импульсивность, непоследовательность и безответственность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Активная динамика развития; умеренная прибыль; быстрое продвижение по карьерной лестнице.

ЗДОРОВЬЕ: Сильное обострение заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: У вас действительно имеются значительные ресурсы. Вы работоспособны и можете многого добиться. Однако в современном мире очень редко работает пословица "Сила есть - ума не надо". Контролируйте свое поведение, не спешите и тщательно просчитывайте каждый свой шаг, тогда у вас наверняка все получится.

Указания: У вас есть все, что вам нужно! Не позволяйте себе сдерживаться! Не позволяйте себе замедляться! Жизнь готова принять вас. Верьте своему безграничному творческому потенциалу!
Вопросы: Какие вызовы сейчас присутствуют в вашей жизни?
Предложение: Раскиньте широко руки и дышите глубоко в свое сердце.
Утверждение: Я люблю жизнь, и жизнь любит меня.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:43 pm

Королева Жезлов (Queen of Wands):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Koroleva-zhezlov
Ключевые слова: Водный аспект огня; самопознание, изменение, сострадание.

ОПИСАНИЕ: Королева Жезлов освоила самопознание. Она посмотрела глубоко в свою собственную натуру, что привело к трансформации ее существа. Есть рассказ о том, что однажды у нее были черные волосы, а у пантеры - ее компаньонки - был черный мех. После того как она подверглась трансформации, ее волосы стали светло-золотистыми, а пантера превратилась в льва. Однако ее знание своего прежнего состояния наполнило ее состраданием к созданиям, еще не освобожденным. Чтобы быть в состоянии помогать другим, она предпочитает носить красновато-коричневые волосы и держит льва в форме леопарда, черные пятна которого свидетельствуют о тьме прошлого.
Королева сидит на огненном троне в доспехах из чаш весов с эмблемой рыбы на груди. Это единение воды и огня, интуитивного узнавания и эмоциональной вовлеченности, которые приводят в действие внутреннюю трансформацию. Ее корона интеллектуальной ясности и расширенного восприятия все еще сохраняет гвозди от тернового венца - напоминание об унижении и страданиях, предшествовавших ее трансформации. Ее глаза закрыты в тихом экстазе. Сознание обращено внутрь, и ее присутствие излучает благословенность внутреннего умиротворения. Сосновая шишка на конце жезла символизирует духовный рост. Жезл, когда его держат в такой позиции, напоминает нам в своей самореализации основываться на земле, а также позволять другим делить это с нами.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Обладание высоким энергетическим потенциалом; активность; страсть; возбуждение. Также, как и "Принц жезлов", карта может означать энергичную и контролируемую динамику развития в каком-либо направлении.

ТЕЗИС: "У меня много сил, и я способна на многое. Я уверена в себе и делаю то, что хочу."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на женщину с высоким энергетическим потенциалом и уровнем активности.

ОТНОШЕНИЯ: Активное развитие отношений; страсть; удовлетворение партнером. Иногда карта указывает на незначительные противоречия и легкие ссоры.

ЛИЧНОСТЬ: Энергичность; активность; большой энтузиазм; высокая заинтересованность и активное исследование; смелость и уверенность в себе. Негативными характеристиками могут быть импульсивность, поспешность в принятии решений, некоторая эмоциональная несдержанность, проблемы с терпением и доведением начатого до конца.

РАБОТА, БИЗНЕС: Активное развитие бизнеса и продвижение по карьерной лестнице (иногда с преодолением незначительных трудностей); решительность в достижении поставленных целей; существенная прибыль.

ЗДОРОВЬЕ: Существенное ухудшение состояния.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Вы полны энергии, уверенны в себе и действительно способны на многое. Однако не нужно "проламывать стены". Для достижения успеха вам необходимы самоконтроль, гибкость, мягкость в отношениях с окружающими и побольше хитрости. Сочетая эти качества со своими энергетическими ресурсами, вы наверняка добьетесь успеха.

Указания: Вы работали над собой и достигли прогресса. Теперь время учиться, как делиться этим с другими. Пусть ваша самореализация выражается в вашей повседневной жизни!
Вопросы: Как вы можете поделиться с другими тем, что вы нашли для себя?
Предложение: Медитируйте на следующем утверждении: "Учение - это обнаружение того, что вы уже знаете. Действие показывает, что вы это знаете. Учить -это давать другим понять, что они знают это так же, как и вы".
Утверждение: Я лучащееся существо, наполненное светом и любовью.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Сб Сен 30, 2017 3:48 pm

Рыцарь Жезлов ( Knight of Wands):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Rycar-zhezlov
Ключевые слова: Огненный аспект огня; динамическое движение вперед; усиленный взгляд вглубь; приходящие изменения.

ОПИСАНИЕ:  Рыцарь Жезлов символизирует мастерство роста и внутреннего развития. Б левой руке он держит горящий факел (см. Туз Жезлов), которым он сжигает всю отрицательность, стоящую на его пути. Он взял на себя задачу убрать все препятствия и завалы на дороге к собственному росту.
Его развевающаяся накидка сделана из пламени. Его шлем украшен головой единорога, чей рог символизирует третий глаз. Его собственное видение стало средством передвижения (лошадь) для решительного обращения с внешним миром.
Когда растет рептилия, она время от времени должна вылезать из старой кожи, ставшей слишком узкой. Доспехи рыцаря, сделанные из кожи рептилий, символизируют сбрасывание всего старого и узкого и храбрый прыжок вперед.
Энергия, создаваемая повышенным восприятием, освобождена и теперь проявляется; ее не остановить. Даже трудные ситуации будут продвигаться в конструктивном направлении.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это очень жесткая карта, по своему значению вполне сравнимая с картой "Вожделение". "Огненная часть огня" - это явно чересчур. Энергия огня не сбалансирована, имеет место потеря контроля и излишняя импульсивность. Может быть позитивной только для людей с совсем низким уровнем энергии. Основными характеристиками данной карты являются крайняя жесткость поведения и происходящих событий, потеря контроля, скандал, крайняя неуравновешенность, а иногда и агрессивность.

ТЕЗИС: "Происходящее слишком важно, чтобы я оставил его без внимания и смог после этого спокойно жить дальше. Это полностью выводит меня из себя, и я не собираюсь мириться с этим. Я готов мстить и драться, и я заставлю вас уважать меня и считаться со мной."

ОТНОШЕНИЯ: Сильная ссора и крайняя напряженность в отношениях; гнев, сильное раздражение и агрессия в отношении партнера; часто скандальный разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Агрессивность, крайняя неуравновешенность и несдержанность; склонность к параноидальной агрессии; суицидальные тенденции; ненадежность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Большие финансовые потери; банкротство; разрыв отношений с партнерами и сильный конфликт с начальством; увольнение с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайнее обострение заболевания вплоть до летального исхода; различные формы агрессивной психопатии.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Надо приложить все усилия и взять себя в руки. Вам нужно постараться не совершать тех действий, на которые вас толкают те чувства, которые вы испытываете. Это вполне вам по силам. Ваше поведение неадекватно, и если вы не остановите себя и не успокоитесь, то наверняка совершите огромную ошибку, причем, возможно, непоправимую.

Указания: Бодрствуйте, будьте готовы" к людям или ситуациям, которые могут произвести динамические изменения в вашем сознании. Будьте благодарны за этот подарок от существования. Получите его и не цепляйтесь за него.
Вопросы: Позволяет ли ваша настоящая ситуация полностью развиваться и развернуться вашим энергиям? Если нет, что должно быть убрано или изменено?
Предложение: Ищите ситуации и возможности, которые вас вызвали. Займитесь ими со всей своей энергией.
Утверждение: Каждый возникающий вызов помогает мне расти. Каждый шторм укрепляет мои корни.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:00 pm

МА - КУБКИ
Кубки в Таро представляют собой элемент воды. Этот элемент генерально соответствует чувствам и всему, что с ними связано. Любовь, разочарование, удовольствие, счастье и другие проявления нашей эмоциональной сферы нашли свое отражение в картах данной масти. Однако, так как чувственные проявления человека являются, пожалуй, самыми разнообразными в нашей природе, то буквально в каждой из четырех мастей мы можем найти карты связанные с ними.
Туз Кубков (Ace of Cups):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Tuz-chash
Ключевые слова: Переполняющая любовь; эмоциональная ясность, глубокая любовь к себе; отдавать и принимать.

ОПИСАНИЕ: Белый лотос - это символ любви отдающей природы. Он образует основание чаш, которые синие - цвет элемента Воды. Вертикально через чашу течет сверкающий энергетический поток, объединяя Землю и Космос. Чаша - это среда, предоставляющая себя для схождения верха и низа, внешнего и внутреннего.
Туз Чаш - это женский двойник Туза Жезлов: открытый, восприимчивый, подчиняющийся; несущий трансформационную силу дарения любви. Верхняя и нижняя части картины воплощают то же качество, внизу - в эмоциональном мире воды, вверху - в эфирной сфере духа. Как вверху, так и внизу. То, что ощущается внутренне, выражает себя внешне ясно и открыто. Возникает эмоциональная ясность, подчеркиваемая равновесием и гармонией картины.
Дарение любви происходит без усилий. То, что постоянно течет в нас из безграничного изобилия вселенной, опять излучается вовне само по себе, если мы остаемся открытыми и восприимчивыми. Можно сравнить это с цветком, испускающим свой аромат независимо от того, подходит ли к нему кто-либо, чтобы насладиться запахом, или нет.
Это дарение не зависит от индивидуума, от, возможно, близких людей. Так много можно разделить с другими! Бее существование может в этом участвовать. Стать единым с всеобъемлющей, вездесущей любовью -это такой безмолвный экстаз, космический оргазм!

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В полном соответствии со структурной организацией колоды Таро Тота, в которой все Тузы являются началами и корнями элементов своих мастей, а масть Кубков отражает чувственную составляющую нашей природы, Туз Кубков отражает основную базовую составляющую нашего набора чувств. А ей, как известно, является любовь и доброта (если их, конечно, вообще можно разделить).

ТЕЗИС: "Я тебя люблю. Меня переполняет любовь, доброта и забота о тебе. И я счастлив."

ОТНОШЕНИЯ: Любовь одного партнера к другому; гармоничные отношения, основанные на любви; "конфетно-букетный" период в отношениях; эйфория от отношений с партнером; забота о партнере; полное доверие и взаимопонимание в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Порядочность; мягкость; доброта и забота о других; наивность и доверчивость; открытость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное начало развития бизнеса; умеренно позитивное течение бизнеса; умеренная прибыль; наслаждение своей работой; легкая и доверительная рабочая атмосфера и обстановка в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Любовь это, без сомнения, прекрасно, но все-таки не "бросайтесь с головой в океан" слепого доверия к партнеру. Очень немногие из нас способны на действительно безусловную любовь и заслуживают безоглядного доверия. Сначала как следует разберитесь в партере, посмотрите на то, как он будет вести себя в разных жизненных ситуациях, и только потом делайте свои выводы о том, как он(а) действительно относится к вам.
Если же ваши чувства обоюдные, то постарайтесь сберечь их, не истощая друг друга. Я понимаю, что это практически невозможно, но знайте меру. Меру в сексе, в разговорах, в нахождении в обществе друг друга.

Указания: Вы - в контакте с всеобъемлющей любовью. Она наполняет вас, и вы можете передавать ее щедро, обильно - другим людям!
Вопросы: Каким образом вы выражаете любовь?
Предложение: Пусть эта карта работает на вас некоторое время. Прочтите еще раз два последних абзаца описания и закройте глаза. Ощутите себя открытым каналом божественной энергии.
Утверждение: Всеобъемлющая любовь наполняет меня и мое окружение.

Последний раз редактировалось: TAIRU (Вс Окт 01, 2017 7:33 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:04 pm

Двойка кубков. Любовь (Love):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Dvoyka-chash
Ключевые слова: Венера в Раке; воспринимающая любовь; счастливые отношения; эмоциональный обмен.

ОПИСАНИЕ: Если вы любите себя, вы привлекательны для других. Ваша восприимчивость к себе готовит вас отдать себя полностью кому-то другому. Будет возможен глубокий эмоциональный обмен, дарение и получение переполняю=-щей любви. Этот союз происходит в полной гармонии, что символизируется соединившимися рыбами. Два цветка лотоса встают из грязи и цветут. Чаши полны и переливаются, символизируя присутствующие здесь переполняющие эмоциональные богатства. Это образ полноценной радости и безмолвного экстаза.
Вода спокойна, и небо ясное и голубое. Глубокая радость (желтый цвет) течет в эмоции (вода), и энергия обновления (зеленый цвет) пронизывает их (см. Двойку Мечей). Мысли свободные и ясные (голубое небо). Видимый глазами любви, мир кажется преображенным.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Значение Двойки Дисков "Любовь" полностью идентично первой карте этой масти "Туз кубков" и отражает основную базовую составляющую нашего набора чувств. А ей, как известно, является любовь и доброта (если их, конечно, вообще можно разделить).

ТЕЗИС: "Я тебя люблю. Меня переполняет любовь, доброта и забота о тебе. И я счастлив."

ОТНОШЕНИЯ: Любовь одного партнера к другому; гармоничные отношения, основанные на любви; "кофетно-букетный" период в отношениях; эйфория от отношений с партнером; забота о партнере; полное доверие и взаимопонимание в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Порядочность; мягкость; доброта и забота о других; наивность и доверчивость; открытость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное начало развития бизнеса; умеренно позитивное течение бизнеса; умеренная прибыль; наслаждение своей работой; легкая и доверительная рабочая атмосфера и обстановка в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Отличная позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Любовь это, без сомнения, прекрасно, но все-таки не "бросайтесь с головой в океан" слепого доверия к партнеру. Очень немногие из нас способны на действительно безусловную любовь и заслуживают безоглядного доверия. Сначала как следует разберитесь в партнере, посмотрите на то, как он будет вести себя в разных жизненных ситуациях, и только потом делайте свои выводы о том, как он(а) действительно относится к вам.
Если же ваши чувства обоюдные, то постарайтесь сберечь их, не истощая друг друга. Я понимаю, что это практически невозможно, но знайте меру. Меру в сексе, в разговорах, в нахождении в обществе друг друга.

Указания: Ваша готовность принимать любовь делает вас привлекательным. Подчиняйтесь: себе, другим, жизни!
Вопросы: С какими людьми, в каком окружении вы теперь можете разделить свою любовь?
Предложение: Уделите внимание приходящей сейчас к вам любви. Оставайтесь открытым и позволяйте ей войти в вас и пройти в глубину.
Утверждение: Больше делать нечего, как наслаждаться тем, что предлагает жизнь. Я теперь готов впустить в свою жизнь любовные отношения, которые наполнят меня.

TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:07 pm

Тройка кубков. Изобилие (Abundance):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Troyka-chash
Ключевые слова: Меркурий в Раке; переполняющий обмен любви; редкие, ценные ощущения и восприятия, которые можно интимно передавать.

ОПИСАНИЕ: Три чаши составлены из гранатов. Этот редкий И деликатесный фрукт символизирует жизненно важные сокровища, присущие необычной любви. Чаши стоят на золотых цветах лотоса, и золотые лотосы переполняют их. Любовь выливается с льющей через край радостью.
Представленная здесь любовь - высшего порядка. Ее возможно разделить только с небольшим кругом людей. Эти три чаши могут означать трех важных для вашей жизни людей, с которыми вы можете обмениваться этими драгоценными и изысканными чувствами с большой долей доверительности.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Генерально, значение этой карты очень схоже с двумя предыдущими картами масти Кубков: "Туз Кубков" и "Любовь". Однако в случае "Изобилия" к чувствам любви и доброты добавляется материальная составляющая, которую, пожалуй, можно назвать "плодотворностью", и определенное качество динамического развития. Эта карта всегда позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я люблю, и я в безопасности. Я уверен(а) в этом, это надежно, и устойчиво развивается."

ОТНОШЕНИЯ: Зрелые отношения, основанные на любви, доброте и обоюдной заботе; крепкая дружба; любовь одного партнера к другому и забота о нем; добросовестное партнерство; доверие одного партнера к другому.

ЛИЧНОСТЬ: Порядочность; честность; доброта; надежность и устойчивость; удовлетворение собой; полное принятие себя; реализация своего потенциала. Негативными качествами может быть самовлюбленность и даже нарциссизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Стабильное текущее состояние и развитие бизнеса; хорошая прибыль; плодотворное и честное партнерство; удовлетворение своей работой; прекрасные отношения в коллективе; успешное выполнение какого-либо проекта.
ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Просто не забывайте о ценности того, что у вас есть. Как правило, люди по-настоящему понимают это, лишь когда теряют то, что имеют. Постарайтесь не попасть в эту ловушку и берегите то, чем вы обладаете. Почаще смотрите на жизнь окружающих вас людей, чтобы не забывать, что такое, как у вас, в этом мире встречается не часто.

Такие отношения - это редкий дар. Заботьтесь о них с уважением и благодарностью.
Указания: У вас есть что-то особенно ценное, чтобы o поделиться. Будьте открыты к людям, которые могут разделить с вами эти изысканные ощущения. Они тоже - дар; вам не надо их искать.
Вопросы: Есть пи такие люди, которым вы еще внешне не выразили ту любовь, которую вы к ним чувствуете?
Предложение: Отдавайте сейчас то, что бы вы хотели отдать, полностью осознавая свои безграничные богатства.
Утверждение: Сегодня жизнь дает мне все, что мне нужно, чтобы быть счастливым.
TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:10 pm

Четверка кубков. Роскошь (Luxury):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Chetverka-chash
Ключевые слова: Луна в Раке; любовь, нежность, забота: эмоциональное богатство.

ОПИСАНИЕ:Розовый лотос свидетельствует о любви, которую мы получили от других. Это часть эмоционального богатства, которое преисполняет нас, выражаясь в нашем окружении через красоту и роскошь. Способность принять это с покорностью и благодарностью открывает внутреннюю полноту, которой можно делиться с другими.
Золотые чаши выражают богатство имеющихся ощущений, чьи корни - глубоко в подсознании. Эта роскошь - это ответственность, так же, как и дар. Она требует соразмерного поведения и осознания.
Существует, однако, опасность, что эмоции начнут свою собственную жизнь; умеренность будет брошена на ветер, и мы будем бессознательно идти на поводу эмоций. Б этом случае ясное голубое небо темнеет, и вода теряет свою спокойную ясность. Во время роскоши лучше всего быть вдвойне бдительным. Особенно в знакомых или интимных отношениях выражение преданности и заботы становится подавляющим.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: "Роскошь" это карта материальной реализации чего-либо, которая дополняется чувствами насыщения и удовлетворения от этого обладания. Она всегда позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я обладаю этим, и я очень удовлетворен и рад тому, что у меня это есть".

ОТНОШЕНИЯ: Полное удовлетворение партнером; гармония в отношениях; половое удовлетворение; дружба между партнерами; меркантильный интерес; зрелые гармоничные отношения.

ЛИЧНОСТЬ: Материалистический подход к жизни; практичность; уверенность в себе: честность и надежность; способность к самостоятельным действиям и принятию решений; независимость. Негативными качествами могут быть эгоизм и полное пренебрежение вопросами своего духовного развития.

РАБОТА, БИЗНЕС: Очень успешное течение бизнеса; значительная прибыль; удовлетворение своей работой; успешное завершение какого-либо проекта; высокооплачиваемая работа.

ЗДОРОВЬЕ: Очень хорошая позитивная динамика выздоровления; значительное улучшение здоровья.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Материальная реализация чего-либо это, конечно, прекрасно. А выживание и благополучие, несомненно, являются важнейшими составляющими нашей жизни. Однако не только в деньгах счастье. Полное пренебрежение своим духовным развитием, а в частности, вопросами самопознания, ведет к постепенному обеднению содержания нашего бытия, ограничению интересов, черствости и эгоизму. Не забывайте об этом и хотя бы просто время от времени читайте хорошую, лучше классическую, литературу.

Указания: Вам дается много любви и преданности. Наслаждайтесь этим, не становясь зависимым от этого.
Вопросы: Есть ли такие отношения, в которых вы чувствуете себя ограниченным? Преданы ли вы кому-нибудь особенно?
Предложение: После самокритичного ответа на вышеприведенные вопросы вытащите карту, которая скажет вам, как иметь дело с этой ситуацией.
Утверждение: Я наслаждаюсь пребыванием с (имя), полный благодарности и радости.

"Если мне  будет нужно сесть в автобус, то я в него сяду, даже если он не остановится."

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:13 pm

Пятерка кубков. Разочарование (Disappointment):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Pyaterka-chash
Ключевые слова: Марс в Скорпионе; не исполненные ожидания; потеря чувства равновесия; проблематичные отношения; неожиданные помехи.

ОПИСАНИЕ: Золотые чаши превратились в стаканы: они пусты и хрупки. Пентаграмма (пятилучевая звезда) направлена вниз, означая победу материи над духом. Горячий ветер вырвал лотос и погубил цветы. Соленая вода мертва.
Ожидания были чересчур большими. Какое-то неожиданное событие, вероятно, просто бездушная реакция, резко их разрушила. Агрессивно разрушительные энергии, теперь преобладающие в ситуации, вероятно, давно уже тлели под поверхностью. Вы их просмотрели -вероятно потому, что вы не хотели признать их существования. Вы игнорировали предупреждения вашего внутреннего голоса, но теперь вам придется лицезреть отрезвляющие факты и встать перед ними лицом к лицу.
Каждое разочарование, однако, содержит возможность важного урока. Корни лотоса свернулись в форме бабочки, символа трансформации, так как гусеница становится бабочкой.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Разочарование - оно и есть разочарование. В данном случае название карты в достаточно полной мере описывает те чувства и состояния, которые она отражает. Эта карта всегда негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Мои ожидания были слишком завышены. Надежды не оправдались, и я разочарован".

ОТНОШЕНИЯ: Разочарование в партнере; "трещина" в отношениях; недоверие к партнеру; неуверенность в необходимости продолжения отношений; период "охлаждения" в отношениях; обман и нечестность партнеров.

ЛИЧНОСТЬ: Различная степень разочарования в ком-либо или в чем-либо; подавленность; депрессивные состояния различной степени тяжести; сильная неуверенность в себе и собственных силах; неспособность к самостоятельным действиям и принятию решений; инертность и пассивность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудачное течение или развитие бизнеса; небольшие или средние убытки; конфликт с партнерами; непорядочное поведение или обман со стороны партнеров по бизнесу, начальства или коллег по работе; разочарование и неудовлетворение текущей работой; неспособность выполнять свои рабочие обязанности.

ЗДОРОВЬЕ: Негативная динамика течения заболевания; сильное ухудшение здоровья.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Случилось то, что случилось, и вместо того, чтобы сожалеть об этом и лить слезы по этому поводу, вам нужно успокоиться, взять себя в руки и постараться извлечь из случившегося необходимые для себя уроки. Никто не проживает жизнь без ошибок и разочарований. Однако "то, что не убивает нас, делает нас сильнее". Проходя через сложные испытания и различные разочарования, мы накапливаем опыт и обретаем мудрость, чтобы впредь избегать повторения подобных ошибок и быть счастливыми.

Указания: Или какие-то чрезмерные ваши ожидания разрушились, или где-то глубоко внутри у вас таится боязнь какого-либо разочарования. Теперь подходящее время научиться из этой ситуации.
Вопросы: В каких областях вашей жизни вы опасаетесь разочарования? Чему вы научились из разочарований, которые вы испытывали до сих пор? Как вы можете предотвратить разочарование?
Предложение: Вытащите карту на каждый из вышеприведенных вопросов!
Утверждение: Я познаю свою собственную реальность, учась видеть, где я себя дурачу или отвергаю свой внутренний голос.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:16 pm

Шестерка кубков. Удовольствие (Pleasure):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Shesterka-chash
Ключевые слова: Солнце в Скорпионе; вожделение, развлечение; удовольствие в сексуальных отношениях; богатый обмен сексуальной и сердечной энергией; эмоциональное обновление.

ОПИСАНИЕ: Боязнь разочарования (Пятерка Чаш) преодолена. Тело и душа очищены и готовы для приятного взаимодействия с любимой.
Цветы лотоса открываются, светясь мощным желто-оранжевым цветом Пробужденной жизненности. Чаши сделаны из меди - металла внутреннего исцеления. Глядя внимательно, можно заметить змей, свернувшихся в каждой чаше, символизируя преобразующую силу секса, когда он переживается естественно. Переполняющие эмоции выливаются из цветков в чаши, основания которых сделаны из редких и ценных фруктов. Эта карта - приглашение отдать себя богатству вашей собственной эмоциональности. Бы можете ощутить это как прыжок в воду, как покалывающее предвкушение глубокого нырка, исчезновения, "отпускания". Выбираясь на поверхность, вы освежаетесь. Это процесс смерти и возрождения. Результат пред-принятия такого риска - глубокое эмоциональное очищение и обновление.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта по своему значению во многом похожа на прошлую карту масти Кубков "Роскошь". Тем не менее, в отражаемых ею качествах совершенно нет таких характеристик, как доброта, честность или порядочность. Однако в отличие от "Изобилия" здесь значительно более интенсивно проявлен аспект полового влечения и сексуального удовлетворения.

ТЕЗИС: "Я получаю огромное наслаждение от секса с тобой. Я не знаю, чем все это закончится, но все, что мне нужно, это ты".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное половое влечение и сексуальное удовлетворение в отношениях; меркантильный интерес; зрелые и устойчивые отношения; уверенность в материальной состоятельности партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Сексуальная озабоченность или повышенная сексуальность; материалистический подход к жизни; высокая уравновешенность; уверенность в себе; способность к самостоятельным действиям и решениям.

РАБОТА, БИЗНЕС: Успешное течение и развитие бизнеса; значительная прибыль; высокооплачиваемая работа; удовлетворение от работы; устойчивое положение на занимаемой должности.

ЗДОРОВЬЕ: Устойчивая позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Удовольствие, получаемое людьми от секса, часто превращается в одержимость, ради которой они готовы принести в жертву все. Однако очевидно, что несмотря на действительную важность этой стороны наших взаимоотношений, роль секса в современном обществе является очень сильно преувеличенной. В конце концов ведь мы же не животные, чтобы ради физического наслаждения забывать обо всем остальном. Традиционные семейные ценности, наша ответственность перед своими детьми, женами и мужьями несравнимо важнее требований нашей похотливой природы. Пресыщение новыми партнерами также неизбежно, как и старыми. Так что хорошо подумайте, прежде чем "бросаться в омут с головой", разрушая построенное годами и делая несчастными тех, с кем вы многие годы разделяли свои успехи и неудачи. Без сомнения это того не стоит.

Указания: Наслаждайтесь всем тем, что дает вам жизнь. Это лучший способ выразить свою благодарность.
Вопросы: Держитесь ли вы за старые поверья, которые предотвращают ваше наслаждение удовольствиями?
Предложение: Наслаждайтесь своим собственным эмоциональным богатством и делите его с партнером.
Утверждение: Я теперь открыт партнеру, с которым я могу разделить радости любви на всех уровнях.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:19 pm

Семерка кубков. Оргия (Debauch):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Semerka-chash
Ключевые слова: Венера в Скорпионе; чрезмерная активность; обида,- насыщение; отвращение.

ОПИСАНИЕ: То, что момент назад было источником вожделения и наслаждения, теперь потеряло свою привлекательность.Цветы поникли, и их аромат застоялся. Эмоции опять разбалансированы, и все говорит о том, что какое-то глубокое разочарование еще не получило своего разрешения.
Бы пытались прикрыть старые раны, но тактика отвлечения не помогла. После каждого кутежа, после каждой попытки побега плотоядная физиономия вашей старой победы встает вполне ясно перед вашими глазами цвета, ощущаемые вами в этой ситуации, становятся все мрачнее и мрачнее.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В большинстве случаев эта карта отражает две поведенческие характеристики. Первой из них является следование какому-либо старому негативному стереотипу поведения. Это может быть, навязанная вам когда-то родителями, острая неуверенность в себе, недовольство собственной внешностью, излишняя скромность или страх перед женщинами, страх перед принятием самостоятельных решений, чувство собственной недостойности в отношении чего-либо и т.п.
Вторым, наиболее часто встречающимся, значением данной карты является алкоголизм или чрезмерное употребление спиртного.
Карта "Оргия" всегда негативна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я понимаю, что это мне очень сильно мешает, но ничего не могу с этим поделать".

ОТНОШЕНИЯ: Изжившие себя отношения; понимание бессмысленности продолжения отношений; разрыв отношений; эмоциональная усталость в отношении партнера; раздражение и разочарование в отношении партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Неспособность преодолеть какой-либо старый негативный стереотип поведения; острая неуверенность в себе; ощущение собственной недостойности или неполноценности; вяло текущее депрессивное состояние; какая-либо болезнь; алкоголизм; чрезмерное употребление спиртного.

РАБОТА, БИЗНЕС: Неудачное течение бизнеса; средние по размеру убытки; неспособность к преодолению старых стереотипов ведения бизнеса; неудовлетворенность своей текущей работой; рутинная и скучная работа.

ЗДОРОВЬЕ: Значительное ухудшение состояния здоровья; сильно негативная динамика течения заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если вы не сделаете этого сейчас, то вы не сделаете этого никогда. Откладывая на завтра необходимость собственного изменения, вы не понимаете, что в реальности существует лишь настоящий момент "сейчас". Это "сейчас" было вчера, и такое же "сейчас" будет завтра. Завтра вы опять окажетесь перед тем же выбором и столкнетесь с теми же старыми чувствами, с той лишь разницей, что завтра вы станете на один день старше и на один день слабее. Подумайте, почему у вас получится сделать это в завтрашнем "сейчас", если вы не можете сделать это сегодня. Просто включите свой мозг, поймите это и решительно изменитесь сегодня, перешагнув через свои старые, мешающие вам быть счастливым(ой) чувства. Сделайте хотя бы один маленький шаг и преодолейте себя сегодня, и тогда завтра у вас получится сделать два...

Указания: Время открыть глаза и взглянуть На (вероятно, болезненную) реальность. Только восприняв-признав свою собственную внутреннюю реальность, вы освободитесь! Любые дальнейшие попытки избежать ее усиливают застой вашей эмоциональной энергии.
Вопросы: Есть ли какое-либо разочарование, с которым вы еще не работали? Испытали ли вы что-либо что было немного чрезмерно хорошим? Перенапрягли ли вы себя или "перегнули" что-либо каким-либо образом?
Предложение: Вытяните одну карту, задавая вопрос: Как я могу изменить существующую ситуацию?
Утверждение: Когда я признаю и принимаю свои тени теряют свою силу.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:22 pm

Восьмерка кубков. Вялость (Indolence):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Vosmerka-chash
Ключевые слова: Сатурн в Рыбах; застой; обструкций эмоциональная блокировка; леность; неясность; болото.

ОПИСАНИЕ: После растворения, оргии (Семерка Чаш) следует праздность. Энергия выдохлась, ручки медных чаш (ср. с Семеркой Чаш) разбиты. Слишком много удовольствий чрезмерное потворство!
Вода эмоций стоит, не обновляемая ни одним источником. Она начинает застаиваться, и туманы испорченности поднимаются к небесам, затуманивают свет ясности. Два остающихся цветка лотоса продолжают проливать свои энергии. Но в данной ситуации это тщетные попытки. Испорченная, застоявшаяся вода сразу же проглатывает их небольшое количество свежести жизненности. Она тонет в медлительном, вязком болоте.
Бы уже потратили достаточно своей энергии на людей, которые ничего не дают взамен. Бы наполняли их своей энергией, но они были как бездонные бочки. Бы чувствуете себя пустым и высосанным досуха. Эта картина говорит о межличностной ситуации, в которой река энергии застоялась. Чем больше вы пытаетесь оживить отношения, которые застряли в привычной колее, тем более бессильным и пустым вы себя чувствуете. Любая попытка реэнергетизировать другого еще больше рассеет ваши энергии, без каких-либо результатов.

СНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Английское название данной карты "Indolence" точнее можно перевести как "праздность" или "леность". Чувства, которые она отражает, близки к праздной, лениво-депрессивной вялости. Вы устали, вам все надоело или вы не видите никакого смысла в том, чтобы делать что бы то ни было.

ТЕЗИС: "Я не вижу никакого смысла ни в том, чтобы продолжать начатое, ни в том, чтобы начинать что-либо новое. Не понимаю, зачем все это нужно, если это все равно бесполезно".

ОТНОШЕНИЯ: Увядшие чувства партнеров; нежелание продолжать отношения; безразличие к партнеру; "отжившие свое" отношения; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Крайне пессимистический подход к жизни; апатично-депрессивное состояние; пресыщение и усталость от жизни; нежелание прилагать каких-либо усилий и делать что-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно негативное течение бизнеса; средние по размеру убытки; крайне пессимистическое отношение к перспективам развития бизнеса; апатичное отношение к выполняемой работе; полное неверие в перспективность работы на данном месте.

ЗДОРОВЬЕ: Средне негативное течение заболевания; ощутимое ухудшение состояние здоровья; летальный исход (редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: "Под лежачий камень вода не течет". Нет никакого смысла сидеть и ныть, что у вас ничего не получится, или что вам это не нравится. Это ничего не изменит. Намного более правильно собраться, взять себя в руки и предпринять решительные усилия для изменения ситуации. Только мы сами можем что-либо изменить в своей жизни, и у каждого из нас есть ресурсы, о которых мы даже не подозреваем. Приняв решение и переборов свою лень, мы часто можем удивить даже самих себя.

Указания: Время поразмышлять о себе, установить некоторые пределы и сказать: "нет". Это может быть старой моделью поведения - всегда направлять свою любовь таким людям, от которых ничего не идет взамен. Это может быть знаком, говорящим о вашей боязни принять любовь.
Вопросы: Какие люди приходят вам на ум в данном контексте? Готовы ли вы осмелиться установить пределы и стоять на этом. Б каких ситуациях вы скрываете свои истинные чувства?
Предложение: Вытащите еще карту, чтобы узнать, что o изменится, когда вы будете способны сказать "нет".
Утверждение: Составьте свое собственное утверждение на основе дополнительных карт, которые вы вытянули.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:28 pm

Девятка кубков. Счастье (Happiness):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Devyatka-chash
Ключевые слова: Юпитер в Рыбах; блаженство; переполняющая любовь; глубокая радость; благословения.

ОПИСАНИЕ: Девять чаш симметрично расположены на картине. Все гармонично и уравновешено. Открытый цветок лотоса склоняется над каждой чашей и льет свою энергию. Чаши полны и переливаются, символизируя многочисленные дары.
Влияние Юпитера в знаке Рыб создает более, чем ощущение простой симпатии. Великое чувство благословенности возникает из полной радости. Качество этой радости показывает, что она глубоко укоренена. Это не результат какого-либо поверхностного удовольствия. Это говорит о блаженстве, которое получает свою энергию из самых глубин умиротворенной души.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Основными нашими чувствами, которые отражает данная карта, являются счастье и глубокий покой, происходящие из полного ощущения собственной безопасности. Эта безопасность может быть следствием долгожданного полного решения финансовых проблем, получения собственной жилплощади, абсолютной веры в надежность и верность своего партнера и т.п. Карта "Счастье" является одной из самых лучших карт колоды и всегда исключительно позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "Я так долго ждал этой безопасности, и вот это свершилось. Моему счастью просто нет предела".

ОТНОШЕНИЯ: Полная гармония в отношениях; любовь к партнеру и забота о нем; наслаждение партнером и эйфория от общения с ним; половое удовлетворение; ощущение полной надежности партнера; покой, счастье и безопасность в отношениях.

ЛИЧНОСТЬ: Достижение долгожданного ощущения полной безопасности, сопровождающееся глубокими ощущениями покоя и счастья; крайне оптимистичное отношение к жизни, сопровождающееся недостатком осторожности и критического отношения к происходящему; доброта и любовь к окружающим; заботливость; честность, ответственность и порядочность; какое-либо достижение, оцениваемое как исключительно высокое.

РАБОТА, БИЗНЕС: Исключительно успешное развитие и течение бизнеса; высокая прибыль; наслаждение выполняемой работой; значительное продвижение вперед по карьерной лестнице; получение значительной суммы денег.

ЗДОРОВЬЕ: Исключительно позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Что ж, это случилось, и к вам пришли такие ценные для любого человека покой и счастье. Однако помните, что для адекватной оценки происходящего с нами и вокруг нас нам необходим сбалансированный взгляд на мир, предполагающий реализацию как позитивных, так и негативных сценариев развития событий. Не нужно "топить" все в слепом оптимизме. Негативные сценарии всегда возможны, и никакая безопасность не может быть абсолютной. Не забывайте об этом, и тогда вам будет легче сохранить то счастье, которое сейчас у вас есть.

Указания: Этот момент полон гармонии и радости. Откройтесь ему полностью. Не упустите!
Вопросы: Где вы ищете и где вы находите свое истинное счастье?
Предложение: Дышите и ощущайте! Если вы один, получайте удовольствие от своего одиночества. Если вы вместе с другими, наслаждайтесь их присутствием. Если у вас есть дело, делайте его в безмолвной посвященности.
Утверждение: Счастье - это мое естественное состояние.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:31 pm

Десятка кубков. Насыщение (Satiety):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Desyatka-chash
Ключевые слова: Марс в Рыбах; удовлетворение, преисполнение, излучение.

ОПИСАНИЕ: Десять чаш расположены в виде Древа Жизни. Все на своем месте, в совершенно гармоничном порядке. Это образ глубокого преисполнения. Чрезмерно большой цветок лотоса вверху дерева свидетельствует о богатстве полученной любви, которая теперь переполняет чашу и льется во все, что примет в этом участие. Каждый, кто готов принимать, принимает участие в этой богатой реке Любви.
Ручки чаш сделаны из рогов баранов. Трансформация прошла полностью (золото) и теперь может объединиться с энергией Марса. Марс в созвездии Рыб (духовное) выражается не в том, что он груб, опасен или несправедлив, но в том, что он обеспечивает явно хрупкое существо решимостью, необходимой, чтобы вывести во внешний мир ту красоту, которую оно содержит глубоко внутри. Это не требует какой-либо драматичной демонстрации эмоций. Преисполненный человек просто излучает это качество, и его признают по плодам, которые он(а) приносит.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Название этой карты также переводится как "сытость" или "пресыщение". Последнее из этих слов наиболее точно отражает основную характеристику Десятки Кубков. Эта карта, без сомнения, негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро, однако этот негатив в большинстве случаев является умеренным. Свежести чувств уже нет, нам что-то или кто-то уже надоели или только начинают надоедать, вызывая разное по своей интенсивности ощущение раздражения и эмоциональной усталости.

ТЕЗИС: "Я действительно устал от всего этого. Мне это надоело, и меня это раздражает. Похоже, что пора с этим заканчивать".

ОТНОШЕНИЯ: Эмоциональная усталость от общения с партнером; пресыщение партнером; некоторая напряженность и раздражительность в общении с партнером; неудовлетворение действиями партнера; высокомерие в отношении партнера.

ЛИЧНОСТЬ: Эмоциональная усталость и пресыщение чем-либо; раздражительность; капризность и нежелание доводить начатое до конца; нетерпеливость; высокомерие.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно негативное течение бизнеса; умеренные убытки; пресыщение от занятия какой-либо деятельностью; нежелание продолжать работу на текущей должности или в определенной компании; напряженная атмосфера в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Средне негативная динамика течения заболевания.

РЕКОМЕНДАЦИИ: От частого или неумеренного использования чего-либо или кого-либо наши чувства в отношении данного объекта имеют тенденцию к истощению. Однако, возможно, все еще не очень далеко зашло, и былую свежесть чувств возможно вернуть. Попробуйте вспомнить о чувстве меры, снизить интенсивность взаимодействия, и тогда, вероятно, еще есть шанс, что ушедшая свежесть и интерес к вам еще вернутся.

Указания: Пусть вещи развиваются сами по себе. Все приходит к вам в подходящий момент.

Вопросы: Что "насыщение" означает для вас в данной ситуации?
Предложение: Расслабьтесь, закройте глаза и дышите глубоко и спокойно. Пусть в вас возникнет картинка, показывающая вас в состоянии полного преисполнения. Часто повторяйте это упражнение и соединяйте это ощущение все более и более со своей реальностью.
Утверждение: Жизнь даст мне все, что нужно, чтобы быть счастливым.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:36 pm

Принцесса Кубков (Princess of Cups):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Princessa-chash
Ключевые слова: Земной аспект воды; эмоциональная свобода; ревность побеждена; вера в себя.

ОПИСАНИЕ: Принцесса Чаш представлена танцующей фигурой. Она свободна, не опутана эмоциями, так как лебедь, взлетая над ее головой, показывает независимость и свободу, которую она получила. Она сбросила оковы собственничества и махинаций. Свободная от зависти и ревности, она окружена изяществом, добротой и ясностью (обозначенных кристаллами на ее платье).
С большой нежностью и мягкостью она держит в руке чашу с черепахой, что наводит на мысль о защите, которую она с любовью обеспечивает себе и другим. Белый цветок лотоса в ее вытянутой левой руке представляет ее готовность быть отдающей возлюбленной. Вытянутая рука символизирует расстояние, на которое она отошла от себя, что позволяет ее любви развернуться в своей чистейшей форме. Глаза дельфина - это кристаллы, означающие, что прошлое теперь можно видеть ясно и можно его довести до завершения.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта легкости и весеннего настроения. Оптимизм; надежда на лучшее; вдохновение; доброта и сострадание; свободное и легкое поведение; отсутствие страхов и дурных предчувствий; женитьба. Негативными характеристиками могут быть слишком большая доверчивость; наивность; переоценка положительных качеств партнера или ситуации.

ТЕЗИС: "Я надеюсь на лучшее и всегда буду счастлива, ведь мир так прекрасен. Все будет хорошо."

ОТНОШЕНИЯ: Любовь; влюбленность; начало серьезных отношений; женитьба;
легкомысленность; доверие к партнеру; открытость.

ЛИЧНОСТЬ: Наивность; легкомысленность; доверие к людям и вера в их обещания; оптимизм.

РАБОТА, БИЗНЕС: Устойчивое, но умеренное развитие; небольшая прибыль; доверие к партнерам и коллегам по работе; удовлетворение работой и надежды на лучшее.

ЗДОРОВЬЕ: Устойчивая, но постепенная положительная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Мы живем в очень непростом мире, где очень на немногих людей действительно можно положиться и, тем более, доверить им свою судьбу. Старайтесь по возможности сами контролировать свою жизнь и возникающие в ней ситуации. Учитесь сами принимать решения и будьте внимательны и осторожны, всегда помня о том, что внешность и слова (даже в виде клятв и вечных обещаний) часто бывают обманчивы.

Указания: Верьте своим ощущениям и восприятиям. Бы на правильном пути.
Вопросы: Что еще мешает вам быть полностью свободным? Теперь у вас есть возможность "отпустить" также и это.
Предложение: Вообразите, что вы окружены водой и танцуете танец спасения и свободы, легкими плавными движениями.
Утверждение: Чем больше я люблю себя, тем больше я могу поделиться с другими.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:40 pm

Принц Кубков (Prince of Cups):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Princ-chash
Ключевые слова: Воздушный аспект водах; желания, стремления; возможность трансформации.

ОПИСАНИЕ: Центральная задача Принца Чаш - это научиться работать с эмоциональными нуждами. Воздух в контексте воды символизирует сильные страсти, как астрологический знак Скорпион. Повозку Принца, напоминающую морскую раковину, тянет Скорпион/Орел. Это, как можно видеть, намек на возможность трансформации. Повозка движется над водой эмоций, но не касается ее.
Желания и Стремления можно воспринимать и узнать. Они - фундаментальная ведущая сила нашей жизни. Их можно использовать и осваивать, только если вы полностью бодрствуете и внимаете. Вместо того чтобы подавлять их, вы можете их использовать в процессе становления вашего осознания. Если на них посмотреть таким образом, они являются средством передвижения, помогающим нам путешествовать во внутреннем мире.
Змея, символ изменения и мудрости, пробуждается и поднимается. Орел на шлеме Принца намекает на возможности духовного освобождения. Реализация этих возможностей - это задача, все еще лежащая перед ним. Чересчур поглощенный смотрением на змею, он забывает о цветке лотоса (любовь), который теперь направлен вниз. По мере того как он будет учиться интегрировать ведущие силы желания, лотос сможет развиваться и будет опять расти прямо.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Пессимистический взгляд на жизнь; пассивная жизненная позиция; безынициативность; упадок чувств; вялость; депрессия.

ТЕЗИС: "Я не хочу ничего делать, так как все это бесполезно. Не видя никакого выхода из сложившейся ситуации, я просто опускаю руки. Мне все это надоело, и я действительно устал от этого."

ПЕРСОНАЛИЗАЦИЯ: Карта достаточно часто бывает персонализирована и указывает на мужчину, склонного к пессимизму, пораженческим настроениям, не верящего в свои силы и плывущего по течению.

ОТНОШЕНИЯ: Увядание чувств; равнодушие; безразличие к партнеру; период охлаждения друг к другу; небольшое раздражение и неудовлетворение партнером; отсутствие сексуального влечения.

ЛИЧНОСТЬ: Безынициативность; равнодушие; нежелание принимать ответственность за свои поступки; движение "по течению"; легкие депрессивные состояния; апатия.

РАБОТА, БИЗНЕС: Застойные явления в бизнесе; отсутствие свежих идей; незначительные убытки; разочарование в работе; отсутствие карьерного роста.

ЗДОРОВЬЕ: Переход заболевания в хроническую форму; средне негативная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Выбирайтесь из этого болота. Вам необходимо что-то изменить. Необходимо быть хозяином своей судьбы, самостоятельно выбирая направление развития собственной жизни. Нельзя просто депрессивно плыть по течению, ожидая, что все изменится к лучшему. В подавляющем большинстве случаев при таком поведении и отношении к жизни ситуация имеет тенденцию к ухудшению. Чем раньше вы решите что-то изменить и действительно возьметесь за это, тем лучше для вас.

Указания: Примите свои сексуальные нужды и страсти и проживите их с осознанием. Вы многое откроете в этом процессе. Полностью отдайтесь этому переживанию и наблюдайте себя в нем.
Вопросы: Какие тайные желания вы не желаете признать?
Предложение: Проводите ежедневно некоторое время, визуализируя себя, свои желания, не теряясь в них.
Утверждение: Я теперь проживаю свои сексуальные желания. Это дает мне больше жизненности и исполненности.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:43 pm

Королева Кубков (Queen of Cups):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Koroleva-chash
Ключевые слова: Водный аспект воды; как вверху, так и внизу; эмоции показываются открыто; материнство; эмоциональная целостность.

ОПИСАНИЕ: Фигура Королевы заключена в световые пучки, так что вы сможете увидеть ее, только если присмотритесь. Ее существо разумом не понять. Вы должны ощущать и чувствовать его. Она окутана тайной, и если вы желаете понять эту тайну, вам придется далеко углубляться в мир чувствительности и ощущений.
Спокойное море, на котором она покоится, совершенно отражает ее образ. То, что она излучает вовне, отражается (или является отражением) глубочайших эмоциональных сфер ее существа. Она в контакте со своими ощущениями и показывает их открыто и аутично. Люди вокруг нее могут не всегда ее понимать, но для нее это не проблема. Она эмоционально не пойдет на компромисс, так как, чтобы это сделать, ей придется отрицать себя и, делая это, она может потерять сияние своей красоты.
Белые цветы лотоса на озере и в ее руке символизируют любовь отдающей природы. Корни лотоса выходят из темных, грязных глубин воды, но листья и лепестки остаются незатронутыми грязью и водой. Вода скатывается с лепестков или остается на них в виде капель. Они остаются связанными с водой и грязью, так как растут из них, но отличны и отдельны от них. Цветущая любовь также растет из бессознательных областей инстинкта и позыва и кормится ими. Свет сознания заставляет бессознательные энергии подниматься в новой форме. Старое появляется в ином свете, преобразуется -и происходит эмоциональное возрождение.
Аист, посланник возвращающейся весны, - это предвестник нового. Эту карту можно рассматривать как имеющую некоторое отношение к материнству (см. также Принцессу Дисков и Императрицу). Лотос в руке Королевы - это также лотос Изиды, Великой Матери. Рак (Краб) в чаше в виде раковины также означает домашний мир семьи.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта "чистой" неясности. Все мутно, саму королеву разглядеть практически невозможно. Такой же является и та ситуация, на которую указывает данная карта. Ничего толком не понятно, исход не определен, текущие действия не ясны. "Подвешенная" ситуация и неясные перспективы.

ТЕЗИС: "Я ничего не понимаю и не знаю, как разрешить данную ситуацию и что мне делать. Все варианты кажутся ненадежными, и меня это тревожит."

ОТНОШЕНИЯ: Неясность текущего состояния или развития отношений; неуверенность в партнере; трудный период неопределенности в отношениях; сомнения в целесообразности их продолжения; "охлаждение" к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: Пассивность; инертность и неспособность к самостоятельным действиям и решениям; неуверенность в себе с легкими депрессивными состояниями; апатия; ожидание, пока тебя "откроют" и оценят по достоинству.

РАБОТА, БИЗНЕС: Период застоя и неясных перспектив развития; незначительные убытки; нелюбимая работа с совершенно неясными перспективами; остановка в продвижении по карьерной лестнице.

ЗДОРОВЬЕ: Переход заболевания в хроническую форму; отсутствие какой-либо динамики течения заболевания; некоторое ухудшение состояния.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Хотя в ситуации полной неясности часто лучше всего подождать, пока все не прояснится само собой, тем не менее, вам нужно постоянно искать пути выхода из кризиса и быть готовым к решительным изменениям и действиям. Помните, что "под лежачий камень вода не течет".

Указания: Открыто выказывая свои чувства, вы становитесь красивой(ым). Могут быть люди, которые вас не понимают; не заботьтесь об этом! Достаточно и других, с которыми вы можете разделить свои чувства.
Вопросы: Открыты ли вы своим эмоциям и чувствам?
Предложение: Верьте своим чувствам! Живите в гармонии с ними!
Утверждение: Моя открытость и жизненность делают меня красивой(ым).

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Вс Окт 01, 2017 7:46 pm

Рыцарь Кубков (Knight of Cups):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Rycar-chash
Ключевые слова: Огненный аспект воды; подчинение любимым; способность отдавать; достижение высших эмоциональных планов; духовные отношения.

ОПИСАНИЕ: У Рыцаря Чаш большие крылья, с помощью которых он парит на своей мощной белой лошади. На нем зеленые доспехи, и чаша в вытянутой правой руке его, содержит Рака или Краба. Водяной знак Рака может o относиться к семейным отношениям. Но здесь идея семьи должна быть расширена, чтобы включить также любые избранные отношения, особенно с духовными связями (или духовные сообщества).
Светло-голубые крылья духа поднимают эмоциональные отношения до более высоких уровней обмена и взаимного понимания. Павлин, символ суетности, также возвышен. Он разворачивает свою красоту и предлагает ее, без высокомерия, на службу высшему.
Зеленые доспехи представляют высокотворческую способность Рыцаря давать выражение своим глубоким эмоциям. Дары, которые он дарит, являются выражениями , его стремления к более и более совершенным формам эмоционального взаимообмена.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Осознанное и динамичное продвижение к своей цели в окружении поддерживающих вас людей; осознанность; понимание; лидерские качества; дружба и помощь. Очень позитивная во всех отношениях карта.

ТЕЗИС: "Я много знаю и могу. Я знаю, куда двигаться мне и тем, кто меня окружает. Вы можете смело надеяться на меня, и я вас не подведу."

ОТНОШЕНИЯ: Дружба; любовь; взаимопонимание; уважение к партнеру; совместное развитие и поддержка; честность.

ЛИЧНОСТЬ: Способности к лидерству; целеустремленность; обладание знаниями и опытом; честность; ответственность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Получение значительной прибыли; прогресс в развитии; руководящая должность; лидирующая позиция; открытие новых горизонтов.

ЗДОРОВЬЕ: Полное выздоровление; значительная позитивная динамика.

РЕКОМЕНДАЦИИ: На вас лежит большая ответственность за тех, кем вы руководите. Поэтому тщательно взвешивайте каждый свой шаг, не позволяя своей уверенности и пониманию ослеплять вас. Даже самые очевидные на первый взгляд вещи и решения нуждаются в тщательной проверке и обдумывании, оказываясь потом далеко не элементарными и способными все разрушить. Вы действительно все можете, просто будьте осторожнее и внимательнее.

Указания: Вы жаждете интенсивного взаимообмена с теми, кто сходен с вами в мышлении и взглядах.
Вопросы: Как можно обогатить такой взаимообмен в ваших отношениях?
Предложение: Ищите свою истинную семью, сообщество, в котором вы чувствуете себя дома. Здесь вы найдете то качество общения, к которому стремитесь.
Утверждение: Я нахожу контакт, в котором сейчас нуждаюсь.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:15 pm

МА - МЕЧИ

Мечи в Таро представляют собой элемент воздуха и генерально имеют отношение к интеллекту. Многие вопросы связанные с пониманием, его аспектами и проблемами отражаются в картах данной масти. Однако в картах масти Мечей нашли свое отражение и различные качества нашей эмоциональной природы и происходящих вокруг событий.

Туз Мечей (Ace of Swords):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Tuz-mechey
Ключевые слова: Интеллектуальная ясность, оригинальное мышление, блестящая сила мысли, божественное вдохновение.

ОПИСАНИЕ: На лезвии зеленого меча выгравировано по-гречески слово "ясность". Это символ творческой энергии, приводимой к существованию через интеллектуальную ясность. То, что сотворено в ясности, будет видимо нести это качество и передавать его дальше.
Рукоять меча составлена из свернутой змеи, трех символов солнца и двух полумесяцев. Бессознательное (Луна) выходит на свет (Солнце). Змея, символ трансформации, показывает, что бессознательные энергии становятся доступными сознательному. Энергии, освобождаемые в этом процессе, теперь доступны для полноценного исполнения.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта понимания, довольно сильного прояснения ситуации. Вы поняли или поймете что-то очень важное по поводу того дела или, скажем, тех отношений на которые делается расклад. "Туз Мечей" позитивен в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Все прояснилось, и я действительно понимаю это".

ОТНОШЕНИЯ: Ясность и прямота во взаимоотношениях; честность и открытость одного партнера по отношению к другому; прояснение чего-либо важного в отношениях с партнером.

ЛИЧНОСТЬ: Ясность мышления; аналитический склад ума; понимание чего-то очень важного; сильное прояснение какой-либо ситуации; специалист своего дела.

РАБОТА, БИЗНЕС: Четкое понимание бизнес стратегии; серьезное прояснение какой-либо ситуации в бизнесе или на работе; умеренная прибыль; ясное понимание и владение всеми аспектами какой-либо деятельности.

ЗДОРОВЬЕ: Умеренно позитивная динамика выздоровления.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Все мы дети разума. Без четкого понимания чего-либо мы не в состоянии адекватно действовать в данной области.
Несомненно, вы поняли что-то важное. Однако будьте осторожны, ведь ясность ослепляет. Фактически, ни во внешнем мире, ни внутри нас нет ничего гарантированного и однозначного. Истинный разум происходит из постоянного вероятностного сомнения. И лишь всегда мысля в терминах вероятности, он способен к действительному соединению противоположностей.

Указания: Присутствующая у вас в данный момент ясность - это великолепное условие для предприятия. Бы будете способны распознавать факты и называть вещи своими именами, - те факты и вещи, которые другие люди предпочтут замести под ковер. Это включает большую ответственность с вашей стороны. Позаботьтесь о том, чтобы никогда не выражать свои проникновения бессердечно. Но когда вы в полном контакте с Любовью, используйте свой меч, не жалея ни себя ни других.
Вопросы: Что поддерживает, что мешает вашей ясности?
Предложение: Медитируйте на следующем утверждении: "Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть".
Утверждение: Я верю своим ясным восприятиям.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:18 pm

Двойка мечей. Мир (Peace):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Dvoyka-mechey
Ключевые слова: Луна в Весах; внутренний мир, сила принимать решения; решения в отношении ситуации или отношений, которые посеют духовный мир.

ОПИСАНИЕ: Два меча, символы мира, скрещены, пронзая сине-белую розу; готовность к любви и реализации вместо борьбы. Глубокий духовный мир (желтый цвет) соединяется с энергиями реорганизации (зеленый). Это условие, через которое могут разъясняться ситуации и интуитивно приниматься решения. Вдохновение и идеи, которые сейчас приходят, достойны внимания. Помните их, чтобы быть способным по ним ориентироваться во времена сомнений и путаницы.
Формы в виде пропеллеров, излучающиеся от розы, связаны с воздушными качествами карты. Они показывают, что свежесть и движение также связаны с истинным миром.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Чувства и события, отражаемые данной картой, достаточно однозначны и просты. Она указывает на наличие или приход чувства покоя и равновесия или на мирное, удовлетворяющее нас разрешение какой-либо проблемы или вопроса. Карта "Мир" всегда позитивна в отношении любых тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Все встало на свои места, находится в равновесии, и меня совершенно ничего не тревожит".

ОТНОШЕНИЯ: Полная гармония в отношениях и взаимопонимание между партнерами; абсолютное доверие к партнеру; честные и заботливые отношения; дружба между партнерами.

ЛИЧНОСТЬ: Полная внутренняя гармония и чувство покоя; уравновешенность; терпение; неконфликтность; честность и порядочность; успешное завершение чего-либо, приносящее чувства полного удовлетворения и покоя.

РАБОТА, БИЗНЕС: Умеренно позитивное течение бизнеса; незначительная прибыль; удовлетворение текущей работой; спокойная и комфортная обстановка в коллективе; успешное завершение какого-либо проекта, приносящее чувства удовлетворения и покоя.

ЗДОРОВЬЕ: Хорошая позитивная динамика выздоровления; полное выздоровление.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Пожалуй, это единственная карта в колоде, в отношении которой я ничего не могу вам порекомендовать. Покой и равновесие, которые у вас уже есть, это те чувства, при наличии которых наше осознание достигает своего текущего максимума. Сейчас вы сами можете решить, что вам делать дальше.

Указания: Внутренний мир - это особый дар. Защищайте его, но никогда не пытайтесь цепляться за него.
Вопросы: Какие области вашей жизни особенно важны для вас? Теперь вы можете спокойно прийти к необходимым решениям.
Предложение: Уделите время для глубокого расслабления! Вы в удобной позиции, чтобы исследовать прошлое, настоящее и будущее. Запишите свои проникновения.
Утверждение: Глубокий мир наполняет мое сердце.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:24 pm

Тройка мечей. Скорбь (Sorrow):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Troyka-mechey
Ключевые слова: Сатурн в Весах; тревоги, сомнения, отсутствие ясности, тяжесть, депрессия, напряженность в трехсторонних отношениях.

ОПИСАНИЕ: Центральный меч ясности ограничивается двумя меньшими мечами. Они согнуты, не в гармонии. Роза повреждена и роняет свои пепестки. Ясность рассеялась, мрачные облака сомнения, страха или тревоги ограничивают мышление и душу.
Сатурн - строгий учитель - делает все нечистоты видимыми, блокирует все удобные пути побега. Урок, который здесь надо выучить - это не менее, чем освоение заботы и беспокойства. Бродящий, недоверчивый вид должен быть ясно признан отрицательной энергией, которая отделяет нас от нашего изначального источника.
Эта карта также может относиться к напряженным трехсторонним отношениям, и пытается каким-либо образом взорвать или разрушить их. Такая ситуация обычно требует ясных решений. Любое избегание принимать их вызывает скорбь и беспокойство.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Жесткая карта. Это не просто "печаль" (как еще переводиться "sorrow"), это активный конфликт и не вялотекущие, а бурлящие чувства гнева и раздражения. Часто карта означает конфликт в трехсторонних отношениях, то есть активную, мучающую человека ревность. Карта "Скорбь" всегда негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Как ты мог изменить мне! Я никогда тебе этого не прощу, и ты пожалеешь, что осмелился на это".

ОТНОШЕНИЯ: Напряженность в трехсторонних отношениях; сильная ревность одного партнера к другому; ссора или конфликт в отношениях; измена одного из партнеров; агрессивное поведение одного из партнеров; физическое насилие в отношениях (редко).
ЛИЧНОСТЬ: Раздражительность и конфликтность; чувство сильной неудовлетворенности собой или какой-либо ситуацией; неуравновешенность; агрессивность и вспыльчивость.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне неудачное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; форс-мажорные обстоятельства; конфликт с партнерами по бизнесу или с коллегами по работе; крайне напряженная и нездоровая атмосфера в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Такие чувства как ревность, мстительность, гнев и раздражение разрушают не только тех, против кого они направлены, но и прежде всего тех, кто их генерирует и поддерживает. Становясь движущей силой нашего поведения и нашим постоянным эмоциональным фоном, они действительно сильно разрушают наше тело и толкают нас к деструктивным, без сомнения, неразумным действиям, которые в итоге бумерангом всегда задевают нас самих, часто нанося непоправимый вред.
Христианская идея всепрощения, без сомнения, имеет глубочайший смысл. Продолжая бесконечную цепь обид и мести, мы продолжаем вечное зло, остановить которое не в силах никто, кроме нас самих. Безусловная доброта и любовь - это не просто слова. И пока каждый из нас не поймет, что изменение мира начинается с его маленького прощения, зло будет возвращаться снова и снова, из века в век убивая их и не позволяя этим главным движущим силам действительно изменить мир к лучшему.

Указания: Эта карта - это вызов принимать ясные, недвусмысленные решения. Только таким образом можно восстановить утерянное равновесие (Весы).
Вопросы: Какие решения вам трудно принимать или лицезреть?
Предложение: Используйте Таро, чтобы узнать, каковы ваши решения  Сейчас вытащите еще карту, которая покажет, что ожидает вас, когда вы встанете лицом к лицу со своей проблемой.
Утверждение: Каждая проблема содержит в себе свое собственное решение.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:27 pm

Четверка мечей. Перемирие (Truce):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Chetverka-mechey
Ключевые слова: Юпитер в Весах; спокойный, центрированный; ясность; духовное очищение; интеграция; распространение.

ОПИСАНИЕ: Четыре меча, все одинаковой силы, встречаются кончиками в центре полностью раскрытой розы. Тревоги побеждены. Восстановлена ясность Туза Мечей, и опять пробивается синий цвет. Желто-зеленый цвет духовного творчества опять преобладает на картине.
Это подходящая атмосфера, чтобы роза признания разворачивалась и распространялась. Юпитер несет качества радости и расширения. Как бы безнадежна ни казалась какая-либо ситуация до сих пор, она фактически содержит в себе все элементы удачного процветающего решения.
Зеленый крест на заднем плане означает полное внутреннее единение, интеграцию всех четырех аспектов - мышления, эмоций, тела, души.
Здесь также представлено предупреждение. Перемирие не означает мир. Может быть и поверхностное спокойствие, которое поддерживается только подавлением чувств и импульсов. Очень тщательно исследуйте возможность того, что возмущающие влияния уже присутствуют и просто скрыты на данный момент. Вовремя узнав их, вы сможете лишить их разрушительной силы.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Активная фаза конфликта завершена (или когда-нибудь завершится), но мир еще не достигнут. Основное пламя потушено, но угли еще тлеют, готовые разгореться в любой момент. Карта "Перемирие" отражает временное или постоянное прекращение внутриличностного или какого-либо внешнего конфликта в нашей жизни.

ТЕЗИС: "Я согласен с тем, нужно прекратить "боевые действия", но это не значит, что я отказываюсь от своих справедливых претензий".

ОТНОШЕНИЯ: Перемирие после ссоры; временное прекращение конфликта; частично устраивающие партнеров отношения; частичное принятие одного партнера другим.

ЛИЧНОСТЬ: Постконфликтное состояние относительного равновесия; слегка нестабильное состояние эмоционального равновесия; доброта и открытость; честность и порядочность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Застой в бизнесе; отсутствие прибылей и убытков; относительное удовлетворение текущей работой; относительно благоприятная обстановка в коллективе.

ЗДОРОВЬЕ: Отсутствие какой-либо динамики; переход заболевания в хроническую форму.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ясно, что ваши претензии еще не удовлетворены и "угольки" гнева и обиды продолжают тлеть в вашем сердце. Однако "худой мир лучше доброй ссоры", так что, без сомнения, лучше больше не подбрасывать топлива в костер...

Указания: У вас достаточно внутренней ясности, чтобы успешно проводить свои планы. Убедитесь, что вы постоянно испытываете хорошие ощущения в отношении того, что происходит.
Вопросы: Что поддерживает или мешает вашей ясности?
Предложение: Проверьте свое окружение и переустройте его, чтобы поддерживать спокойствие и центрированность.
Утверждение: Я умиротворен внутри себя.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:30 pm

Пятерка мечей. Поражение (Defeat):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Pyaterka-mechey
Ключевые слова: Венера в Водолее; боязнь потери или поражения; боязнь болезненных ситуаций или переживаний.

ОПИСАНИЕ: Пять мечей расположены в виде пентакля, указывающего вниз. Равновесие утеряно. Пентаграмма, стоящая на голове, очерчена каплями крови. Затронуты старые раны, и они снова кровоточат. Мечи изогнуты, то есть они повреждены, не в гармонии. Рукоятка каждого меча означает отдельный аспект этой ситуации. Рыба предоставляет прошлое, спящая змея показывает, что никакого обновления не происходит, указывающая вниз корона символизирует потерянное осознание, рог барана выражает отсутствие новых импульсов и то, что ничто не будет приведено в движение, и морская раковина выражает нужду в защите.
В данный момент преобладает страх поражения. Он может быть связан с отношениями, или, более общо, с началом чего-то, что имеет для вас большую важность. Это боязнь потерять контроль, испытать ощущение, что все ускользает из ваших рук.
Водолей направлен к будущему. Вызов состоит в том, чтобы освободить место вашей собственной объективности и ясности (синяя рамка), несмотря на страх поражения. Белый цвет в центре картины означает ясный, светлый дух, пытающийся прорваться сквозь власть страха.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В большинстве случаев эта карта отражает лишь сильный страх поражения. Когда она выпадает, то возможно, что реального поражения еще нет, но мы очень боимся его потерпеть. Однако как "дыма без огня не бывает", так и наши страхи подобной интенсивности в большинстве случаев имеют под собой реальную почву. Поэтому кроме беспочвенных страхов "Поражение" часто отражает реальные, негативные для нас события или приближение таковых. Эта карта всегда сильно негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я больше всего на свете боюсь этого. Если это случиться, то я просто не смогу дальше жить".

ОТНОШЕНИЯ: Сильный страх разрыва отношений с партнером; крайняя неуверенность и недоверие к партнеру; разрыв отношений; нечестность одного партнера в отношении другого; измена.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный страх чего-либо или кого-либо; параноидальные страхи и поведение; мания преследования или другие психические расстройства; панические состояния; острая неуверенность в себе и неспособность к самостоятельным действиям и принятию решений.

РАБОТА, БИЗНЕС: Страх потерпеть неудачу в бизнесе, каком-либо занятии или трудовой деятельности; крайне неудачное течение и развитие бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; непорядочность и обман со стороны партнеров или коллег по работе; мошенничество; тяжелая обстановка в коллективе; страх увольнения с работы.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Как дым без огня бывает очень редко, так и наши сильные страхи часто бывают обоснованы. Попробуйте успокоиться и трезво взглянуть на ситуацию, тщательно ее проанализировав. Что видит ваш разум? Если это действительная опасность, которой вы не можете избежать, то тщательно укрепите свои защитные порядки, соберитесь и будьте готовы держать удар. Я знаю, вы сможете если не победить, то, по крайней мере, устоять в этой битве. Если же логика говорит вам, что это лишь ваша собственная паранойя, то приложите все усилия к тому, чтобы не поддаваться ей, и настойчиво следите за тем, чтобы вести себя адекватно, обычным, привычным для себя способом. Если вы не будете выражать свои страхи в действии, то можете быть уверены в том, что они достаточно быстро уйдут, и вы вернетесь к стабильному эмоциональному состоянию. У каждого человека бывают периоды сильных перепадов настроения и панических страхов. Такова уж наша эмоциональная природа. Чаще улыбайтесь, поддерживайте оптимистическую линию мышления и все будет хорошо!

Указания: Если вы вытащите эту карту, это означает, что вы теперь готовы видеть свой страх поражения. Страх иррационален по природе, что означает, что он необязательно отражает действительную ситуацию. Признав это, вы освободите все те энергии, которые были завязаны в вашем страхе. Если вы боитесь видеть, как контроль над ситуацией ускользает из ваших рук, помните, что то ощущение, что вы держите что-то под контролем -иллюзия! Видеть, понимать, принимать и "отпускать" свой страх - это освободит вас.
Вопросы: Что вы связываете с понятием поражения?
Предложение: Запишите ответ на вышеприведенный вопрос, или составьте ответ с кем-нибудь, кому вы верите. Если старые раны открыты, позвольте себе ощущать боль. Это единственный путь залечить их.
Утверждение: Я принимаю свой страх и "отпускаю" его.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:33 pm

Шестерка мечей. Наука (Science):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Shesterka-mechey
Ключевые слова: Меркурий в Водолее; способность анализировать, объединять идеи; всеобъемлющее видение; всеохватывающее понимание; объективность.

ОПИСАНИЕ: Меркурий - это один из величайших даров для Водолея. Способность Меркурия анализировать несет ясность перспективам на будущее. Восприятия не только видимы и признаваемы теперь, но их можно также с легкостью коммуницировать. Самые разнообразные идеи и видения встречаются в одной центральной точке. Это дает новое, всеохватывающее видение вещей, которое вызывает цветение розы реализации.
Роза и крест в центре картины символизируют тайну научной истины, которая постоянно заставляет нас отрываться от устаревших моделей и путей мышления. Это никоим образом не ограничивается миром науки. Новые открытия также служат для того, чтобы разрушать привычные колеи в личных областях и отношениях. Изменения, которые теперь необходимы, должны передаваться таким образом, чтобы другие могли слышать, понимать и принимать их.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Это карта чистого, почти безэмоцинального понимания чего-либо и хорошей структурной организации. "Наука" отражает высокий уровень порядка, как в какой-либо сфере нашей жизни, так и в нашей личностной организации. Эта карта всегда умеренно позитивна по отношению ко всем темам гадания на Таро.

ТЕЗИС: "У меня все на своих местах и в полном порядке. Я понимаю происходящее и знаю, что мне со всем этим делать".

ОТНОШЕНИЯ: Основанные на каком-либо расчете отношения; меркантильный интерес; расчетливые действия по отношению к партнеру; отсутствие каких-либо действительно проявленных чувств к партнеру.

ЛИЧНОСТЬ: "Холодный" ум и расчетливость; уравновешенность; способности к логическому мышлению и аналитический склад ума; слабо проявленная эмоциональность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Хорошая структурная организация бизнеса; отличное понимание как целей и задач какого-либо бизнеса или направления деятельности, так и способов их достижения; стабильное течение бизнеса; умеренная прибыль; профессионализм в областях связанных с точными расчетами и знаниями (бухгалтерская деятельность, программирование и т.п.).
ЗДОРОВЬЕ: Незначительное улучшение состояния; отсутствие какой-либо динамики.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Понимание и разумная расчетливость - это, без сомнения, прекрасные и очень важные для нас качества. Однако ничуть не менее важной частью человеческой природы является наша эмоциональная сфера. Именно чувства приносят в нашу жизнь ощущения полноты и счастья. Не замыкайтесь в своем расчетливом, разумном мире. Попробуйте разобраться в том, что значит открывать свое внимание наружу и удерживать его в состоянии открытости, ничего не анализируя. Научившись этому, вы добавите в свою жизнь нечто такое, что раскрасит черно-белые кадры вашей разумности и расчета в прекрасные цветные полотна, перед которыми отдыхают картины Ренуара ).

Указания: Вы обладаете способностью воспринимать на разных уровнях и с различных перспектив. Ваше понимание вещей объединяет многие различные аспекты.
Вопросы: Каковы, и где находятся, привычные колеи в вашей жизни?
Предложение: Верьте своему взгляду вглубь. Комму-ницируйте таким образом, чтобы другие поняли. Позвольте розе распуститься.
Утверждение: Роза признания цветет в моем сердце.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:36 pm

Семерка мечей. Тщетность (Futility):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Semerka-mechey
Ключевые слова: Луна в Водолее; разочарование, уныние, непостоянство, страхи о существовании, отрицательные ожидания.

ОПИСАНИЕ: Большой меч ясности атакован и поврежден шестью меньшими мечами, и теряет свою энергию и выносливость. Меньшие мечи, каждый из которых несет планетный символ на эфесе, представляют пессимистические мысли, мешающие явному успеху. Сознательное и бессознательное (Солнце и Луна на концах центрального меча) обменялись позициями. Мрачные подсознательные ожидания затуманивают ваш взгляд вглубь. Преобладает тяжелая тревога, хотя в действительности все идет совершенно нормально.
Разочаровывающие аспекты шести малых мечей можно объяснить следующим образом:
Нептун: Все кажется затуманенным пленкой или вуалью: я просто не знаю, чего хочу на самом деле.
Венера: Но это слишком хорошо, чтобы быть правдой.
Марс: У меня нет энергии, нет времени, я уже слишком стар.
Юпитер: Слишком много хорошего за один раз. Л никогда не справлюсь с таким большим успехом.
Меркурий: Но я просто не могу передать это должным образом.
Сатурн: Здесь просто слишком много возни, и это требует слишком много времени. Эти буквально разрушительные мысли не следует воспринимать серьезно. Реальность несколько отлична от вашего ее восприятия на данный момент. Скоро вы сможете посмеяться над собственными сомнениями.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: В подавляющем большинстве случаев эта карта отражает наличие у человека чувства тщетности, сильного пессимизма, вызывающие ощущение бессмысленности приложения каких-либо усилий и совершения каких-либо действий. Вера в свои способности полностью отсутствует, а успешная реализация в какой-либо сфере нашей жизни или деятельности кажется совершенно невозможной.

ТЕЗИС: "Все мои попытки что-либо делать и старания чего-то достичь совершенно бесполезны. Я ни на что не способен, и у меня ничего не получится".

ОТНОШЕНИЯ: Разочарование одного партнера в другом; ощущение собственной недостойности и тщетности попыток сохранить или построить отношения с кем-либо; полное охлаждение чувств между партнерами; ощущение полной бессмысленности продолжения текущих отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Ощущение собственной недостойности и неспособности достичь успеха в чем-либо; крайний пессимизм и неверие в собственные силы; подавленно-депрессивное состояние; вялотекущие психические расстройства (редко).

РАБОТА, БИЗНЕС: Полное неверие в успех какого-либо бизнеса или в свои способности в какой-либо деятельности; крайне неудачное течение бизнеса; значительные убытки; крах; банкротство; увольнение с работы; ощущение полной бессмысленности продолжения работы на текущей должности или в какой-либо сфере.

ЗДОРОВЬЕ: Серьезное ухудшение состояния здоровья; сильно негативная динамика течения заболевания; летальный исход (редко).

РЕКОМЕНДАЦИИ: Ваше текущее настроение, обуславливая направление и содержание мышления, говорит вам, что вы этого не достойны, не способны достичь чего-либо и т.д. и т.п. Конечно, эти чувства совсем не легко преодолеть, однако если вы будете продолжать просто сидеть и ныть, жалея себя, это ни к чему не приведет и никогда ничего не изменит. Попробуйте собраться с мыслями, как следует все взвесить и решить, будете ли вы продолжать попытки действовать в избранном направлении. Просто примите для себя окончательное решение, "ввязываться ли вам в эту битву". Если решение будет позитивным, тогда улыбнитесь и сделайте все возможное чтобы достичь успеха, не отступая ни перед какими трудностями. Если же ваше решение будет отрицательным, то просто оставьте это и посмотрите в каком-либо другом направлении.
В жизни каждого из нас еще бесконечное количество того, что нам необходимо совершить. Идя вперед, нам нужно настойчиво "поднимать планку все выше", стараясь изо всех сил и делая лучшее из того, на что мы способны. Двигаясь подобным образом, мы способны практически к безграничному развитию и обязательно откроем в себе такие ресурсы и возможности, о которых даже не подозревали.

Указания: Ваши страхи не имеют никакого отношения к реальности! Проснитесь и смотрите, что происходит на самом деле!
Вопросы: В каких областях вашей жизни вы принижаете себя своими собственными ограниченными идеями? В чем состоят сжимающие вас системы поверий?
Предложение: Вытащите еще карту, вопрошая: Как будет выглядеть моя жизнь, когда я отброшу свои сомнения?
Утверждение: Я осваиваю все умения и средства, необходимые для достижения того, к чему я стремлюсь в глубине души.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:39 pm

Восьмерка мечей. Вмешательство (Interference):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Vosmerka-mechey
Ключевые слова: Юпитер в Близнецах; проблемы с терпением; беспокойство от чрезмерного думания; трудно делать выбор.

ОПИСАНИЕ: Два сильных меча в центре пересекаются шестью гнутыми саблями. Вы оказываетесь перед необходимостью выбора из двух альтернатив явно одинакового достоинства. Вы не придете к решению путем аналитического размышления. Ваши сомнения, или боязнь сделать неправильный выбор, постоянно разрушают вашу внутреннюю ясность. Вам также не хватает выносливости, которая вам потребуется, если вы будете заниматься разрешением этой запутанной ситуации. Независимо от того, куда вы повернете, кажется, что не существует удовлетворительного решения. Чем больше вы пытаетесь распутать запутанный клубок пряжи, тем крепче становятся узлы.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Эта карта является отражением темы активного негативного вмешательства во что-либо. Кто-то активно и жестко вмешиваемся во что-либо, создавая тем самым негативные последствия в отношении объекта своего вмешательства. Объектом этого деструктивного влияния могут быть как различные области человеческой деятельности, так и сам человек. Карта "Вмешательство" всегда сильно негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я думаю только о своих собственных интересах и делаю то, что считаю нужным. У меня достаточно сил, чтобы оказать на тебя сильное давление и подчинить своей воле. И я сделаю это".

ОТНОШЕНИЯ: Сильное давление одного партнера на другого, возможно, с применением физического насилия; сильный скандал или ссора; разрыв отношений; жесткое доминирование одного партнера над другим.

ЛИЧНОСТЬ: Сильный психоэмоциональный кризис; эмоциональный срыв; психоз; агрессивность; склонность к насильственным действиям; крайняя несдержанность.

РАБОТА, БИЗНЕС: Крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; банкротство; крах; форс-мажорные обстоятельства; увольнение с работы; очень сильное давление со стороны коллег или начальства.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; значительное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Если кто-то оказывает на вас сильное давление, а вы полагаете, что можете изменить этого человека или что он когда-нибудь изменится сам, вы заблуждаетесь. Люди меняются исключительно редко и только под давлением каких-то тяжелых условий или обстоятельств. Так что, скорее всего, продавлены и сломаны будете вы (если этого, конечно, еще не произошло). Люди по своей природе - свободные существа, и находится в рабской зависимости для них противоестественно. Не отдавайте свою свободу; ни при каких жизненных обстоятельствах и ни в каких отношениях этого не стоит делать. Чем быстрей вы уйдете от своего тирана, тем лучше для вас. Хватит ждать чуда, просто соберитесь, примите окончательное решение и сделайте это.
Если в роли тирана, пытаясь подчинить себе другого, выступаете вы сами, то попробуйте поставить себя на место того, кого вы пытаетесь продавить. Если в вас осталось еще хоть что-то человеческое, попробуйте понять, что он такой же человек, как и вы, и так же, как вы, он имеет право на свою свободу и собственное мнение. Оставьте его в покое и занимайтесь собственной жизнью.

Указания: Оставьте вещи в покос и пусть они некоторое время развиваются сами по себе. Пока остается сомнение в отношении этих решений, не идите ни на что новое. Юпитер - это провозвестник непредвиденного и неожиданного изменения к лучшему. Проблема, кажущаяся неразрешимой сейчас, найдет свое собственное решение.
Вопросы: Между какими альтернативами вы сейчас разрываетесь?
Предложение: Расслабьтесь, и пусть вещи развиваются сами. Вытащите карты на возможные альтернативные варианты.
Утверждение: Я расслаблен и верю Жизни.

TAIRU
TAIRU
Admin
Admin

Сообщение автор TAIRU в Пн Окт 02, 2017 4:45 pm

Девятка мечей. Жестокость (Cruelty):

Kолодa Таро Тота - Страница 3 Devyatka-mechey
Ключевые слова: Марс в Близнецах; жестокость к сербе; самообвинение, самонаказание, бессердечная страсть, фанатизм; месть; пассивное сопротивление; мученичество.

ОПИСАНИЕ: Девять мечей разной длины висят в ряд, указывая вниз. Они заржавлены, зазубрены, и с их остриeв капает кровь. Слезы на заднем плане свидетельствуют о великом страдании, вызываемом мечами. Ясность превратилась в кучу обломков.
Эта карта в основном означает жестокость, обращенную на себя. Она говорит о склонности "класть себя на лопатки" с огромной энергией (Марс). Разрушительные обвинения, сделанные в вашем детстве родителями или учителями, продолжают, с меньшей жестокостью, воздействовать на вас. Но теперь вы сами взяли на себя роль обвинителя.
Это может происходить в форме внутренних дебатов между двумя "людьми", или точками зрения. Бы боитесь сделать определенный выбор, а затем клевещете на себя за свою нерешительность. Или же вы делаете выбор и мучаете себя за плохие последствия: вы выбрали неправильно. Примеров можно привести множество, и вы найдете свой собственный, подходящий к ситуации. Бы ощущаете себя жертвой обстоятельств и, вероятно, находите некоторое удовлетворение от этой роли.
В редких случаях эта карта может означать физическую или психологическую жестокость со стороны бессердечного человека. Это может быть фанатик или мстительный тиран какого-либо рода.

ОСНОВНОЕ ЗНАЧЕНИЕ: Вы (по)жалеете о том, что совершили, или собираетесь совершить. Именно суровое самообвинение является основным отражением данной карты. Если она выпадает на будущее, а вы еще не сделали того, что собираетесь совершить, то не делайте этого. Вы действительно пожалеете о содеянном. Также эта карта может означать действительную жестокость в отношении кого-либо. Карта "Жестокость" крайне негативна в отношении всех тем гадания на картах Таро.

ТЕЗИС: "Я очень сожалею, что сделал(а) это. Ах, если б я только знал(а), чем все это кончится...((("

ОТНОШЕНИЯ: Жестокое поведение одного из партнеров (возможно, с применением физического насилия); глубокое сожаление о вступлении в отношения с другим человеком; раскаяние  и самообвинение в каких-либо действиях в отношении партнера; сильная ссора или скандал; разрыв отношений.

ЛИЧНОСТЬ: Сильное самообвинение и глубокое раскаяние в чем-либо; склонность к насильственным и жестоким действиям; депрессивное состояние на фоне самообвинения в чем-либо.

РАБОТА, БИЗНЕС: Самообвинение на фоне какого-либо серьезного просчета в бизнесе или в выполняемой деятельности; крайне негативное течение или развитие бизнеса; значительные убытки; крах; разорение; увольнение с работы; жестокое поведение со стороны начальства или коллег по работе.

ЗДОРОВЬЕ: Крайне негативная динамика течения заболевания; серьезное ухудшение здоровья; летальный исход.

РЕКОМЕНДАЦИИ: Чем бы ни было то, в чем вы себя обвиняете, теперь это уже история. Наполнять свою жизнь в настоящем моменте памятью о прошлом, убивая себя тяжелыми чувствами вины и раскаяния - абсолютно бессмысленное занятие, разрушающее не только вас самих, но и тех, кто вас окружает. Если вы поняли, что совершили серьезную ошибку, то попробуйте исправить ее. Если же это невозможно, то просто извлеките из нее урок и продолжайте идти дальше.

Указания: Эта карта указывает на вашу склонность жестоко себя подавлять. Вам придется признать и полностью увидеть эту модель поведения, перед тем как вы сможете ее преодолеть.
Вопросы: Кто судил о вас раньше? Как вы сейчас обвиняете себя? Готовы ли вы простить теперь своих родителей, других, и себя?
Предложение: Вытащите еще карту и посмотрите, как будет смотреться ваша жизнь, когда вы примете себя как вы есть!
Утверждение: Я любим, просто потому что я такой, как я есть.

• Ответить на тему

Текущее время Чт Июл 16, 2020 7:50 pm